выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 13:05   #291 или 174787
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 11:54 ----------

Собствено от сноба иного и не ждал...

Последний раз редактировалось Вик; 06.02.2014 в 13:04.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2014, 13:19   #292 или 174796
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
_shura, не верно. Если в камине уже гореть нечему, то и печь в данном случае не поможет. Она тоже будет стоять почти холодная. Повторюсь, одна закладка отдает одну и ту же порцию энергии, что в камине, что в печи, с поправкой на КПД приборов. Мы с Вами в приватной беседе обсуждали ситуацию с расходом дров, помните? Так вот, если на сутки понадобится 100 кг дров сжечь в камине за 5-6 закладок, то столько же нужно засунуть и в печь и тоже разбить, по возможности, на равные порции. Только в камине это будет гореть целые сутки с небольшими перерывами на загрузку дров, а в печи будет сгорать за час после закладки, а потом печь будет простаивать, отдавая накопленное тепло со снижающейся по экспоненте мощностью теплоотдачи.
Все верно - щиток улучшит КПД и сможет накопить какое-то количества тепла, которое без него уйдет в трубу (у колец это количество тепла просто мизерное, их нет смысла рассматривать).
По щитку у меня конкретно вопросы -
1. как не взять лишнее тепло, что бы не возникли проблемы с тягой
2. расчет щитка, если место ограничено

Я пока что только изучаю этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
_shura, Так такая система и делается на топках с накопительным щитком(прошу не путать с кольцами)Если вам не нужен щиток(накопление)-топка работает на прямую(при растопке топка тоже обязательно должна работать на прямую,прогреть дымоход).В конце протопки тоже можно переключить на прямую.Все эти манипуляции отчасти решают вопрос с переохлаждением уходящих газов .Есть и другие технические моменты улучшающие работу теплонакопителя.
Гим, где про это почитать можно? я толком не нашел ничего в нете.

Последний раз редактировалось _shura; 06.02.2014 в 13:31.
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:24   #293 или 174811
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот тут про перепад температур в максимум 3 градуса рассказывают, а потом схемы показывают о разнице теплоотдачи в 2 раза. Интересно как же учитывая это обеспечивается разница температур в 3 градуса?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:41   #294 или 174814
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот тут про перепад температур в максимум 3 градуса рассказывают, а потом схемы показывают о разнице теплоотдачи в 2 раза. Интересно как же учитывая это обеспечивается разница температур в 3 градуса?
Славка, я Ваши сообщения читаю - информтивности - ноль. Набиваете количество сообщений? Разница температур на КМС300 на входе - выходе около 150 градусов.

В етуле - 278 выход после дистрибьютора, на выходе надо получить не менее 170. Как расщитать?
_shura вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 15:52   #295 или 174818
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

_shura, Оффтоп
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 06.02.2014, 16:10   #296 или 174826
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

_shura, вы сами перечитаете то, о чём я пишу или мне цитаты дать? Внимательно перечитайте о какой я разнице температур
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 17:29   #297 или 174833
garik14
Карапузо
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: заславль
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Славка,

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее было в 16:14 ----------

да,Славе оочень необходимо увеличить количество сообщений. Из шести косарей с хвостиком как минимум 6000 по делу.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее было в 16:20 ----------

почитал весь треп, теперь сижу и думаю- куда свой етул с воздуховодами пристроить
garik14 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.02.2014, 18:36   #298 или 174844
_shura
Пионэр
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 121
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
_shura, вы сами перечитаете то, о чём я пишу или мне цитаты дать? Внимательно перечитайте о какой я разнице температур
Вот это наверное:
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Это да. Сезонность, что-ж поделаешь (

Можно потроллю? Чуть-чуть? )

Печники же себя не относят к строителям, это так?

на последних 5ти страницах кроме троллинга - ничего )))

>>почитал весь треп, теперь сижу и думаю- куда свой етул с воздуховодами пристроить

он уже греть перестал? я тему тепловых щитков изучаю
_shura вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:05   #299 или 174847
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Понял Не внимательно читали Вот ваше:

Цитата:
Сообщение от _shura Посмотреть сообщение
Славка, я Ваши сообщения читаю - информтивности - ноль. Набиваете количество сообщений? Разница температур на КМС300 на входе - выходе около 150 градусов.

В етуле - 278 выход после дистрибьютора, на выходе надо получить не менее 170. Как расщитать?
На моё вот это:

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот тут про перепад температур в максимум 3 градуса рассказывают, а потом схемы показывают о разнице теплоотдачи в 2 раза. Интересно как же учитывая это обеспечивается разница температур в 3 градуса?
Вот только моё относилось не к каминам, а вот к этому:

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Вик, в печах проще, в зависимости от конструкции печи 1 или 2 закладки. Если 2-х кратная топка в сутки,то


Это старые советские печи Госстроя.
И этому:

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
А вам нужно почитать санитарно гигиенические требования где сказано что суточные колебания температуры не должны превышать 3 °С - при печном отоплении
Это к слову о комфорте.
А цитата про троллинг была, тк в некой теме печники говорили, что они не строители и день строителя не отмечают Лень искать, но в случае необходимости вытяну
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.02.2014, 19:24   #300 или 174849
garik14
Карапузо
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: заславль
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

греть не перестал, сейчас греет на пару с газом. У меня просто конвекционка, так что Вам ШУРА, я не советчик. А если честно, то моя простенькая 33 кассета себя уже почти отбила( подсчет простой- прошлой зимой 2 месяца не работал, работал у себя-60 дней-это в сезон получается месяцев 7 при работе дома по выходным.7 месяцев-1800 за квартиру) да и сейчас втлрой этаж подогревает, где нет пока основного отопления

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее было в 18:12 ----------

А печники у нас да, высшая каста. Про день строителя было такое, Слава прав. А потом заказчики просят простых стройбанов-спасайте-печь(камин) разваливается. Не про форумчан сказано(их работ я в живую не видел)
garik14 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна