выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 13:48   #51 или 57544
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

wilson, ну так спросите хоть модель циклона у знакомого, и количество пневморозеток в доме. Может, у него подсасывает в стыках труб, или негерметичная хоть 1 розетка.
Я вам покажу, как 9-метровым шлангом моя младшая 7 лет чистит свой длинноворсовый прикроватный коврик на 2-ом этаже, т.е. фактически. Рассчитать сопротивление могу, образование позволяет, только не вижу смысла. На форуме цифры мало кого интересуют, тут на пальцах объяснять надо
santeam вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2012, 18:01   #52 или 57685
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
по-моему скромному опыту, и от обычных пылесосов и от пылесосов с аквафильтром в воздухе после выхлопа остается пыль (после аквафильтра в разы меньше). огромнейший плюс встроенного пылесоса в том, что пыль не выбрасывается обратно.

эх, ему бы еще самоходности как у румбы...
Согласен, большой плюс.

Но 9м шланг - это же как пожарник на выезде

В четверг может увижу знакомого с пылесосом в доме, узнаю точно, что ему так не нравится в нем и какой он ставил.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:03   #53 или 57686
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
wilson, ну так спросите хоть модель циклона у знакомого, и количество пневморозеток в доме. Может, у него подсасывает в стыках труб, или негерметичная хоть 1 розетка.
Я вам покажу, как 9-метровым шлангом моя младшая 7 лет чистит свой длинноворсовый прикроватный коврик на 2-ом этаже, т.е. фактически. Рассчитать сопротивление могу, образование позволяет, только не вижу смысла. На форуме цифры мало кого интересуют, тут на пальцах объяснять надо
Так вы расчитайте аэроватты на трубе, где происходит всасывание по вашему самому длинному тракту - будет интересно что на входе. Получим 2 значения - на входе в пылесос 590, на входу в трубку - ??? Сразу стане все ясно и очевидно. Возможно у знакомого как вы и написали проблемы с монтажом.

П.С. А кто-нить смотрел через год пользования, что в этих трубах на стенках остается?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:45   #54 или 57762
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

У меня нет никакого интереса что-то вам рассчитывать.
Если вы хотите доказать, что ваши 420 больше чем мои 590, то приведите свои выкладки.
Вы свой выбор сделали, я - свой. Я создал эту ветку, чтобы остальные узнали о существовании выбора, и соразмерили свои фобии к пыли с финансовыми возможностями
З.Ы. Системы центрального пылеудаления и встроенные пылесосы производятся более 50 лет. Многие из них служат до сих пор.

Последний раз редактировалось santeam; 14.02.2012 в 22:48.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:59   #55 или 57987
Пух
Пионэр
 
Аватар для Пух
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию

зачем все эти сложности с вычислениями, есть вакуумметры: засунуть его в конец шланга обычного пылесоса, и в шланг, включенный в самую дальнюю розетку пылесоса встроенного и посмотреть на цифры
Пух вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:28   #56 или 58829
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Пообщался с другом, кто не доволен. Брал он установку с двойным запасом, чем предложили ему продавцы. Нареканий по мощности нет (ну мы там выпивали в гостях, видимо я не так понял его недовольства), хотя брал двойной запас (наверное по длине воздуховодов а не аэроваттам) из-за того, что много поворотов.

Основной напряг - это шланг на 9м. Особенно по лестнице тащить на второй этаж или в подвал. Даже чехол для него покупал. Жена не пользуется из-за такой бешенной длины шланга, сам не пылесосит. Говорит жена больше с ведром и шваброй сразу влжную уборку делает

П.С. В квартире купил жене моющий пылесос - после пару процессов мытья, жена скзаала или сам, или меняем. Купил проф. пылесос керхер с мешками
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:17   #57 или 58836
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Наверно, он шланг как и пылесос брал с двойным запасом
Мне ничего носить не надо, я писал, у меня второй шланг (бонусный) 6 метров, лежит на 1-ом этаже, а 9м. (я его не выбирал, он тоже входил в акцию) на втором этаже. Всюду хватило бы и 6-метрового, но с 9 метровым я пылесошу еще и балкон и всю лестницу.
Комплект циклон + оба шланга на Рождество мне обошелся по обычной цене голого циклона.
Шланги стандарт еще бывают 4, 7.5 метра, 10.5, ну и самодельные любой длины.
Тщательнее продумывайте количество и расположение розеток.
З.Ы. сколько весит проф. керхер?
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:48   #58 или 59088
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Керхер в квартире (вопрос ведь был про лестницу? ), на колесиках ездит мановением руки

Да ладно, даже 6м мне кажется много. При двух шлангах - два места хранения.

П.С. Себе поставлю тоже центральный пылесос в дом.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:29   #59 или 74935
vitamin
Карапузо
 
Аватар для vitamin
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Народ! У меня встроенный пылесос уже пятый год. Здесь вычитал, что его как-то моют. Это правда? Телефон, который мне его продал - молчит. Проконсультироваться надо. Кто знает?
vitamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:57   #60 или 75085
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Сам ц.пылесос вроде никакого обслуживания не требует, кроме опорожнения ведра, в инструкции ничего не требуют, и заявляется 20-летний срок службы. Мойка может понадобиться только трубопроводу, ятд. Напишите письмо на саппорт на сайте производителя.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
пылесос , центральный пылесос


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стропильная система UserX Крыша и мансарда 732 10.11.2020 20:39
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Стропильная система. Где заказать? Места, явки, пароли CINEMAX.by Крыша и мансарда 44 26.08.2014 12:32
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Система отопления. Glaz2137 Услуги. Предложение 16 21.12.2011 21:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Система центрального пылесоса Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна