выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 08:49   #421 или 312121
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Всего-то вдумчиво разместить розетки и подвод воды и не будет пачки проблем потом.
Такое ли нужное удовольствие в более глубокой столешнице - весьма индивидуально. Хотя кто-то по традиции и будет своё мнение всем навязывать как единственно верное.
Есть место где лечат от мании преследования и другие волнения. Всю жизнь нам навязывается стандарт и нормально, никто не против, а как кто предложил чуть отойти от стандарта, так навязывает мнение.

Пусть сковорода упирается в стену, пусть не вмещаются розетки, пусть негде работать, если на столешке стоит кастрюля, зато как у всех.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.09.2018 в 09:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.09.2018, 09:01   #422 или 312122
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Агломерат это искусственный камень?
ага. Дорого, конечно, но это, действительно, вещь. Был бы не стеснен в средствах, даже не задумывался бы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:18   #423 или 312123
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
зачем вы за других решаете есть ли у них желание потратить пару-тройку сотен вместо того что бы при разводке электрики розетку на полметра в сторону сдвинуть? было бы желание - можно и канализацию по потолку сделать, что бы не покупать столешницу широкую и посудомойку к стене поставить.
Что вы все курите ? Кто за кого что решает ?

700мм не ради розеток, а для удобства эксплуатации. Розетки и каналюга бонусом, как и всё остальное.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:19   #424 или 312124
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Есть место где лечат от мании преследования и другие волнения. Всю жизнь нам навязывается стандарт и нормально, никто не против, а как кто предложил чуть отойти от стандарта, так навязывает мнение.

Пусть сковорода упирается в стену, пусть не вмещаются розетки, пусть негде работать, если на столешке стоит кастрюля, зато как у всех.
Юра, без обид, но когда кто-то предлагает что-то сделать не так как у Вас.... то на моей памяти, на этом форуме, вы еще ни разу не согласились с чужим мнением. Есть только одно верное мнение и оно Ваше.
Буду рад примеру где я ошибся и вас смогли переубедить.

Ваши резкие высказывания на соседней ветке чуть не заставили человека вообще уйти с форума и похоже только вы один этого не можете понять.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:20   #425 или 312125
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Знакомый ставил кухню с 70 столешницей в дом. Из плюсов - рабочая область больше конечно и с коммуникациями сзади нет проблем. Из минусов: цена самой кухни гдето на 40% больше становится, смотрится грамоздко на 16м2 кухне, тяжелее дотягиватся до верхних полок.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:31   #426 или 312126
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Юра, без обид, но когда кто-то предлагает что-то сделать не так как у Вас.... то на моей памяти, на этом форуме, вы еще ни разу не согласились с чужим мнением. Есть только одно верное мнение и оно Ваше.
Буду рад примеру где я ошибся и вас смогли переубедить.

Ваши резкие высказывания на соседней ветке чуть не заставили человека вообще уйти с форума и похоже только вы один этого не можете понять.
Если вы в соседней ветке прочитаете с чего все началось и кто начал, то вы увидите, что мой пост был абсолютно нейтрален, прочтите его. Начинают баламутить те, у кого тараканы в голове шалят. Я уже давно стараюсь не грубить в ответ, но, смотрю, что начинают наглеть. Наверное, скоро перестану спокойно оправдываться, надоело.

На счет соглашался ли я ? да, соглашался и не раз. Ну а что отстаиваю мнение, на то оно и мнение, чтобы быть в нем уверенным. Мнение меняется, с изменением обстоятельств и появлением новой информации, мы где-то уже об этом говорили.

Ну а, если хотите по существу, докажите, что 600 удобнее чем 700 и есть смысл следовать навязываемому стандарту, делая кухню на площадях 16-20-30м и я переменю своё мнение, обещаю, сделаю себе 600мм и выложу фото.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.09.2018 в 09:47.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:33   #427 или 312127
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Знакомый ставил кухню с 70 столешницей в дом. Из плюсов - рабочая область больше конечно и с коммуникациями сзади нет проблем. Из минусов: цена самой кухни гдето на 40% больше становится, смотрится грамоздко на 16м2 кухне, тяжелее дотягиватся до верхних полок.
Полки делаются шире на те же 100мм. А на счет громоздкости, так кухня делается не для красоты, а для приготовления. Мне 600мм стол даже в качестве компьютерного/рабочего неудобен, а на нем я не готовлю, так.. ковыряю мелочи, больше ничего не помещается, приходится на пол перебираться (в квартире)
Если использовать агломерат, то разница по столешнице небольшая. Если мдф х.з. не думаю что на 40%. Половину от 40%, скорее всего, прилепил производитель. На весь нестандарт лупят не стесняясь па беларуску. Столешка дороже и выдвижные немного. Дcп на корпуса разница копейки, а больше там и нету ничего.
Вот первая попавшаяся в поисковике информация. Ответ с ональнера 2016 года:
Цитата:
1. На сегодняшний день (если не заморачиваться "брендом" цена "вопроса" - 80-90 $/ 3 - м полосу , срок 1-2 недели.
Возможен заказ любой "глубины" до 1200мм ( хоть 83,3см).
Цитата:
При 700 столешнице можно установить тандембоксы на 650 глубины, что очень существенно добавляет места в маленькой кухне.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.09.2018 в 09:58.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:22   #428 или 312129
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Рабочий стол и кухонный стол с моей точки зрения абсолютно по разному используются. За рабочим столом мы сидим, а за кухонным стоим. Я сам люблю глубокие рабочие столы (80 см), чтобы руки лежали, а не на весу были, но для кухни имхо 60 см это то что нужно, но это пусть жена решает как ей удобно, на сегодняшний день говорит больше 60 ей не надо, это при том что на столешнице возле стены еще что то стоит, специи и прочее, может еще передумает. Тс думаю потом если надо будет перенесет розетки если надо будет, проблема копеечная).

Полки вынести можно на 100мм, в глубине там будет зона в которую не дотянуться.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:31   #429 или 312130
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В ту зону, в которую не дотянуться ставится то, что редко используется, эта зона как бонус. Если делать верхние шкафы до потолка, все равно, нужно использовать легкую стремяночку или стул/табуретку.

Моей, как раз и не нравится, что не может нормально работать на столешнице, т.к. около стенки всегда что-то стоит и занимает место, приходится все делать на столе. Это в квартире, в доме сделаю удобно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:48   #430 или 312131
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
т.к. около стенки всегда что-то стоит
всегда? у меня например не стоит возле стенки ничего, но так как ответ не совпадает с вашим - он признается ничтожным и нереальным?

если рабочей (именно рабочей, а не там где стоит чайник, комбайн, хлебница) зоны больше метра - то 60ки столешницы хватает чуть больше чем полностью. ну а если тушу лося надо разделать - то
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
приходится на пол перебираться (в квартире)
.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна