выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 11 Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 17:09   #251 или 294741
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Наши бизнесмены ещё не созрели до такой благотворительности. Всё больше пиарятся. На публику.
Наверняка есть, кто бескорыстно и не афишируя помогает человекам. Но до помощи животным, подобно грузину, ещё далеко.
Боятся взять на себя ответственность. Вдруг животное привыкнет? Ага?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.08.2017, 17:54   #252 или 294742
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

кому-то это благотворительность, а кому-то это пища, всё относительно, не так ли ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 18:13   #253 или 294743
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот я сейчас как иллюстрацию всего лишь, приведу пример про свой приют.

Предупреждаю сразу, мне плевать на любую реакцию. Мне не нужен пиар, мне не нужна похвала, мне не нужен и негатив по этому поводу. Я делаю свои дела, как мне самой нужно, и ни у кого не спрашиваю ни одобрения, ни мнения по этому поводу. Поэтому даже никто и не пытайтесь ни хорошо, ни плохо. Это данность, которая не обсуждается. Мне всё равно.

Картинка носит всего лишь иллюстративный характер, чтоб было обыкновенное понимание, как это бывает.

У меня всего 10 мест. С 2007 года через мои руки прошло много собак, но забито всегда полностью. Занимается этим всем только моя семья. Хоть я и поддерживаю общение со многими зоозащитными организациями и волонтёрами.
На данный момент у меня 8 взрослых и крупных собак ( 3 кобеля и 5 самок, самки стерилизованы) и два щенка девочки.
Вот расскажу про последних щенков.

В начале мая месяца пошёл мой сын на полигон. Он увлекается давным давно страйкболом, рукопашкой и прочим, у них большая компания взрослых парней-единомышленников, всем от 20 и до 30 лет, и они часто тренируются.
Полигон находится далеко за городом, по пути к нему нет жилья или административных зданий, поле, лес, поле и т.д.
И вот ушёл он вроде надолго, на весь день на тренировку, и вдруг через два часа возвращается. Возмущен до глубины души. Что такое??

А в подсумке у него три малюсеньких щенка. Подсумок --это мужчины знают, такая вещь экипировки, размером со среднюю книгу обычную.
Ёлки, где ты их взял-то?
Он говорит - иду пешком, 4 км за городом, и вдруг метров за 100 слышу непонятные звуки. Думал - птица кричит какая, решил посмотреть. Подошёл, перешёл дорогу, а там в обочине дороги, где фуры носятся и другие машины, лежат в пыли три малюсеньких щенка, и плачут - пищат. Говорит - мам, ну не мог же я их там оставить, вокруг ни души на километры!
Вообще, в тот день шанс на миллион , что он должен был идти именно там, сначала они думали с ребятами ехать туда на машине и другой дорогой. Судьба!

Ну, в общем, смотрю: мальчик и две девочки. Возраст - максимум месяц. Пить хотели, не передать как. Сколько они там валялись и голосили, мы понятия не имеем. Кто-то видно ехал и просто швырнул их возле дороги, и всё.

В общем, на данный момент мальчик уже пристроен, мальчики щенки быстро уходят при пиаре, особенно если расцветка хороша и вообще вид. ПОРОДУ МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО-ТО ЛАЙКОВОЕ. хвостики крючком у всех.

Ну дальше.
Остаются у меня две девочки. На беспородистых малышек, да ещё женского пола -звонков ноль. Растим.
И вдруг в один из дней, покормив щенков вечером хорошо, слышим, играют весело, и вдруг одна в вольере как запищит!
Что такое?? бегом туда.
Сидит, глаза широкие, слюна капает, не встаёт на задние лапы вообще. Что случилось? позвоночник? не можем понять. Пятница, вечер. Звоню, записываемся на субботу в Ветеринарную ортопедию и травматологию к Григорию Чегодаеву ( этого прекрасного и лучшего вета по травмам знают все в Минске, кто имеет отношение к животным).
В субботу выясняется на приёме после рентгена : перелом обоих бёдер. На минуточку, щенку всего три месяца. Представьте такую травму по тяжести у человека, и будет ясно. А тут кроха! Рентген показал мало кальция в костях, и в период бурного роста у щенков бывают переломы, но блин...чтоб вот так!! Причём, именно эта девочка мельче другой почти вполовину, видно последняя из помёта и слабее в целом, хоть мы и кормим их хорошо, умеем же с ними обращаться.
Чёрт! наркоз, операция 4 (!!) часа, спицы в каждой лапке, хомут, обезболивающее на неделю, антибиотики..300 долларов как с куста фьють.
Уход-пелёнки, не встаёт, ходит под себя, а щенок маленький, плачет и после уколов тоже обезболивающих...
Вот, прошло всего две недели. Сняты швы, встаёт очень осторожно и мало, лежит в основном в манежике своём, ухаживать приходится как за младенцем--пелёнки постоянно, кормление с руки ( хомут не даёт есть самой) и прочее. Спицы ещё надолго внутри.
О каком пристройстве теперь данного щенка может идти речь?? я понимаю, что пока она выздоровеет, а там и стерилизация по возрасту. Это ещё время у меня находиться. А что дальше--неизвестно, может останется у меня на всю её жизнь, если не найдутся другие хозяева.

И тут я захожу на форум, где Кузбар стенает о собаке под плитами, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, ЕСТЬ ЛИ ХОЗЯЕВА У НЕЁ, но при этом собирается мне её привозить...

Хочется спросить--что ты знаешь о содержании собак вообще, и работе приюта, в частности?? что голосишь тут, ни черта не делая, а страдая? я б ещё сказала, что я думаю по этому поводу, но думаю, не надо.

И так всё ясно. Без лишних слов. Человеки в некоторых головах, и только они, имеют право на жизнь. Остальные ж отстой, недостойный даже узнать, а есть ли хозяин.
Фу блин. И это мягко я ещё выражаюсь.

А если б это была бездомная собака, да ещё со щенками, а потом бы они подросли в стаю, то сначала вот так не сообщат волонтёрам, пока можно безболезненно как-то пристроить малышей, например, а потом орут, что опасно и вызывают отлов. Сердобольные наши. Милосердные. Кто вам ваши попы вытирает? неужто сами, инфантильные царьки?

делов-то было для начала всего лишь узнать, и если бездомная--сообщить...а и то поза "а разве я должна!". Нет, блин, кто-то другой должен прибежать за 60 км из Минска и узнавать у соседей.

Последний раз редактировалось Oska; 06.08.2017 в 18:47.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:18   #254 или 294745
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А теперь я объясню у нас небольшая глухая деревенька дома расположены далеко друг от друга иногда соседей не видим месяцами, особенно зимой... У нас отдельный заезд - не через деревню...Коты и собаки бегают периодически, почти никто их не держит на привязи и дома. Это деревня. Коты и собаки охотятся на поле. Бегают по всем участкам. Эта собака стала появляться под плитами совсем недавно... Зимой какую ту рыжую собаку видела один раз, когда расчищала снег. Иногда забегают собаки с соседних деревень. Одна деревня 2 км, другая наверное 1 км, одна деревня 4 км и одна км тоже примерно км 3. Заборов у многих нет вообще. Мне что отслеживать всех собак и кошек. Вот иногда на сажалке когда батя моего ловит карасиков прибегают коты и дежурят... сегодня видели кота когда с участка выезжали... Один кот у нас постоянно в старом доме на мышей охотится... но это вроде соседки которая держит коз... Так мне что когда приеду с работы ходить по соседям и спрашивать, а не появился ли у вас новый кот? Вчера вот мелкую карманную собачку увидела в маленьком ошейнике - дачник привез... Приезжают в гости летом к жителям друзья, дети и многие с собой берут собак. Я нигде не писала что **** под плитами выглядит голодной и больной, а по яме компостной бегают все... они оббегают все места где можно чем нибудь поживиться и сытые и голодные. А кормить специально котов и собак это их приручать. Чего не делала и делать не собираюсь. У меня был опыт когда я была у подружки молодости в гостях у нее был щенок - немецкая овчарка... Подружка была любительница поспать по дольше... пока я была в гостях собака подбегала ко мне каждое утро и просилась на прогулку . И я с ней ходила гулять. За такой короткий промежуток времени она успела ко мне привязаться и потом когда я уехала даже приболела слегка.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее было в 19:33 ----------

В деревнях у бабок - все по старинке.... Кошка нужна, что бы ловить мышей. Никто ее не стерилизует - естественный отбор. Как то пару лет назад соседка у которой козы прибежала спрашивать не видела ли я ее кошку с котятами. Я сказала что нет. И она мне рассказала историю, что кошка унесла куда то котят так как испугалась коршуна... он хотел утащить котенка. И теперь она не может найти ни котят ни кошку. Так вот котята в свободном выгуле то под авто могут попасть рядом дорога по которой хоть и не часто но ездят авто, то дикий зверь утащить может - рядом лес. И никто на этом не зацикливается...И замерзнуть наверное коты зимой не могут. Всегда найдут сарай где тепло можно залезть и переночевать... Все коты и котята полудикие... нацелены на охоту.
Ветеринары наверное тоже больше нацелены на лечение колхозного и домашнего скота. Не уверена делают ли они котам и собакам сложные какие-нибудь операции.

Последний раз редактировалось Kuzbar; 06.08.2017 в 20:38.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:45   #255 или 294747
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ща наброшу
У меня сосед собаку завёл, вольер построил, вонища около забора, хорошо, что со стороны гаража. Теперь он и сам не рад, она скулит уже год, гулять хочет. Представляю какой от десяти штырь.
Котят каждый год топить приходится, одна соседка приютила кошек, те плодятся постоянно, то у неё в цоколе, то на огороде, то она, то еёдомработница постоянно топить зовёт, когда она в отъезде, даже её муж трованул нескольких в тихаря и наша приюченная под раздачу попала, соседу достало, что цокольный этаж шмонит как котячий лоток.
У другого соседа овчара от старости сдохла, сказал что хватит, больше никаких собак, последний год чаще по клиникам ездили, чем по магазинам, в отпуск не могли съездить столько лет, собак стороживой, ни от кого не хавал, кроме хозяев.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 21:04   #256 или 294748
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Юра Добриденев, все зависит от чистоплотности хозяев. Твои соседи просто чмошники. За животными нужно ухаживать, если завели. Почистить и обмыть вольер - максимум 15 минут. Если это делать регулярно (один раз в два-три дня), то никакого шмона не будет и от десяти собак.

Что касается вонючего цоколя. Опять же, от лени хозяев зависит. Стоило один раз съездить и стерилизовать свою кошку. Вопрос 15-25 рублей и десяти дней ухода до снятия швов. Все. Проблема котят закрыта на всю кошкину жизнь. Но нет. Лень-матушка. Хочется посмотреть Битву экстрасенсов и тупой сериал. А потом берут грех на душу, топя котят.
Дебилы.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 06.08.2017, 21:26   #257 или 294749
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Юра Добриденев, мне нравятся ваши предположения. А вот если подумать.была бы вонь...за 11 лет уже б камня на камне не оставили те же соседи) так что мимо))
" ЧТОБЫ ПОПКИ БЫЛИ СУХИМИ И ЧИСТЫМИ, ИХ НАДО СУШИТЬ И ЧИСТИТЬ"
всего то. Берёшь и делаешь. Безпонтово так, зато чистота идеальная.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.08.2017, 23:51   #258 или 294751
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, все зависит от чистоплотности хозяев. Твои соседи просто чмошники. За животными нужно ухаживать, если завели. Почистить и обмыть вольер - максимум 15 минут. Если это делать регулярно (один раз в два-три дня), то никакого шмона не будет и от десяти собак.

Что касается вонючего цоколя. Опять же, от лени хозяев зависит. Стоило один раз съездить и стерилизовать свою кошку. Вопрос 15-25 рублей и десяти дней ухода до снятия швов. Все. Проблема котят закрыта на всю кошкину жизнь. Но нет. Лень-матушка. Хочется посмотреть Битву экстрасенсов и тупой сериал. А потом берут грех на душу, топя котят.
Дебилы.
Да там целый кошачий "приют", всех не стерилизуют, все равно, т.к. новые прибиваются, а им дела нет, их в доме больше времени нету, чем есть. В последнее время гонять стал и её мужу сказал дырку в цоколь в воротах заварить, так хоть поменьше стало.
Мы, ту беременную, что прибилась к нам, стерилизовали после родов, пожила у нас с котенком, потом под травлю попала. Котенок, вернее, кот уже, пожил 3 года и умер неделю назад, вернее, пришлось усыпить из за болезни. Теперь всё, баста, хватит с меня этой животной санта-барбары, больше никаких животных, кроме тех что в клетках или террариумах сидят. Даже моя супруга, мечтающая о собаке в доме, уже это поняла, хотя, вначале это было чуть ли не главное из её требований к дому, при проектировании территории.

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
" ЧТОБЫ ПОПКИ БЫЛИ СУХИМИ И ЧИСТЫМИ, ИХ НАДО СУШИТЬ И ЧИСТИТЬ"
всего то. Берёшь и делаешь. Безпонтово так, зато чистота идеальная.
Если некуда будет деть любовь и заботу, а внуков еще не будет, по каким-то причинам, лучше возьму ребенка еще одного "заведу" и ему буду попку мыть, а не собакам. Чисто моё мнение, никому не навязываю. Собака должна быть служебной.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:00   #259 или 294753
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Собака должна быть служебной.
Лучше приватизированной.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 08:18   #260 или 294756
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Юра Добриденев, ни один человек не станет делать с удовольствием то, что не умеет. ))
Попки собакам не надо мыть, они их сами прекрасно моют. Я говорила образно про чистку вольеров. Хочешь, чтоб была чистота - бери и делай. Никаких проблем.

Как можно было проживать у вас кошке и попасть под травлю. Значит, плохо смотрели. Или не смотрели её вообще. Кошки долго живут, ну всяко не три года как ваш кот. Запустили, вовремя не лечили, и т.д.

А насчёт служебной собаки...а что, служебная собака не досматривается?? не кормится хорошо, не получает уход, лечение, если нужно, и прочее?
ну и понятия.
Это вот желание многих, чтоб завести кого из животных, да ничего не делать вообще.
Чтоб животное никогда не болело, не убирать за ними и прочее)) отсюда и мнение личное, что если вольеры, да ещё несколько собак, то вонь и прочее.
По своей лени судите? так другие при чём?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
будка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вольеры, будки для собак и другое Рейтинг:5.00 из 5 на основе 11 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна