выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 00:52   #31 или 112201
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Про корни вот те что скажу: они настолько умные, что обогнут любой провод и не порвут. Это природа, а не наши ручки-тупатки, что взяли лопату.
Про кабель не скажу, а вот про то как корни рвут канализационные трубы фотки были в тырнете
Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
хм..... а я на метр собралась копать....
у меня кой где будет и больше, совмеСТЮ с прокладкой водопроводной трубы

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее было в 23:50 ----------

magari, если землекоп не пузан, который впрофель шире чем в анфас, то траншея глубиной в 70 см роется на ура, главное правильные марши включить во время этого арбайтен
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2012, 00:53   #32 или 112203
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

magari,
потому что папа был энергетиком-разработчиком,потому что боюсь электричества с детства.....потому что я бы лично,ещё и резиновым ковриком это "счастье" прикрыла, или в резиновую трубу засунула.... а вообще бы на глубину метра три.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:54   #33 или 112204
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Кабель по участку хорошо ложится в дешевую пластиковую водопроводную трубу и на глубину чуть больше штыка лопаты.
Совмещать прокладку открытого кабеля с водопроводной трубой не гут.
Можно наоборот.
Можно грядки перекапывать плугом на базе Кировца.
Каждому свое.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.11.2012, 00:56   #34 или 112205
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот в пластиковую трубу и хочу засунуть..... но на 2-3 штыка.... подальше .... поглубже.... так спокойнее
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:01   #35 или 112207
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

ister, Korvet068, ройте. Я с вами, если касаемо электроснабжения дома.
Но! Я абсолютно нафик послала по разведению по участку эл-ва. Я просто не понимаю:а нафикус?
Народ, я реально против закапывания денег в почву.

Korvet068, про землекопов ты эт не мне рассказывай, у мну мужа не единожды засыпало песком с камнями. Ты давай конкретно, ЗАЧЕМ? Я в данном случае поддерживаю тему в подсветке участка. А не про липистричество, проводимое на оный.

ister, нафига те электро возле грядок?! А точнее под ними. Ты что, газон на два штыка лопатить собралась?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:02   #36 или 112208
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
потому что я бы лично,ещё и резиновым ковриком это "счастье" прикрыла, или в резиновую трубу засунула


Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Кабель по участку хорошо ложится в дешевую пластиковую водопроводную трубу и на глубину чуть больше штыка лопаты.
и это дешевле чем прорыть на два штыка и отказаться от трубы?
Вообще-то есть чёрная ПНД труба для этих целей, но....

Если в трубу натечёт воды, то она уже отуда не вытечет, кабелю сама вода там пофиг, но вот если воды натечёт столько, что при замерзании порвёт саму трубу, то порвать сможет и вместне с кабелем.
Я решил не понтаваЦЦо медью и укладывать люминий в броне, цена метра которго 4х10 сопостовима с ценой двух метров водопроводной трубы
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:04   #37 или 112209
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

magari, чего ты так взбудоражилась против подсветки на участке в виде тех же рассеяных прожекторов?

Если у тебя на столбе возле участка висит фонарь, освещающий двор, да ещё внутри парочка светильников, ну и если любишь мрак, то это не значит, что другим прожектора не надо
Кто-то хочет хорошо осветить площадку где стоит автос, кто-то каток, чтоб рыбаки-соседи лунок не насверлили, кто-то боится темноты, а кто-то чупокабры... Нет универсального решения по освещению участка, поэтому и варианты фонарей могут быть разные!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:08   #38 или 112210
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

magari,
лепестричество мне нужно не на грядке, а возле парковки и возле барбекюшницы.... ну как-то неуютно там в темноте шашлыки жарить, или в машине что-то искать....и фонарь на ворота нужно.... лес освещать...

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:06 ----------

да.... у меня улица не освещается.... ну не горят там фонари..... и лес....страшный,чёрный....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:11   #39 или 112212
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

magari, ты чё дозанудилась? ))) ЗАЧЕМ...подсветка ГРЯДОК, не мой проект и не мой метод, мой метод дальнобойные прожектора, часть которых будут светить с хозпостроек. К хозпостройке будет идти три фазы, локалка ( витая пара) и несколько коаксиалов, а возможно ешо и так называемые "аудикокабели" для аудиофикации участка. Дальность трассы более 30 метров.

Это ответ не про глубину в 70 см, а про нафиг световые ДАЛЬНОБОИ.

А вот подсветка пятна входной двери в сарай и по периметру дома будут освещаться экономичными и ШИРОКОПОЛОСНЫМИ светильниками.
Один из эрзац-вариантов, Славкино решение, энергосберегайка в прожектор. А эрзац-вариант, потому что, прожекеторе не будет широкого угла, но в то же время, и узкого ЯРКОГО пучка он давать не будет, ибо не уже та оптическая схема
Прожекторов как грязи, стоят порядка 5-7 баксов, влагозащищённость реально лучше чем у многих 20 баксовых светильников, ультрофеолет переносят так же вполне сносно.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:13   #40 или 112213
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Славка, да не взбудоражилась я Просто почитав тему, народ хочет прожектора в основном, а я не поняла нафикус. И висит у мну фонарик на улице, но он не двор освещает, а кусочек под собой.
Я собссно к чему это всё и завела.
Хорошее освещение нужно только в точке, где есть видеокамеры. Чтоб рожи было хорошо видать.
А остальное - чтоб нормально передвигаться, но не в луче прожекторов, которые наставлены у моих знакомых, в которых себя чувствуешь как под прицелом: со слов жён и детей...мужья решали...
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственное освещение растений Pavel_GGS Огород 143 05.05.2023 18:34
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
Благоустройство территории swimer Услуги. Предложение 7 18.03.2012 15:24
Учения на территории частных застройщиков Полигона. Хатанга Колодищи 5 05.09.2011 20:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Освещение придомовой территории Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна