выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 18:40   #1 или 72374
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Беларусь предложила Китаю завершить проект "Минск-Сити"


Заместитель премьер-министра Белоруссии Анатолий Тозик и заместитель министра коммерции Китая Чжун Шань обсудили такую возможность. "Анатолий Тозик предложил китайскому капиталу прийти в Минск для реализации проекта "Минск-Сити" и выразил надежду на содействие министерства коммерции в поиске крупных китайских компаний, имеющих необходимый потенциал и опыт реализации столь масштабных проектов", - сообщили в пресс-службе.

Чжун Шань подтвердил принципиальную заинтересованность китайской стороны в данном проекте, выразил готовность оказать содействие в поиске китайских компаний для участия в его реализации.

"Стороны подчеркнули особую значимость проекта по созданию китайско-белорусского индустриального парка, реализуемого в Беларуси с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, подтвердили готовность и в дальнейшем оказывать данному проекту поддержку на правительственном уровне", - сообщили в пресс-службе. Достигнута договоренность об оказании всестороннего содействия компаниям, заинтересованным прийти в индустриальный парк со своими высокотехнологичными современными проектами.

Белорусская сторона отметила рост объемов использования во взаимной торговле китайского юаня как средства расчетов. Была подчеркнута необходимость запуска подписанного ранее своп-соглашения, а также доработки механизма его практического использования.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 16 февраля принял решение найти нового инвестора для реализации проекта "Деловой центр "Минск-Сити". Отмечалось, что заказчик СООО "Минск-Сити", основным учредителем которого является группа компаний "Итера", реализует проект неудовлетворительными темпами. Освоение средств с начала реализации проекта составило всего около 0,5% заявленного объема инвестиций в 25,6 трлн бел.руб..

Впервые Александр Лукашенко пригрозил забрать у "Итеры" этот проект 13 сентября 2011г. Он высказал недовольство темпами строительства и заявил, что готов передать этот проект тому, "кто сегодня в состоянии строить". На следующий день представители "Итеры" пообещали выполнить все свои обязательства с учетом замечаний, высказанных Александром Лукашенко. В январе 2012г. президент уже предлагал китайцам заняться этим проектом.

Под инвестпроект "Минск-Сити" в центре Минска еще в 2008г. выделено примерно 350 га земли. Проект представляет собой город в городе. На месте аэропорта "Минск-1" и авиаремонтного завода должны были построить деловой центр. Эти предприятия планировалось вынести за пределы столицы к 2011г. Строительство первой очереди района началось в сентябре 2009г.

Застройщиком территории является дочерняя компания российской газовой компании "Итера" СООО "Минск-Сити". Доля "Итеры" в уставном фонде СООО "Минск-Сити" - 85%, Мингорисполкома - 15%. Инвестиции в строительство оценивались в 7 млрд. долл.

В 2013г. первый квартал "Минск-Сити" должен состоять из 14 жилых домов, офисного и торгового центров, многоуровневых парковок, трех непродовольственных магазинов, двух детских садов. Достроить "Минск-Сити" планируется в 2020г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: art_66.jpg
Просмотров: 2879
Размер:	26.1 Кб
ID:	18149  

Последний раз редактировалось Славка; 14.04.2012 в 00:33.
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.04.2012, 19:20   #2 или 72380
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в очередь , **с у*к*ины дети(инвесторы), в очередь !!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 14.04.2012, 17:47   #3 или 72494
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ужас нашего городка, особенно фаллос с пикой, видимо у кого-то проблемы в этой сфере. Не пойму, что символизирует острая насадка на данной постройке.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:39   #4 или 72500
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тэто не фаллос. это заноза в попе белорусского народа.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.04.2012, 21:43   #5 или 72523
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сегодня по радио слушал, что на расширение дороги М5 будет потрачено 520 млн баксов. Задумался... 300 км вся дорога. 70 были сделаны давно и переделывать не будут. Остаётся 230 км или 2 260 000 баксов за километр. Ещё в далёком 90м году мне в память прочно заложилась одна цифра, озвученная преподом. Не знаю чего я её запомнил ) Так вот он тогда сказал, что стоимость строительства 1 км автодороги первой категории (то что пытаются сделать с М5) примерно 100 тысяч баксов. Вот и думаю теперь то ли бакс за 22 года упал больше чем в 22 раза, то ли у кого то хл****о выросло до небывалых размеров.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:52   #6 или 72526
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не...за 100 000...тока ДРСУ на место дислокации выйдет
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:18   #7 или 72531
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

эти гоблины еще хотят клепать свое жестянки в борисове а наши гоблины этому безмерно рады
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:24   #8 или 72533
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

дороги превратятся в поле битвы. они будут охотиться за нами ..пока мы не пересядем на них.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:11   #9 или 72638
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слушал, что на расширение дороги М5 будет потрачено 520 млн баксов. Задумался... 300 км вся дорога. 70 были сделаны давно и переделывать не будут. Остаётся 230 км или 2 260 000 баксов за километр. Ещё в далёком 90м году мне в память прочно заложилась одна цифра, озвученная преподом. Не знаю чего я её запомнил ) Так вот он тогда сказал, что стоимость строительства 1 км автодороги первой категории (то что пытаются сделать с М5) примерно 100 тысяч баксов. Вот и думаю теперь то ли бакс за 22 года упал больше чем в 22 раза, то ли у кого то хл****о выросло до небывалых размеров.
Один км. немецкого автобана стоит 1млн. евро.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:12   #10 или 72639
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Один км. немецкого автобана стоит 1млн. евро.
У нас построят дорогу в 2 раза лучше автобана????
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04
Проект "Дом СоветовЪ" Будаўнік Проекты и проектирование 47 23.09.2011 16:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Беларусь предложила Китаю завершить проект "Минск-Сити" Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна