выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 20:16   #1 или 256903
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию Швейцария Женева

Выложу инфу по Женевы, может кому интересно будет и любопытно что то увидеть. Сам по себе приятный город, причём есть и промышленные районы и международные и жилые, буду выкладывать фотки с комментариями. Если что не так с размером будет - звиняйте, буду править по ходу.

На окраине Женевы расположее андронный коллайдер.



На этом снимке пальцем указываю где стою в настоящий момент, можно увидеть масштаб подземной стройки, там же видно Женевское озеро

Вот эта хрень - регистратор событий, место где встречаются разогнанные частицы.









Людям знакомым с лектричеством будет любопытно я думаю.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее было в 19:40 ----------

Ещё немного про коллайдер



вот так выглядит секция, из которой набираются километры трубы



ускоритель на сверпроводящей катушечке



Ещё один регистратор событий

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее было в 19:49 ----------

Вот так выглядит вход в музей



И в сам Церн



Никаких колючих проволок и автоматчиков

Экспонаты по тому как родился интеренет, будучи побочным дитём данного проекта, если не ошибаюсь





---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее было в 19:55 ----------

Кстати с этими катушками/ускорителями, наша АН РБ вложилась в этот проект производством этиш штукенций.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее было в 19:56 ----------

Немного фоток вечерней Женевы













трамваи и троллейбусы едут по одной и той же дороге, это в центре, легковым авто въезд запрещен



это если не ошибаюсь, университетский городок, шахматы, фото не фонтан - на самом деле освещённость улиц Женевы намного хуже чем в Минске, экономят паразиты

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------

Комплекс зданий ООН



Этот невзрачный домик - ВТО



---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:06 ----------

Улица спуск к Женевскому озеру



Просто улочка



Женевское озеро



Старый город







Город достаточно неконтрастный, при том что возле банка будут стоят на улице запаркованными пара машин стоимость 300 ку.е. и рядом будет двигаться поток обычных машинок. Старые здания вполне гармонично уживаюся с новыми, нет контраста по застройке. Нет снимков более спальных райнов здесь, там тоже любопытые вещи можно увидеть.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2016, 20:37   #2 или 256912
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Ещё немного снимков со следующе поездки









---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее было в 20:23 ----------

Уровень зарплат в Женеве ощутимо вышем чем во Франции, французы ездят на работу в сопредельные города Швейцарии, и удобно и выгодно. При желании на городском Женевском автобусе можно съездить в соседнюю Францию, мы на машине немного дальше поехали, сейчас серия фото из Франции. Границы как таковой нет, но архитектурно ощущается разница.

Старая Франция....





















---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее было в 20:33 ----------





а тут на берегу озера, заправившись колбаской и сыром от фермеров, устроили себе небольшой пикничёк вечером



Хорошо видны горы, за которыми как за стеной находится Швейцария.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 19.03.2016, 21:54   #3 или 256936
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Да, ещё забыл, в кантоне Женева при поселении в гостиницу, надо требовать проездной. Карточка такая небольшая, надо заполнить дни своего пребывания ручкой, и вуаля - бесплатный проезд в пределах кантона на любом общественном транспорте, кажется кроме 1 класса.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.08.2017, 16:14   #4 или 295649
carroom
Заблокирован
 
Аватар для carroom
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за информацию, вообще из всего рассказанного не знал. Теперь буду капельку образованнее.
carroom вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Швейцария Женева Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна