выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.03.2022, 23:48   #711 или 330111
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Цена на песок почти не изменилась, так что начинаем его возить для подсыпки участка как только груженые МАЗы могут доехать до участка (у нас коварный подъем с поворотом на 90 градусов в лесу и тут всегда скользко так как все течет сверху вниз). Зимой пару раз МАЗы не доехали.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.03.2022, 00:10   #712 или 330112
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Как только готовы теплые контура приехали рамы + стекла и оконщики начали установку. Рамы все запакованы в толстый картон, стекла также все замотаны скотчем. После того как рамы распаковываются оконщики всегда их ставят на пенопласт. Очень радует такое отношение производителя.

В нижней плоскости опоры окна на проем используется подстановочный профиль Триотерм высотой 8см (для обычных окон) или 10см (для окон в пол), монтаж идет на пластины которые загибаются чтобы обойти теплый контур, с внутренней стороны наклеивается паронепроницаемая пленка, с внейшей используется СТИЗ для внешних работ. Затем откосы и подоконники еще будут утепляться 3-5см пенопласта чтобы сделать окно "теплым".
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 00:20   #713 или 330113
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

За неделю поставлены мелкие окна, установлены рамы всех окон в пол. Еще 3 дня и со слов оконщиков они уйдут с объекта. Входные двери пока решил не ставить так как по отзывам коллег-застройщиков не смогу я их сохранить во время стройки в идеальном состоянии.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.03.2022, 17:55   #714 или 330115
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

У меня по черепице только самый нижний ряд закреплён и порезанные наверное. Остальные просто лежат. Ничего никуда не съехало под снегом. Наверное у вас перестарались с крепежом черепицы.

Последний раз редактировалось purler; 26.03.2022 в 19:54.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2022, 22:21   #715 или 330116
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Я тут условия не диктовал, ребята предложили через 2 ряда, я согласился. На ендовых/хребтах я просил использовать клямера специальные, но ребята сказали что набивают бруски и крепят подрезанную черепицу саморезом и все это дело потом накрывается сверху лентой специальной и коньковой черепицей. По итогу сейчас когда вижу как все сделано - доволен.

Слазил сегодня еще раз посмотреть что и как, наверное уже последний так как завершаем крышу.

Последний раз редактировалось welaribo; 26.03.2022 в 22:35.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 27.03.2022, 10:12   #716 или 330118
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Позвонили оконщики и попросили забрать окна так как договор заключен еще в августе с 50% оплатой. Но до монтажа окон надо сделать теплый контур установки окна + выйти подрезаным кирпичом на нужную высоту. Для теплого контура решил использовать ПИР утеплитель, он в полтора раза теплее обычного пеноплекса, а так как у меня под теплый контур получается только 3см утеплителя, то здесь каждый см важен. 3см ПИР будет по теплотехнике как 5см пеноплекса, ПИР дороже пеноплекса, но мне на все контура надо 0.3м3 так что переплата совсем небольшая.

Так что покупаем ПИР утеплитель и запускаем фасадчиков чтобы они сформировали теплый контур: в плоскость установки окна сбоков и сверху клеится ПИР утеплитель шириной 80мм под раму окна и затем все это дело протягивается клеем с сеткой. В паралели также подрезаем кирпич и выводим окна в пол на нужную высоту.
А в чем смысл таких контуров как на фото? Кем эта технология описана?
Почему интересуюсь, потому как мне кажется пустой тратой времени и неоправданным заужением проемов. Будет интересно объясню на чертежах свою мысль если захотите. Поэтому полагаю что это чей-то самостройный опыт, верно?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2022, 10:17   #717 или 330119
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
У меня по черепице только самый нижний ряд закреплён и порезанные наверное. Остальные просто лежат. Ничего никуда не съехало под снегом. Наверное у вас перестарались с крепежом черепицы.
Согласен, у меня так же только периметр. Но судя по фото кровельщики хороши, не теряйте контакт

Только по крыше старайтесь попусту не ходить, это как я думаю Забудова, как и уменя, так вот она может незаметно лопнуть, первые пару лет не увидите никак, а вода там будет сочится.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2022, 10:28   #718 или 330120
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

На крышу лазил много раз. Черепицы можно сдвигать и там вообще никаких рисков поломать. Лет через пять после укладки кровельщики залазили, поправить водостоку и заодно посмотреть черепицы. Пару штук поменяли. В тех местах где никто не лазил.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2022, 10:31   #719 или 330122
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
А в чем смысл таких контуров как на фото? Кем эта технология описана?
Почему интересуюсь, потому как мне кажется пустой тратой времени и неоправданным заужением проемов. Будет интересно объясню на чертежах свою мысль если захотите. Поэтому полагаю что это чей-то самостройный опыт, верно?
Это технология Терехова, он ее у себя во многих видео описывал что окно надо ставить в теплом контуре чтобы минимизировать мостики холода. Как сформировать этот теплый контур есть 2 способа - выносной монтаж в теплом контуре когда Триотермом формируется контур снаружи стены или более бюджетный когда контур формируется в плоскости проема так как в этом случае сбоков/сверху можно использовать более бюджетный утеплитель, а не Триотерм. Вот тут я давал ссылки на видео по которым изучал тему + первые конкретные чертежи для моего случая.

Заужения проема нет так как все эти см на теплый контур закладываются в изначальных проемах при кладке стен. Я упустил только момент что на шов пены надо оставить 2см и поэтому утеплителя в теплый контур помещается только 3см, а не 5см. И вот чтобы митигировать этот момент пришлось использовать ПИР утеплитель.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.03.2022, 10:33   #720 или 330123
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
На крышу лазил много раз. Черепицы можно сдвигать и там вообще никаких рисков поломать. Лет через пять после укладки кровельщики залазили, поправить водостоку и заодно посмотреть черепицы. Пару штук поменяли. В тех местах где никто не лазил.
Согласен, так происходит только если она бракованная попадает или налепыш точку излома делает. Ситуация редкая, но возможная. У меня на навесе для авто обнаружилась потому как там не подшита. Сверху трещину можно рассмотреть только с близки и только если ищешь её и знаешь что она должна быть. Поэтому я б советовал не лазить без надобности
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна