выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 23:58   #1931 или 315313
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

секта..однако.
всю жизнь ездить на пьянки по поводу сжигания дров в топке.
я вас умоляю.
надо же быть таким ....
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2018, 00:38   #1932 или 315314
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение

3. На задней стенке внутренней чугунной пластины местами отвалилась эмаль, судя по всему, под ней проступила ржавщина. Это никак не влияет на работоспособность каминной топки в целом, а влияет только на эстетический вид. Точной причины, из-за чего это произошло сказать не могу, но если надо перешлю фото производителю. В любом случае это скорее всего произошло из-за избыточной влаги на первых порах пользования камином.

Откуда она? Нужно спросить у того, кто пользовался топкой. Тем не менее, эта пластина не является элементом, который подпадает под гарантию, клиент это должен знать, т.к. подписывал талон. Она меняется 3 минуты. Я сталкивался с подобным случаем, правда не в таком серьезном виде, и когда начал разбираться, то оказалось, что в момент подключения камина в доме активно велись штукатурные работы, а это дикая влажность. Плюс качество дров оставляло желать лучшего. Что сказать, такое бывает, и это не смертельно, и вообще не является проблемой. Замените стенку и пользуйтесь дальше.)
какая, пилять, влага ? Меня современные продаваны забавляют. В дорогой хрени, которая, по своей сути, в доме установлена, как раз, для эстетического вида, отвалилась эмаль практически в начале использования, а он рассказывает, что всё у парадку. У моей бабушки в деревне была кастрюля чугунная эмалированная, ей лет уже больше чем мне, края покоцались крышкой, так её на улицу поставили, чтобы собака ела. Под дождями валялась и под снегами, до этого супы постоянно в холодильнике в ней хранились, никуда эмаль не отвалилась, почему-то...странно да ?
Фигня какая, стенку заменим...потом через 3 топки еще раз заменим, это же 3 минуты

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее было в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
секта..однако.
всю жизнь ездить на пьянки по поводу сжигания дров в топке.
я вас умоляю.
надо же быть таким ....
Дрова нужно сжигать по науке и каждый год обновлять знания Не обновишь, не сгорят. Как люди в пещерах костры палили без научного подхода и обновления линейки костров, х.з.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 00:49   #1933 или 315316
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Чё к человеку прицепились, у каждого своя работа . И почему не поездить это же не мешки ворочать, сплошные положительные эмоции, опять же.
Эти эмалированные покрытия от стула , как по мне , стремные решения. Красиво, спору нет. А за красоту надо платить.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:21   #1934 или 315319
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В дорогой хрени, которая, по своей сути, в доме установлена, как раз, для эстетического вида
Позволю себе с Вами не согласиться. «Эта дорогая хрень» (конкретно – Jotul I18) весьма функциональна. Впервые наблюдал за работой этого «динозавра» в зимний период в доме своего хорошего знакомого. У него газ не подведен. Жилая площадь отапливается только камином. Две охапки дров – и в доме жарко. Тогда-то я и положил глаз на этого динозавра.
Хотел бы поделиться и собственным опытом эксплуатации «этой хрени» – в сентябре-октябре, апреле-мае газовый котел не включаем. Оттапливаем дом камином.

---------- Сообщение добавлено в 08:19 ---------- Предыдущее было в 08:17 ----------

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
это скорее всего произошло из-за избыточной влаги на первых порах пользования камином.
Помимо этого есть еще два «подводных камня»:
1. На просторы СНГ (включая Беларусь) попадает энное количество самопальных каминных топок, замаскированных под известные бренды (в т.ч. Йотул). Производят их в одной стране, где тоже в ходу «Зубровка». Один «очень дорогой» монтажник и установщик топок в свое время рассказывал мне, что в нашей стране эта продукция тоже засветилась. Нужно проверять то, что покупаешь. И думать, у кого покупать - у официалов или по случайному объявлению «продается срочно и дешево»
2. Проблема ненадлежащего хранения любой «дорогой и недорогой хрени» на складах у оптовиков имеет место быть… (Продолжу эту тему на ветке «Межкомнатные двери»).

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее было в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
секта..однако.
Обучающие семинары – хорошее дело. В большинстве случаев, эти мероприятия проводятся в открытом формате. Не только для дилеров, но и для всех желающих. Работал у нас некоторое время на отделке фанат «Кнауфа». Порекомендовал посетить один из семинаров. Супруга сходила. Узнали много нового и интересного о гипсокартоне.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 08:52   #1935 или 315324
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

То что Вас так впечатлило в Вашем "динозавре" и является его бедой. Избыточная мощность плюс старый конструктив плохо сочетается с установкой этой топки в отапливаемых помещениях . А не дотоп чреват другими проблемами. Так что динозавр он и в Африке динозавр .
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:53   #1936 или 315327
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
Ассортимент меняется, на самом деле постоянно. Из каминных топок в этом году новая модель Jotul I620. В печах больше изменений, там ассортимент шире. И к тому же, каждая поездка в любом случае привносит новые знания, т.к. там рассказывают не только о продуктах, но и дают фундаментальные знания по теме.
Фундаментальные знания на трехдневных семинарах?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 10:38   #1937 или 315329
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а мне нравятся ведра в эмали.
только не грустные йотуловские цвета старого ведра,
а нордкаминовские (хз помню что ИТАЛИЯ)в алом.(видел давно лет 10 назад)
кстати у приятеля на йотуле не отваливается . а он им домик обогревает.
каждый день топит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 11:45   #1938 или 315336
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@IvGrin, жарко это не показатель качества отопления. Температура должна быть равномерно во всех помещениях и постоянной. Есть куча решений более работоспособных, чем камин, для решения этой задачи, т. к. 21 век на дворе. Камин для эстетики и удовольствия тех, кто от этого способен получить удовольствие. Я к кастрикам за стеклом дышу абсолютно ровно, даже бесплатно если бы предложили, подумал и, скорее всего, отказался.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:12   #1939 или 315339
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Избыточная мощность плюс старый конструктив плохо сочетается с установкой этой топки в отапливаемых помещениях
У меня топка установлена в кухне-гостиной площадью 50м2. + примыкающие комнаты (всего 160 м2). Не уверен, что для такого помещения мощность избыточная.

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А не дотоп чреват другими проблемами. Так что динозавр он и в Африке динозавр
Вот это уже разговор по существу.
Если можно, разъясните, что Вы под этим подразумеваете?


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а мне нравятся ведра в эмали.
только не грустные йотуловские цвета старого ведра
Безусловно, у старых ведер могут быть разные цвета.
У моей топки черная эмаль с темно-синим отливом.
Ассоциаций на предмет схожести собственного камина со старым жестяным ведром никогда раньше не мне в голову не приходили.
При случае, поинтересуюсь мнением своих гостей на этот счет.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее было в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@IvGrin, жарко это не показатель качества отопления. Температура должна быть равномерно во всех помещениях и постоянной. Есть куча решений более работоспособных, чем камин, для решения этой задачи, т. к. 21 век на дворе.
Для этого у меня проложены теплые полы. В спальнях – только батареи. Камин ставил как резервный источник отопления осенью и весной + на тот случай, если вдруг великий восточный сосед отключит нам газ.
Старался максимально учесть финансово подъемные технические достижения XXI века, равно как и возможные политические превратности современной эпохи.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 12:34   #1940 или 315341
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Поставите кровати рядом с камином? Резерв это электро котёл, электро радиаторы, ТТ котёл и т.д. подключённой к общей системе отопления. А камин это побаловаться на НГ. Рядом жарко, в остальном доме ещё холоднее, чем было, т.к. тянуть будет из всех щелей и опрокинутых вентканалов, если отдельного притока для камина не будет. Один греется, остальные мёрзнут.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна