выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.07.2017, 11:30   #871 или 294229
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Юрий, вот я про Ваши расчеты в 4 тысячи еще раз подумал внимательно, получается что вы тысячу насчитали экономии за 1 раз использования опалубки 180 метров погонных 1,2м высотой. А потом сказали, что еще 3 раза использовали (получили еще три тысячи). Над фундаментом должно получиться 1,2 х 3 = 3,6 метра высоты.
У вас дом полностью из бетона?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.07.2017, 12:48   #872 или 294236
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Считал, конечно, грубо. Обмонолитка плит по периметру, те же щиты, но использовались не на всю высоту. Армопояс совместно с перемычками почти все щиты ушли, яма, фундамент части забора, до которой пока добрался, несколько щитов на торцовую часть гаража под перегородку,
Армопояс под мауэрлат выпендрился, и не использовал щиты по дине, но использовал сами доски с них. Крыльца, уже ушло добрая часть, её придется похоронить, очень длинные крыльца. Монолитные участки, немного, но доска пошла. Это то, что уже сделано, а ещё 140 метров забора, с двух сторон опалубка, сарай и беседка впереди. Заманался бы инвентарную опалубку возить взад вперёд, не говоря уже о стоимости аренды. А та железяка что на видео стоит раза в три дороже. Вот и механизация. Для частного застройщика рб такая механизация никакой пользы не принесёт, в отличии от бригад, занимающихся монолитом, хотя, если посчитать аренду склада, где это все должно храниться, ещё вопрос, как такие затраты ещё отбить, где найти столько согласных за это платить. Ситуация на стройках говорит сама за себя, у нас это нерентабельно, т.к. кредитов под 4% не дают и минимизируешь все затраты. У монолита есть работа, но где найти столько частных клиентов, готовых платить по 20+ тысяч за фундамент ?
Про пластик, честно говоря, не был в курсе, он подешевле получается, но даже из влагостойкой фанеры инвентарная опалубка рассчитана на ограниченное количество заливок и по этому получается дорого. С ровной доской работать не так уж и труднее, с нормальным инструментом может оказаться ещё и быстрее. А при определённых условиях, от этой доски, в конце строительства, ничего не останется, вся доска с подмостей у меня ушла на лаги чердака, например. При перекрытия брусом вся использованная доска может пойти на черновую подшивку, естественно, при условии использования плёнки. А самый прикол в том, что даже прокладки от штабелей оказались очень востребованным вспомогательным материалом, думал их использовать на подшивку, но уже почти ничего не осталось, придётся заказывать ещё.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 13:16   #873 или 295217
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

https://pikabu.ru/story/pro_ssha_i_z...itazyi_5272555
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.08.2017, 18:43   #874 или 295597
U44gr
Карапузо
 
Аватар для U44gr
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ничего необычного, просто в таком случае устанавливаются электрозамки, и при включении света с одной стороны, дверь с другой блокируется.
Прикольная штука. А вообще кто платит, тот и заказывает музыку, а дизайнеры исполнители. Никто ж не спрашивает кому проектировали, а только чей проект.
U44gr вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:08   #875 или 295602
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Очень прикольная, кто-то забыл выключить свет, и ты побежишь на другой этаж.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 07:53   #876 или 304532
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Напоследок скажу: строительство дома — это очень большие компромиссы и жертвы. Да, мы живём в просторном коттедже, а не в тесной хрущевке, но не отдыхали за 25 лет ни разу. Это наш путь, и мы счастливы, но готовы ли вы идти на такие жертвы?

Сегодня дети выросли, завели свои семьи, на двоих с женой такой дом ни к чему, поэтому объект выставили на продажу. И переехать охота, и продавать грустно, ведь все делалось с душой, своими руками, для себя. На замену купим готовый небольшой домик «под ключ», пора уже, как говорится, пожить для себя.
https://realty.tut.by/news/building/584865.html
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:34   #877 или 316021
lora999
Карапузо
 
Аватар для lora999
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

а я не согласна. некоторые дети остаются с родителями
lora999 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.01.2019, 20:17   #878 или 316050
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

И зять или невестка в итоге ходят по вашему жилью и ждут пока ты сдохнешь и освободишь площадь

Последний раз редактировалось Славка; 05.01.2019 в 17:15.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.01.2019, 10:57   #879 или 316070
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видео


Цитата:
В жизни это означает вот что. Чтобы сдавать недвижимость (а многие иногородние жители уверены, что у всех москвичей по несколько квартир, и они ничего не делают, только ренту получают) , ее нужно как минимум иметь. В реале же многие москвичи живут, как мои знакомые - там в трехкомнатной квартире ютятся по сути три уже совершенно разных семьи: пожилые отец с матерью, старшая дочь с мужем и ребенком, младшая дочь с мужем и двумя разнополыми детьми. В нормальной цивилизованной стране молодая семья, родившая ребенка, получила бы кредит на приобретение квартиры и расплачивалась по нему, не напрягая сил. В России же даже многим москвичам (а в этих семьях все работают и никто не пьет) ипотека не по силам. Совершенно очевидно, что никуда они друг от друга не денутся, и даже когда умрут пожилые родители, разменять эту квартиру на две отдельные без большой доплаты при нынешних ценах на недвижимость эта семья не сможет.
Цитата:
И не только москвичей. Старшее поколение многие десятилетия при советской власти жили в общежитиях, бараках. Стояли на очереди. И вот наконец получили долгожданную квартиру. И здесь выросшие детки, внуки, зятья, невестки и другие начинают оттяпывать кусочки от этого жилья, выживая стариков.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 15:08   #880 или 324374
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

Семья исчезает как институт: почему молодежь не хочет домик с лужайкой и крепкий брак?
https://texterra.ru/blog/ischeznoven...otovitsya.html
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна