выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 01:08   #21 или 49522
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

лакокрасочную проблему решает любой кузовщик.
проблему выгрызов...тут реставрация.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2012, 02:24   #22 или 49551
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
alternativa, я понимаю утопичность идеи с поискам таких курсов, но нужно было хотя бы сделать попытку.
Ситуацию попытаюсь коротко объяснить...
Есть дорогая мебель (производство не рб) и пользуются ею клиенты VIP уровня (в большей части своей иностранцы, не белорусы) в результате использования появляются царапины, потертости лака, дефекты обивки и тд.
На все горизонтальные поверхности с дефектами конфетницы и вазы с цветами не поставишь...
Кого искать для такой реставрации ?
В том то и дело уровень VIP требует токго же специалиста А это мастера и мастерские которые работают сами на себе которые имеют должный инструмент и знания с давным давно устоявшимися клиентами и записью на года Вариант искать хорошего мастера или мастерскую отдавать им и просто клеить себе какой то процент более менее реальный Вы подумайте трезво какой специалист VIP уровня будет работать на фабриках уровня Молодечно или Пинскдрев Разные принцыпы разные технологии поточна и штучная мебель мебель за тысячи евро и мебель за пару млн бруб мебель из ДСП и мебель из палисандра Возмутся помочь вам многие но устроит ли это ваших заказчиков ????Темболее на таком уровне один ну максимум два "косяка" и репутация подпорчена с всеми вытикающими
P.s.Хотя на милионн примеров есть одно исключение Пробуйте и возможно добьетесь результатов Кто ищет тот найдет
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:29   #23 или 49553
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
лакокрасочную проблему решает любой кузовщик.
проблему выгрызов...тут реставрация.

Ну вы немного неправы это немного разные направления покраски
Задайте автомаляру вопрос что такое ЩЕЛАК
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 09:44   #24 или 49559
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Люди, о чём Вы тут пишете? Какой нафиг реставратор в РБ, да ещё VIP - уровня? Сталкивался 2 раза с людьми, работающими на салоны итальянской мебели (в том числе Tina Vlati). Они не в состоянии нанести сусальную позолоту, которую почему-то забыли нанести итальянцы. О восстановлении дефектов - я вообще молчу. Комод возили в москву. Это было пару лет назад. Не думаю, что за эти годы кто-то позаканчивал отсутствующие напрочь курсы краснодеревщиков и ознакомился с реставрационным делом, которое, как известно передавалось испокон веков из поколения в поколения. Проблема в том, что беларуси никогда не было мебели высокого уровня, которая требовала восстановлений. Всё что нам досталось от царской россии - так это конюшни с подковами, да пару самогонных заводов в губерниях.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:47   #25 или 49569
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

таки да. как это не грустно.

есть резчики по дереву... у них руки почти золотые....и щелак знают...но мой (к примеру) скульптор по дереву- пьёт .....можно было бы его жену бывшую привлекать- она пишет по дереву (и не пьёт)....
просто те , кто продает дерево - они общаются на совсем другой волне от тех , кто работает с деревом...
а познавательные фильмы про российских реставраторов стульев меня умиляют.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2012, 15:36   #26 или 49610
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Давайте определимся с понятиями!
Есть реставрация мебели, а есть ремонт....
Это разные вещи...
Реставратор мебели - особая специальность, с 90-х годов готовят в художественных колледжах и вузах, стажировки, выполняемая работа - строго в соответствии с категорией... особые знания,умения...не предполагает использования современных готовых материалов ( смесей,лаков и т.д)

Ремонт мебели - пусть и вип - это всего лишь ремонт, лак фабричный, краскопульт, шлифовка и грамотный столяр, а то и тётя полировщица с борисовской фабрики пианино...
Кстати, на молодечномебели работают с массивом в основном....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:26   #27 или 49628
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ister, не правда Ваша. Был я в реставрационной мастерской в москве и не раз. Работают там плотно всего 4 человека. Оборудование всё только современное, преимущественно Festool. Люди занимаются ремонтом и реставрацией мебели всех типов. Пинскдрев туда конечно не несут, а вот итальянские салоны оттуда не вылазят. Даже мои родственники из Польши возили туда свои старинные кресла на реставрацию и восстановления. Я возил и мои знакомые возили туда итальянскую мебель. Чуваки хвастались, что к ним тащат старую мебель со всевозможных аукционов. И не только мебель, картинные рамки, деревянные часы и т.д. Все помещения мастерской заставлены всякой всячиной. Люди берутся абсолютно за любую работу, главное, что бы у заказчика денег хватило. Я считаю, что реставрация мебели и ремонт - это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Восстановление поверхности мебели от дефектов - это и есть реставрация. Если прочесть выдержки отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%...F0%E0%F6%E8%FF - можно понять, что эти два понятия ходят парой.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 20:08   #28 или 49639
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

seeker,
не будем спорить ... 12 лет работы в музеях, стажировки в Эрмитаже, Русском музее и мастерской Грабаря.... 2 вторые категории реставрации бумаги и ткани... дают мне право писать то, что я написала в предыдущем посте...
а уж то, что вытворяют московские ребята-реставраторы - издержки коммерции.... бабло косят...
у нас тоже реконструкцию Несвижского замка, Мира и тройки называют реставрацией....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2012, 21:52   #29 или 49647
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если честно-не вижу причины спора.
про диплом опустим...
"Мертва теория мой друг , а древо жизни зеленеет."
не наш это вопрос. всё что есть в белоруссии можно тут же и ремонтировать.
дерево есть дерево-Буратино.
просто если у кого есть (от бабушки...вернее от дедушки) контрибуционный немецкий комод- и есть захотелось его освежить(зачем-то) то работа ни чуть не сложнее чем качественно отрихтовать и покрасить (качественно) машину.
а это руки и материалы. не идут современные? верю.
не умеете варить старые лаки на конопле или льне? или вам не катит карнаубский воск?
да отдайте вашу деревяшку оружейному мастеру по прикладам- он всё сделает.
(я не обсуждаю позолоты и прочие исторические редкости.)
а резьбу поправить-ну так это каждый резчик знает...

Да не наша эта тема. высосана из пальца. какие-то перцы , прикупили на деревне
антиквариат (у меня сторож привез соседу стол сталинских времен)...вот такие перцы хотят его восстановить.ВЕРЮ.
так не в фирму обращаются...а к людям-персонально.
там делов- смыть , очистить , проморить и покрыть (как бабушкин паркет) восковой мастикой.
состав подбирается мастером. (у них свои стандартные рецепты....скока сиккатива и какого и для какого дерева.)
Это как любая женщина на кухне. ни каких секретов-только практика...
Ну конечно чему-то учились...и всю жизнь работали.

А Чё есть скрипка Страдивари? или Гравнери? Амати?

Я думаю , что мы говорим о проблеме отсутствия достаточного количества людей , которые профессионально работают с деревом. Да.
но они есть.у нас даже вагонку никто нормально не может положить.
можете посмотреть , как это делали люди с высшим образованием (не строительным...просто "отморозки")
что касается резьбы по дереву...ни за что не поверю , что люди , способные резать дерево сделают ему плохо.
тут без претензий- Яга с дедом куплена по просьбе автора.
сфотаю его зеркало 1*2 с драконами.-там интереснее.
(другой вопрос- люди это творческие....свои нюансы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_124.jpg
Просмотров: 869
Размер:	254.9 Кб
ID:	12043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_132.jpg
Просмотров: 852
Размер:	252.5 Кб
ID:	12044   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_133.jpg
Просмотров: 860
Размер:	53.6 Кб
ID:	12045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_286.jpg
Просмотров: 810
Размер:	134.6 Кб
ID:	12046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_288.jpg
Просмотров: 793
Размер:	139.4 Кб
ID:	12047  
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2012, 22:17   #30 или 49652
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sergN,
Вы пишете то же самое, что и я ....
Если нужна реставрация - это антиквариат и реставрация нужна как правило антикварам и музеям - это к реставраторам....
А если вас не очень волнует аукционная и музейная ценность пусть даже антикварной вещи - то это к любому рукастому столяру, можно и с использованием любых технологий.... Только историческая ценность и стоимость этой вещи будет совсем другая....
Вот и всё....
Забугорную ,пусть и дорогую,но современную мебель,можно спокойно ремонтировать...
А вот уже с антиквариатом.... я бы была поосторожнее...но у нас в стране его практически нет, так что и говорить не о чем...


sergN,
Для информации - для антикварной мебели использовались в основном спиртовые лаки, не масляные...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу опытного столяра seeker Услуги. Только спрос 1 22.12.2011 01:59
Посоветуйте курсы дизайна и все что с этим связано. BETEP Дизайн 5 23.06.2011 14:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Курсы столяра краснодеревщика Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна