выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 09:16   #871 или 286235
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@trmntr, это самый распространенный вид штукатурки, по крайней мере у нас. Нету там желтоватого подавно. Какое сеять ? Зачем сеять готовый раствор смешанный на узле ? Я же писал, он готовый. В него нужно только цемент добавить и перемешать, ну и воды чуть. Он тёмно серого цвета на стенах. На него кладку кирпичную кладут, у меня все перегородки на этом растворе лежат из полнотелого кирпича, гвоздем не царапается, небольшой кусок перегородки клал на цементный самомес, разница только в тоне, он чуть темнее и все. Блоки кривые гомельские раньше все на этот раствор клали, пока ровные на клей не появились.
Взал цементную готовую пару мешков на заделку штроб, немного клея не хватило и цемента, ничего не добавлял в нее , как есть замазал, сам мешать не захотел, песок у меня с мелкими камушками, а штробы затирать нужно. Так вот сыпется она под пальцем (ну не совсем под пальцем, но от любого предмета тверже пальца), причём двух разных производителей. Хотите так на всей стене ? Покупайте в мешках, может вам повезёт, а я злой ходил неделю, так то всего штробы, а не стены. Ну и продавцам в магазинах тоже нужно кушать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.03.2017 в 10:24.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2017, 10:02   #872 или 286238
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trmntr Посмотреть сообщение
В моем представлении штукатурка должна идти в мешках. Известокая - эта та штукатурка с таким желтовато-бледным оттенком, которой штукатурят многоэтажки? Это та штукатурка, которую по моему представлению надо наносить толщиной минимум сантиметр? Тогда видел я ее на стройках многоэтажек... Но с ней сталкиваться боюсь, ибо не имею и малейшего представления о ней, тем более что тут еще пишут о необходимости ее просеивать...
у вас не полное представление о штукатурках...
известковая как уже отмечали самая распространенная штукатурка у нас. и да ей штукатурят многоэтажки. и что? хреново штукатурят? так это не штукатурка виновата это кривые руки...
не хотите срача на участке? пользуйте ц-и штукатурку в мешках.
я вот такой отштукатурил весь дом. и денег сэкономил и работалось ей без проблем.
http://cementby.com/ru/product/shtuk...ory-outer/217/

причем толщина наносимого слоя от 5мм. и цвет, если это вам принципиально, обычный - цементный.
более того я этой штукатуркой штукатурил и в ванной и в душевой.

гипсовую штукатурку использовал только на верхних откосах окон и на первом этаже отштукатурил потолки.


зы. вот все равно пытаюсь понять почему народ считает что если штукатурка то обязательно цементная...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:17   #873 или 286240
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

просто ценовой фактор. и вопрос мастеров. умеют или нет.
по применяемости.
цементная-наружка
цем-известковая -внутрянка и "сырые" зоны.
гипс -внутрянка.
у меня гипса нет.
в зале лежит куча пушонки и песка.
пол дома уже ей протянуто давно..
..
категоричность? нет.
просто разумность. основанная на собственном опыте.
..
гипс хорош по картону.
известь по камню.
в заводские можно плюхнуть церезитовского концентрата грунтовки(есть такой в линейке)-будет крепче поверхность.
...ну чего тут разводить спор. выбор -то есть..

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее было в 10:15 ----------

и кстати
я рассматривал глиняную от парадплюс.
но ..далеко ехать...забирать...мозги выносить парням....
нах надо. известковая не хуже.
просто думал глину немного под мазанку разогнать...не судьба.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:27   #874 или 286243
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

На счет срача на участке. Плёнку стелишь и на неё выгружаешь. У меня осталось немного, одному сказал, на завтра уже все чистенько на участке и плёнка сложена, кирпичиком прижата.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 10:35   #875 или 286244
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@trmntr,
Взал цементную готовую пару мешков на заделку штроб, немного клея не хватило и цемента, ничего не добавлял в нее , как есть замазал, сам мешать не захотел, песок у меня с мелкими камушками, а штробы затирать нужно. Так вот сыпется она под пальцем (ну не совсем под пальцем, но от любого предмета тверже пальца), причём двух разных производителей. .
О! Уже и цементная сыпется под пальцем!
Гипсовая ногтем царапается!
Магистр Йодо, а кирпич под взглядом у вас не рассыпается?

У меня весь дом оштукатурен Тайфуном ШС. Ничего не трется, не трещит, не царапается. Может мне несказанно повезло с производителем?
Поселок весь строился практически одновременно, поэтому довелось быть в курсе, чем штукатурили соседи (и близкие, и дальние). Все брали цементную в мешках разных производителей. И всем повезло с производителем.
Один лишь человек привозил себе известково-цементную. И тоже недовольства не выказывал.
Все штукатурки хороши! Выбирай на вкус!©
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:49   #876 или 286245
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
по применяемости.
цементная-наружка
цем-известковая -внутрянка и "сырые" зоны.
А почему нельзя снаружи цементно-известковой? Снаружи то тоже "сырая зона".
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:53   #877 или 286246
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion, для вас слова @Юра Добриденев, по поводу сыпучести смешны потому как вы далеки от штукатурки и наверняка не оштукатурили и метра квадратного т.е. вы больше теоретик чем практик.
может он не корректно для вас высказывае свое мысли но как уже не практик хочу вам сказать когда штукатурка использовалась неправильно или плохого качества, например сильно просрочена, то после нанесения и высыхания когда по ней проводишь рукой она пылит и сыпется.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
А почему нельзя снаружи цементно-известковой? Снаружи то тоже "сырая зона".
почему нельзя? можно. я так понимаю что это условная градация имхо
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 10:57   #878 или 286248
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
смешались в кучу кони, люди...
народ, ну вы чо, кто ж ротбандом штукатурит? это ж шпаклёвка для зализывания...
Ротбанд - это штукатурка, а ни как не шпатлевка. Минимальный слой у Ротбанда - 5 мм.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.03.2017, 11:00   #879 или 286249
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, мне, как-то фиолетовы твои сомнения, но если пишу что сыпется, значит она сыпется. Заводская ЦП штукатурка в мешках двух разных производителей, которую я покупал, сыпется даже от щепки и продирается гвоздем до гофры за один прочерк.
Народ, будьте осторожны с ЦП штукатуркой в мешках ! Если неймётся именно ЦП и именно в мешках, берите мешок на пробу и ждите высыхания, иначе можете попасть на полный демонтаж и переделку. Записал бы видео, но уже покрыл все штробы шпаклёвкой, грунтовал эту дрянь 3 раза. Любой самомес в разы прочнее.
ЗЫ. Остатки использовал добавляя цемент 1:4, тогда нормально, но для чего тогда она, если, при таком соотношении можно брать простой песок ? Если мешки остались, напишу названия этики двух штукатурок. Вроде, люкс и тайфун мастер (на счёт тайфуна вопрос), сроки годности не истекшие, покупал на КСК.
В гараже замазывал штробы самомесом 1:5, т.к. затирать не нужно было, вата сверху, так там камень.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.03.2017 в 11:49.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 11:54   #880 или 286250
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
гипс хорош по картону.
известь по камню.
А по газосиликату?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна