выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.02.2017, 22:18   #191 или 283954
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я всетаки не понял в чем суть сейчас претензий.

продал печь в рассрочку за 2400.
получил 800.
оплачивать перестали из-за возможного признания через суд сделки незаконной (раздел имущества бывших супругов и тп)
обратился в суд - насчитали основной долг, пени, проценты.
пошло исполнение ОПИ.
договорились стороны о урегулировании - печь обратно, деньги частично уплаченные 800 остались у продавца.
печь принята и претензий по такому исходу не было. при приемке подразумевается проверка характеристик и исправности.

бумажку эту надо было передать в ОПИ и закрыть исполнительное производство.

в чем сейчас вопрос не понятно.

п.с. я про "справедливые исходы" могу много писать. в данном случае, взыскателю крупно повезло и он должен радоваться.

про все остальное нытье о том, что и как они работают с заказчиками и прочее - при большом желании, можно реально сделать так, что будет платить и за порчу деловой репутации и админ. штрафы за клевету и прочее.
ну или попробовать так сделать. я уже писал, что в нашей стране это сложно, но нынче страна всегда готова брать разные госпошлины и административные штрафы...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2017, 22:40   #192 или 283958
Pulja
Карапузо
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Суть претензий-оплата долга.
Оплачивать перестали в 2014 по неизвестной причине,печь оставили у себя и отдали ее только в 2016,пользуясь безвозмездно. Хотя должны были рассторгнуть договор и вернуть печь.Этого не сделали?
Бумажка не действует, в отношении Докучаевых исполняется решение суда. Где вы видите клевету и порчу деловой репутации? Как сторона потерпевшая, не вижу желания Докучаевых погасить долг, который судом утвержден. Вижу желание затянуть, запутать и продолжить работу,рекламируя себя как "честного" поставщика.Не получится у них.
Сегодня они уже оборвали мой телефон, угрожая написать в милицию. Вот там мы и встретимся, я с решением суда о взыскании долга....
Pulja вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:01   #193 или 283962
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pulja Посмотреть сообщение
по неизвестной причине,печь оставили у себя и отдали ее только в 2016,пользуясь безвозмездно.
Истец может заявить, что по неизвестной причине печь не забрали, в связи с чем пришлось организовать ответственное хранение чужого имущества
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:08   #194 или 283963
Pulja
Карапузо
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Истец может заявить, что по неизвестной причине печь не забрали, в связи с чем пришлось организовать ответственное хранение чужого имущества
Они мазохисты? Оставить печь у себя,не расторгнуть договор с ее обладателем,довести дело до суда,проиграть его,получить иск в 40 млн....пусть будет так.....
По человечески вопрос решать не хотят? Вчера здесь на форуме еще 1600 у.е предлагали,сегодня милицией грозят....
Pulja вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 23:22   #195 или 283964
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Pulja, я не могу никак привязать ваши очередные утверждения о непорядочности в их работе к вашему суду по продаже печки.
вы же не судитесь с ними из-за поставки какой-либо их продукции.
более того - вы создаете препятствия к их возможной добросовестной работе, направленной на погашение долгов и другим взыскателям.

отказ от претензий при передаче печки был вами написан под давлением, пытками, угрозами?

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------

кроме всего прочего, если не ошибаюсь, тут ранее были писаны забавные вещи типа - если вы не отдадите 1600 денег - то буду везде писать какие вы непорядочные и пр. - это при желании, можно трактовать уже и как вымогательство денежных средств - УК, не просто порча и клевета.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 16.02.2017, 23:48   #196 или 283968
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.02.2017, 00:54   #197 или 283970
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
бумажку эту надо было передать в ОПИ и закрыть исполнительное производство.
как я поняла из сканов, видимо передана. но там очередь из желающих.
искренне желаю всё разрешить мирно и красиво всем сторонам.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.02.2017, 08:26   #198 или 283973
Pulja
Карапузо
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 17
Записей в дневнике: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Давно нужно было решить мирно и красиво,еще несколько лет тому назад,когда поняли ,что не могут выплачивать деньги за печь, рассторгнуть договор,вернуть мне назад печь. Однако пошли по другому пути, прекратили выплаты,печь не вернули, пришлось обратиться в суд, который встал на мою сторону.
Теперь все кому они должны стоят в очереди,получая по 20-25 рублей по исковому заявлению, а они продолжают каким то образом работать, и при этом не имеют на счетах денег....и вариантов не очень много,либо они работают на бумаге, либо есть другая бухгалтерия. Ну это личное мнение. Оно ведь имеет право на жизнь, как и докучаевская сказка про звонки от жены?
А по поводу предложенных мне докучаевой здесь 1600, предложила,я сомогласился вернуть ей печь назад за эту сумму....
Pulja вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 00:52   #199 или 290517
lina2003
Карапузо
Регистрация: 21.05.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ МИХАИЛ, он же Михаил Мельник , +375299145206, +375292331148
рекламирует себя, как ""Шпатлевка потолков, стен. Откосы, арки, ламинат, гипсокартон, обои, плитка. Перенос электроточек.Подбор, доставка материала.+375299145206""
на самом деле, никогда никакого отношения к ремонту не имел. обманывает людей.
готова предоставить реальные фото после его ремонта, также решение суда, естественно, в мою пользу, а также показания свидетелей, которые подтвердят, что данный мужчина просто нагло обманывает своих заказчиков.
договоров не заключает, налоги не платит, элементарными понятиями о качественном ремонте не имеет!!!
кого интересует более подробная информация, готова поделиться.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее было в 00:49 ----------

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ МИХАИЛ, он же Михаил Мельник , +375299145206, +375292331148
рекламирует себя, как ""Шпатлевка потолков, стен. Откосы, арки, ламинат, гипсокартон, обои, плитка. Перенос электроточек.Подбор, доставка материала.+375299145206""
на самом деле, никогда никакого отношения к ремонту не имел. обманывает людей.
готова предоставить реальные фото после его ремонта, также решение суда, естественно, в мою пользу, а также показания свидетелей, которые подтвердят, что данный мужчина просто нагло обманывает своих заказчиков.
договоров не заключает, налоги не платит, элементарными понятиями о качественном ремонте не имеет!!!
кого интересует более подробная информация, готова поделиться.
lina2003 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 09:22   #200 или 307849
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

ИП Ульчиц Павел Игоревич УНП 691885244 +375 29 771 52 68
Негативный опыт работы в мае 2018 г. Поработали 1 неделю и пропали на неделю после получения первой оплаты. На телефон не отвечал. На стройплащадке были замечены пьяными. Кроме этого не соблюдены начальные договоренности по проведенным работам: cваи для свайно-ростверкового фундаменты заглублены на 1 м (при оговоренных 1.5-1.8 м). Бурили сваи вручную при том что деньги взяли за механизированный способ. Перепад высот по сваям - 15 см, что недопустимо. ИП в процессе ликвидации.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список полезных ссылок! Саламандра Оффтоп 20 30.05.2012 16:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чёрный список Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна