выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 14:56   #2581 или 258204
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@sansan, знаю, пользовался, но только теперь там знак "кирпич" или шлагбаум.
.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.03.2016, 22:51   #2582 или 258244
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Автомобилизация.... ограничить.... вы о чем?
Побор этот введен был не для этого, а тупо для отъема денег у населения.
А я про что уже несколько сообщений пишу ? Если в бюджете денег не хватает, то для его пополнения найдут тысячу и еще один способ отъема, т.к. зарабатывать страна не умеет и не хочет. Смысл бороться с одним из способов, если его заменит другой, на следующий день и не факт что не худший, чем был прежде. Но как это так можно оставить, ведь мы брутальные мужики и все на бибиках, наши бибики руками не трожь, для многих это единственное при помощи чего он может самоутверждаться, а тут прямо по живому, целых 100тыс в месяц (или сколько там получается ?) а то что средняя зарплата по РБ уже ниже 250$ и то что новые кредиты уже даже не на проедание идут (и покупку бибик, в том числе), а на рефинансирование старых кредитов так это нормально это непосредственно предмета нашей гордости и лично каждой нашей задницы не касается и существует как-то отдаленно и абстрактно, то ли дело сотню лишнюю из своего кармана вытянуть.
А слабо машину на пару тысяч дешевле взять и 40 лет про сбор не думать ? Или перед соседями стыдно будет, не круто ?
Вова я не тебе, если что

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
возле ГУМа можно в пару дворов через арки заехать и там место как правило всегда найдётся, хотя раньше было проще., это в пределах 20-100 м от ГУМа.
Еще на газон можно, если не долго, выкрутимся.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 07:14   #2583 или 258276
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А слабо машину на пару тысяч дешевле взять и 40 лет про сбор не думать ? Или перед соседями стыдно будет, не круто ?
слабо)) мой автос сейчас 1000-1500$ cтоит, зимой выставлял на продажу и то нос воротили, когда перечислял, что ремонтировать необходимо
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 07:53   #2584 или 258277
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
слабо)) мой автос сейчас 1000-1500$ cтоит, зимой выставлял на продажу и то нос воротили, когда перечислял, что ремонтировать необходимо
Это вы скажите спасибо тем, в том числе, кто попригонял авто из раши только потому что там было дешевле, хоть и не нужно особо, теперь стоит этот хлам по дворам и выезжает только в часы пик. Подсобирали грошиков за последние жирные кредитные годы, а как их потратить с пользой, мозгов не хватает, народный метод-машина и чтобы на всю котлету, по максимальным возможностям, чтобы ни на что больше не осталось, даже на дорожные сборы и ремонты и потом стонать что топливо дорогое и целых 4$ в месяц на дороги нужно отдать, 4$ Карл !
И даже никто не задумается ни на секунду что за жирные годы пора платить долги.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:15   #2585 или 258280
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Юра Добриденев, на грузовик намного больше чем 4... Так что не надо... Тем более когда есть пара-тройка машин...
Даже больше скажу. Есть грузовик у меня... Выезжает от силы 2-3 раза в месяц на расстояние 50-100 км от города... Почему я за него должен платить за целый год???? И сумма эта не 8 базовых... Так что не прав ты, Юра...

Последний раз редактировалось Saburoff; 31.03.2016 в 08:27.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:25   #2586 или 258283
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, у нас с отцом и братиком на троих пять машин, мы на них одновременно "дороги убиваем" чтобы платить за все пять?
Или правильнее было бы "сколько ездишь, столько платишь"?

ИМХО, самое справедливое - доп.сбор в цене топлива. Большой автос сильнее бьет дорогу и больше жрет. Много ездишь = больше бьешь дороги = больше палишь топлива. Багаты, который "может себе позволить заплатить", покупает точку с большим мотором = больше палит топлива = больше участвует в финансировании.
Все честно как с точки зрения возмещения затрат пропорционально использованию дорог, так и с точки зрения социальной нагрузки на богатых.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее было в 08:22 ----------

А то так по факту это - тупо налог на собственность.
На собак уже введен налог, на тачки введен...
Таким макаром доживемся до "есть телевизор - плати!", "есть ботинки - плати!", "две пары ботинок - плати за каждую! А то ж тротуары изнашиваешь!!!"...
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.03.2016, 09:09   #2587 или 258290
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

я про иконы вы про макароны, да похеру в чем тот сбор сидит, 5$ туда-10$ сюда.
Как вы понять не можете, жопа не с этой стороны надвигается и заноза в пальчике не должна беспокоить нормальный организм, когда его арматурой лупасят. Не на те амбразуры бросаться нужно, из этих только пшик, т.к. это всего лишь следствие, так что это не борьба за справедливость, а избиение самого слабого (можно своего), т.к. на противника каки не хватает, а так вроде и показал свою силушку и пи...й не получил.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 09:18   #2588 или 258292
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, мы все готовы выслушать и даже поддержать ваши предложения.
А то уже лет 20 я только и слышу "жопа еще только надвигается" и "будет еще хуже".
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:13   #2589 или 258295
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Это не много...
Фиат рабочий - 60 тыс в год расход 9-11 л/100 км ДТ, сузук поджопник - еще 40-45, расход 14-18/100...
За последние 2 года на пальцах можно пересчитать заправки поджопной машины в РБ. Фиата тоже стараюсь заправлять там. И топливо лучше и ценник меньше.
Вспомнил Жванецкого и взял калькулятор.
60 + 40-45 = 105 000 км
Делим на 35 км/ч (средняя скорость, хотя в реальности она ниже. Можно в ответ, конечно, услышать про скоростные российские автобаны...), получаем 3 000 часов. Делим на 365, получаем 8 с лишним часов в день за рулем.
А когда работать, варить металл, пескоструить, грязь месить, на форумах писать ...?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 10:35   #2590 или 258298
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@ozzie, я где-то писал что я все сам???? К чему ваши расчеты???
Стандартный пробег у фур в год - не менее 150-180 тысяч...

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее было в 10:31 ----------

Да и средняя скорость ходки Гомель-Москва-Гомель, даже с учетом пробок получается никак не меньше 47 км/ч. В след. поездку для не верующих сделаю фото борткомпа.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее было в 10:34 ----------

Туфта Ваши расчеты...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна