выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 22:40   #521 или 144178
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
На районе орудует "банда преступников" - пацаны 10-12 лет. Вроде бы местные.

По выходным и после школы лазят где попало по строящимся домам, пока хозяев нет на месте. У кого-то опалубку разворотили, у кого-то леса повалили, у меня березу сломали, разбивают об асфальт найденные бутылки и т.д.
Чувствуют свою безнаказанность и борзеют все больше. Даже когда я был на участке, они лезли в строящийся дом к соседу.

Устали уже их гонять!!!

Как можно законно повоздействовать?
Ведь если поймать и надавать по сраке - меня же могут и вздрючить потом за рукоприкладство.
Лазят потому что делать этим детишкам нечего - от безделья и они наверное не считают что делают что то плохое...просто так развлекаются... Вы попробуйте этим детишкам дать трудовое задание за небольшую плату... поработают и заняты будут и денег заработают... и станут чужой труд уважать... Это конечно в случае если разговоры с родителями не помогут...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.05.2013, 23:48   #522 или 144192
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Лучше рукоприкладство, а то привлекут за эксплуатацию детского труда.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:59   #523 или 144201
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сосед этот - бывший мент (уже на пенсии). Он найдет, чем вдохновить родителей (я надеюсь).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 07:51   #524 или 144206
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Лазят потому что делать этим детишкам нечего - от безделья и они наверное не считают что делают что то плохое...просто так развлекаются... Вы попробуйте этим детишкам дать трудовое задание за небольшую плату... поработают и заняты будут и денег заработают... и станут чужой труд уважать... Это конечно в случае если разговоры с родителями не помогут...
ох вряд ли. те кто хотят чем-нибудь заняться - находят себе работу и не за небольшую плату, а за вполне себе вменяемые деньги а этих пытаться трудоустроить - то же самое что отправить на биржу труда "идейных" бомжей...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:04   #525 или 144225
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я таких в прошлом году погонял (словесно) из кукурузы - дрались початками, ломая все вокруг. Так из кукурузы вышла мамаша с набитой торбой, наехала на меня. Пришлось употребить ненормативную лексику. Через пару минут прибежал отец многодетного семейства, оказалось, что он живет на соседней улице, прораб, строил здесь несколько домов и себе прикупил участок. Долго обижался, что я его жену обидел.
Что интересно, прямо напротив его участка та же кукуруза, но он их погнал за км ко мне, так как у меня глушь, соседи не увидят.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:21   #526 или 144538
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Вот у меня в садовом товариществе сложилась неприятная ситуация. Образовалось оно в 2012 году около д.Закаблуки Минского района. В 2012 году все было нормально - ни с кем не ссорились. А в этом году жители д.Закаблуки объявили нам войну. В товарищество есть два въезда - один со стороны д. Закаблуки, второй - со стороны д.Старое Село. Так вот, нескольким товарищам из д.Закаблуки не нравится, что мы ездим с со стороны их деревни и они всячески этому препятствуют. А именно: перекапывают въездную дорогу, насыпают перед въездом кучи, чтобы не было возможности проехать. Их ообснование: наши нашины портят дороги. Уже и приглаша архитектора Минского района, чтобы он разъяснил все и т.д. и т.п. Один раз они даже перерубили свой же электрический кабель, когда перекапывали нам дорогу. Сегодня опять перкопали - в понедельник понесем заявление в УВД по поводу препятствия въезда. На разговор не идут - им просто не нравится, что мы ездим. Вот что с такими делать?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:33   #527 или 144539
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Вот у меня в садовом товариществе сложилась неприятная ситуация. Образовалось оно в 2012 году около д.Закаблуки Минского района. В 2012 году все было нормально - ни с кем не ссорились. А в этом году жители д.Закаблуки объявили нам войну. В товарищество есть два въезда - один со стороны д. Закаблуки, второй - со стороны д.Старое Село. Так вот, нескольким товарищам из д.Закаблуки не нравится, что мы ездим с со стороны их деревни и они всячески этому препятствуют. А именно: перекапывают въездную дорогу, насыпают перед въездом кучи, чтобы не было возможности проехать. Их ообснование: наши нашины портят дороги. Уже и приглаша архитектора Минского района, чтобы он разъяснил все и т.д. и т.п. Один раз они даже перерубили свой же электрический кабель, когда перекапывали нам дорогу. Сегодня опять перкопали - в понедельник понесем заявление в УВД по поводу препятствия въезда. На разговор не идут - им просто не нравится, что мы ездим. Вот что с такими делать?
Я бы с этим заявлением пришла бы к самому яростному противнику вашего проезда, попыталась бы сделать последнюю попытку и показала бы заявление и дала бы срок 1-2 дня на засыпку дороги и объяснила что если не сделают будет подано заявление и будет штраф...- обычно действует...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:10   #528 или 144554
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Kuzbar, это ничего не даст! Или думаете, что с человеком мало говорили?

Заявление в МЧС так же ставит на место всяких желающих перекрыть дорогу. Они не церемонятся как милиция типа "обращайтесь в суд", а сразу составляют протоколы. Так как пожарная безопасность = человеческие жизни
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.05.2013, 00:32   #529 или 144557
Akimi
Космомолец
 
Аватар для Akimi
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 219
Репутация: 16
По умолчанию

Найдите организацию, несущую ответственность за состояние вашей автомобильной дороги. Вызывайте. Пусть выезжают ремонтировать, а отсюда и ущерб будет считаться, если найдут кто перерыл. И пусть они сами с местными бодаются. Вы главное местный дорстрой и их вышестоящие обильно бумажками да жалобами закидывайте всем товариществом.

Но моментально подействует, если из-за состояния дороги будет нанесен ущерб транспортному средству и будет вызвано ГАИ.

У нас, когда газ тянули, подняли полосу асфальта на дороге. Траншею засыпали, а покрытие восстановить не успели. Местный чудак летел на скорости и что-то там себе разбил в подвеске. Вызвал ГАИ. Приходили разбираться, что с асфальтом, чуть ли не со всех известных инстанций. Благо тянула газ фирма, и к владельцам газифицируемых домов недоколупались. Хотя звонили всем, искали виноватых, подвеску же кто-то должен починить, да и асфальт нынче не дешевый. Искали крайних.
Akimi вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.05.2013, 09:16   #530 или 144562
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Kuzbar, это ничего не даст! Или думаете, что с человеком мало говорили?

Заявление в МЧС так же ставит на место всяких желающих перекрыть дорогу. Они не церемонятся как милиция типа "обращайтесь в суд", а сразу составляют протоколы. Так как пожарная безопасность = человеческие жизни
Вот спасибочки - как-то мы не подумали о МЧС. Будем их вызывать тоже.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее было в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Akimi Посмотреть сообщение
Найдите организацию, несущую ответственность за состояние вашей автомобильной дороги. Вызывайте. Пусть выезжают ремонтировать, а отсюда и ущерб будет считаться, если найдут кто перерыл. И пусть они сами с местными бодаются. Вы главное местный дорстрой и их вышестоящие обильно бумажками да жалобами закидывайте всем товариществом.

Но моментально подействует, если из-за состояния дороги будет нанесен ущерб транспортному средству и будет вызвано ГАИ.

У нас, когда газ тянули, подняли полосу асфальта на дороге. Траншею засыпали, а покрытие восстановить не успели. Местный чудак летел на скорости и что-то там себе разбил в подвеске. Вызвал ГАИ. Приходили разбираться, что с асфальтом, чуть ли не со всех известных инстанций. Благо тянула газ фирма, и к владельцам газифицируемых домов недоколупались. Хотя звонили всем, искали виноватых, подвеску же кто-то должен починить, да и асфальт нынче не дешевый. Искали крайних.
Дорогу только-только дорожники завершили делать - она грунтовая. И их тоже будем вызывать для составления акта от них. И акт в милицию передадут - тут причинение ущерба на лицо. Спасибо за совет.

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее было в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Я бы с этим заявлением пришла бы к самому яростному противнику вашего проезда, попыталась бы сделать последнюю попытку и показала бы заявление и дала бы срок 1-2 дня на засыпку дороги и объяснила что если не сделают будет подано заявление и будет штраф...- обычно действует...
Так без толку - ходили, говорили. Архитектор Минского района приезжал - все гражданке, которая жалуется, объяснял. План товарищества с въездами показывали - все без толку. И прямо говорили пару недель - "будете мешать - будет заявление в милицию". Прошло две недели и опять перекопали...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ругательная Ветка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна