выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Игры и развлечения Приду к тебе в полночь и буду сказки загадывать!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 11:49   #1 или 42260
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию Игры и развлечения на праздники

Как вы проводите праздники?
С играми и развлечениями?

На один из Новых годов я переоделась в деда Мороза. Была веселая компания с детишками.
В мешке у меня были записочки с именами (по мотивам сказки "Курочка-ряба" и "Волк и семеро козлят").
Каждый выбрал себе имечко,разделились на команды.
Из подручных средств раздала наряды - курочке-рябе - шапку танкиста, из гофрированной бумаги крылья и хохолок (смешно было,что эта роль досталась парню), Козе - надутая медицинская перчатка (у нее же там молоко по вымечку во сыру земельку), Волку-хвост - пояс от махрового халата, Семеро козлят-в лице одного человека с обручем на голове, где торчали сделанные из бумаги-7 рожек. ну и так далее... все из подручных средств.
Раздала текст и началась сказка...

Насмеялись вдоволь....


Это был мой вариантик развлечений. Можно делать не только сказку-но и басни,или песню.

Еще одна из игр.
На бумажке пишут название животного, героя мультика или сказки,или известной личности-каждый вытягивает и не смотря на бумажку,клеит себе на лоб.
И задает вопросы всем присутствующим, на которые можно ответить "да" ="нет".
И таким образом, угадывает-кто он.


Может кто поделиться другими веселыми играми.
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2011, 12:32   #2 или 42277
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Я вот такое развлечение нашла в нете.... но оно весьма специфическое (если не сказать больше...). Возможно, кое-какие вопросики можно было бы и НГ ночь взять на вооружение, но кое-какие простло жесткач..... Гости могут больше не прийти..... никогда... после таких развлечение

Вопросы с подвохом

1. У входа в музей стоят два человека. Один из них - отец сына другого. Как такое возможно? Это муж и жена
3. Шла баба в Москву и повстречала трёх мужиков. Каждый из них нёс по мешку, в каждом мешке по коту. Сколько существ направлялось в Москву?
Ответ: В Москву шла только баба
5. Пришёл мельник на мельницу. В каждом углу по 3 мешка, на каждом мешке по 3 кошки, у каждой кошки по три котёнка, у каждого котёнка — по мышонку. Сколько ног?
Ответ: Две ноги (у мельника, у остальных — лапы, лапки)
7. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра
в ямах не бывает земли
9. Может ли кошка выйти из погреба с двумя головами?
(Да, если поймает мышку)
11. Не крылата, а перната, как летит, так свистит, а сидит, так молчит.
стрела
13. Зелёный, лысый и прыгает? Кто это?
(солдат на дискотеке)
15. Жил мужик. Он приходил на работу и там спал каждую ночь. Он включал свет, а этой ночью забыл. Утром он посмотрел в окно и повесился. Кем он работал и почему повесился?
Ответ: Работал на маяке, а повесился из-за того, что не вкючил свет на маяке и все корабли разбились
17. Из диалога в магазине:
— Сколько стоит два?
— Тридцать рублей.
— А тридцать девять?
— Шестьдесят рублей.
— Дайте мне двести тридцать девять!
— С Вас девяносто рублей.
Вопрос: что продавали и сколько стоит одна?
Ответ: Номерки на двери кватир, один номерок стоит 30 рублей
19. Что своим детям всегда даёт отец и никогда не даёт мать?
Ответ: Отчество
21. 2 часа ночи, горит свет, Игорь лежит в постели и листает книгу. Вдруг он видит, что в окно лезут воры. Они забрались в комнату и украли все драгоценности. Утром пришла полиция, но Игорь не смог им рассказать, что было ночью. Игорь не глухой, не нимой и не слепой. Почему он не смог рассказать?
Ответ: Это был маленький ребенок
23. Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: «Это красная». Второй возразил: «Нет, это чёрная.» «Почему же она белая?» — спросил первый. «А потому, что зелёная,» — ответил четвёртый. Что это?
Ответ: Смородина
25. Сидит человек. А вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдёт.
Где он сидит?
Ответ: На ваших коленях
27. Когда человек бывает в комнате без головы?
Ответ: Когда он высовывает голову через окно на улицу
31. Сын моего отца, а мне не брат. Кто это? Ответ: Я сам
33. Шёл дождь. Ехал автобус. В автобусе все спали и только водитель не спал. Какой номер автобуса и как звали водителя?
Ответ: номер автобуса мокрый, водителя звали Толька ~ "только водитель"
35. Летела стая, совсем не большая. Сколько птиц и каких?
Ответ: Семь сов (~ совсем)
37. На острове держали заключённого. Его держали в бетонной камере, где нет дверей и окон, а только маленькая щель, в которую ложили хлеб сухой. Через несколько недель в камере оказалась гора костей. Откуда она взялась?
Ответ: Ему давали хлеб с ухой
2. Глазами не увидишь, руками не возьмешь, а без него в атаку не пойдешь.
(Ура!).
4. Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?
(финал конкурса красоты)
6. Перед началом небольшого международного футбольного турнира один человек заключил пари, что ни один футболист не забьет ни одного мяча и сумел выиграть этот спор. Догадайтесь, почему.
Ответ: Это был турнир женских футбольных команд.
8. Боксер покинул ринг после победы в чемпионате мира. Его тренер забрал все призовые, а боксер не получил ни копейки. Почему?
Ответ: Это была собака породы боксер, которая только что стала чемпионом на собачьей выставке.
10. Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
Но никто не смог этого сделать. Почему?
Его положили рядом со стеной (вплотную
12. Что чистое, когда оно чёрное, и грязное, когда белое?
Ответ: Школьная доска для письма
14. На небе одна, на земле ёе нет, у бабушки две, а у дедушки нет.
Ответ: Буква Б
16. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее?
ОТВЕТ: ЭТО БЫЛО ДНЕМ

26. Могут ли быть на яблоне яйца?
Ответ: Могут, если они в птичьем гнезде
28. Какой рукой лучше размешать чай?

Ответ: Чай лучше размешивать ложкой
30. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живёт всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Ответ: Кнопка первого этажа
32. Кто ходит сидя?
Ответ: Шахматист
34.Что человеку даётся бесплатно дважды, а если он захочет иметь это в третий раз, то будет платить?
Ответ: Зубы (молочные, постоянные, вставная челюсть)
36. Во Франции и Германии это означает ноль, в Японии — деньги, в Тунисе — угроза смерти, в Сирии — разрыв отношений. А в США?
Ответ: ОК (знак, который можно показать пальцами)
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:36   #3 или 42280
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а вот такое можно

ВИЛКА.С помощью вилки, без рук, с завязанными глазами угадать, что за предмет перед вами!

СБОР УРОЖАЯ
Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи рук перенести в определенное место апельсины

для интеллектуалов - ФРАЗА НА ОДНУ БУКВУ
Игроки выбирают какую-нибудь букву и за 10 минут должны составить более-менее связанные фразы, например, из пяти слов. Кто составит больше фраз? Кто составит самую длинную фразу?

Примеры.
Петя Петров прыгал перед пешеходами.
Маленькая мошка мешала мне музицировать.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:51   #4 или 42287
Grape
Карапузо
 
Аватар для Grape
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Для большой компании: Каждый приходит с подарком. В процессе празднования составляется список участников и складывается в шапку. В другой емкости список обстоятельств . Для каждого из участников выдают имя одариваемого и обстоятельства, при которых можно вручить подарок (например, вручить подарок, когда Вася будет смотреть в окно). Желательно, чтобы одариваемый не знал, кто его должен поздравить.
Интересно тем, что подарок и то кто и когда будет тебя поздравлять неожиданность. А для создания определенных обстоятельств нужна помощь друзей.
Желательно заранее оговорить на какую сумму покупаются подарки, чтобы не было больших разочарований. Вы принесли антикварную вазу, а вам подарили шоколадку.
Мы использовали эту задумку, когда отмечали НГ на работе. Всем очень понравилось
Grape вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:25   #5 или 89159
pproekt
Карапузо
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: г.Нижний Новгород, ул.Белинского, д.9Б
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Мы обычно всей семьей играем в фанты...не везет обычно жене))
pproekt вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:31   #6 или 89245
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

мы в "uno" с детьми играем... чем больше народа тем веселее...

Последний раз редактировалось no name; 16.07.2012 в 15:56.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 22:07   #7 или 276894
Лиза225
Карапузо
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Я вот такое развлечение нашла в нете.... но оно весьма специфическое (если не сказать больше...). Возможно, кое-какие вопросики можно было бы и НГ ночь взять на вооружение, но кое-какие простло жесткач..... Гости могут больше не прийти..... никогда... после таких развлечение

Вопросы с подвохом

1. У входа в музей стоят два человека. Один из них - отец сына другого. Как такое возможно? Это муж и жена
3. Шла баба в Москву и повстречала трёх мужиков. Каждый из них нёс по мешку, в каждом мешке по коту. Сколько существ направлялось в Москву?
Ответ: В Москву шла только баба
5. Пришёл мельник на мельницу. В каждом углу по 3 мешка, на каждом мешке по 3 кошки, у каждой кошки по три котёнка, у каждого котёнка — по мышонку. Сколько ног?
Ответ: Две ноги (у мельника, у остальных — лапы, лапки)
7. Сколько земли будет в яме шириной 2 метра, длиной 2 метра и глубиной 2 метра
в ямах не бывает земли
9. Может ли кошка выйти из погреба с двумя головами?
(Да, если поймает мышку)
11. Не крылата, а перната, как летит, так свистит, а сидит, так молчит.
стрела
13. Зелёный, лысый и прыгает? Кто это?
(солдат на дискотеке)
15. Жил мужик. Он приходил на работу и там спал каждую ночь. Он включал свет, а этой ночью забыл. Утром он посмотрел в окно и повесился. Кем он работал и почему повесился?
Ответ: Работал на маяке, а повесился из-за того, что не вкючил свет на маяке и все корабли разбились
17. Из диалога в магазине:
— Сколько стоит два?
— Тридцать рублей.
— А тридцать девять?
— Шестьдесят рублей.
— Дайте мне двести тридцать девять!
— С Вас девяносто рублей.
Вопрос: что продавали и сколько стоит одна?
Ответ: Номерки на двери кватир, один номерок стоит 30 рублей
19. Что своим детям всегда даёт отец и никогда не даёт мать?
Ответ: Отчество
21. 2 часа ночи, горит свет, Игорь лежит в постели и листает книгу. Вдруг он видит, что в окно лезут воры. Они забрались в комнату и украли все драгоценности. Утром пришла полиция, но Игорь не смог им рассказать, что было ночью. Игорь не глухой, не нимой и не слепой. Почему он не смог рассказать?
Ответ: Это был маленький ребенок
23. Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: «Это красная». Второй возразил: «Нет, это чёрная.» «Почему же она белая?» — спросил первый. «А потому, что зелёная,» — ответил четвёртый. Что это?
Ответ: Смородина
25. Сидит человек. А вы не можете сесть на его место, даже если он встанет и уйдёт.
Где он сидит?
Ответ: На ваших коленях
27. Когда человек бывает в комнате без головы?
Ответ: Когда он высовывает голову через окно на улицу
31. Сын моего отца, а мне не брат. Кто это? Ответ: Я сам
33. Шёл дождь. Ехал автобус. В автобусе все спали и только водитель не спал. Какой номер автобуса и как звали водителя?
Ответ: номер автобуса мокрый, водителя звали Толька ~ "только водитель"
35. Летела стая, совсем не большая. Сколько птиц и каких?
Ответ: Семь сов (~ совсем)
37. На острове держали заключённого. Его держали в бетонной камере, где нет дверей и окон, а только маленькая щель, в которую ложили хлеб сухой. Через несколько недель в камере оказалась гора костей. Откуда она взялась?
Ответ: Ему давали хлеб с ухой
2. Глазами не увидишь, руками не возьмешь, а без него в атаку не пойдешь.
(Ура!).
4. Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?
(финал конкурса красоты)
6. Перед началом небольшого международного футбольного турнира один человек заключил пари, что ни один футболист не забьет ни одного мяча и сумел выиграть этот спор. Догадайтесь, почему.
Ответ: Это был турнир женских футбольных команд.
8. Боксер покинул ринг после победы в чемпионате мира. Его тренер забрал все призовые, а боксер не получил ни копейки. Почему?
Ответ: Это была собака породы боксер, которая только что стала чемпионом на собачьей выставке.
10. Карандаш положили на пол и попросили нескольких человек перепрыгнуть его.
Но никто не смог этого сделать. Почему?
Его положили рядом со стеной (вплотную
12. Что чистое, когда оно чёрное, и грязное, когда белое?
Ответ: Школьная доска для письма
14. На небе одна, на земле ёе нет, у бабушки две, а у дедушки нет.
Ответ: Буква Б
16. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее?
ОТВЕТ: ЭТО БЫЛО ДНЕМ

26. Могут ли быть на яблоне яйца?
Ответ: Могут, если они в птичьем гнезде
28. Какой рукой лучше размешать чай?

Ответ: Чай лучше размешивать ложкой
30. В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живёт всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Ответ: Кнопка первого этажа
32. Кто ходит сидя?
Ответ: Шахматист
34.Что человеку даётся бесплатно дважды, а если он захочет иметь это в третий раз, то будет платить?
Ответ: Зубы (молочные, постоянные, вставная челюсть)
36. Во Франции и Германии это означает ноль, в Японии — деньги, в Тунисе — угроза смерти, в Сирии — разрыв отношений. А в США?
Ответ: ОК (знак, который можно показать пальцами)

Интересно)
Лиза225 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры Alex GR Игры и развлечения 127 27.12.2018 12:39
Игры на форуме Tiger Игры и развлечения 4 03.03.2012 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Игры и развлечения на праздники Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна