выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 16:32   #101 или 248233
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
осознание этого я имею и это не пугает(хотя по правде говоря и не радует)
Коробка а не дом.. если это понятно то вперёд.. интересен конструктив (правда).
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.01.2016, 16:52   #102 или 248234
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sergN много неизвестных по проекту. поэтому я пока так со стороны

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее было в 16:40 ----------

удельный вес площади консолей равен грубо 1/3 всей площади. сместив стены на внешний контур консолей имеем полезнуй площадь на 1/3 больше без финансовых затрат ( ну тока чуток но не прямо пропорионально).Вот и судите о той жабе которая будет душить почти забесплатно принять более рациональный проект
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:12   #103 или 248240
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ок.
давайте тогда по-делу.
зима короткая , всем надо к чему-то готовиться.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее было в 16:26 ----------

@s_maks, какой у вас регион. есть ли на примете строители по монолиту.
какой будете нулевой цикл делать.
Паша-не пропадайте .
..
как себя стены ведут , какие они , как и чем лучше штукатурить.
куда человеку "сходить" почитать про вашу плоскую.
Минский р-н. 15 км от мкад. На данный момент есть участок подсыпанный и выровненный 204-мя 30-ти тонными мазами, подведено электричество, установлено два 20-ти футовых контейнера в качестве бытовки и склада. Также есть техусловия на подведение воды и канализации. Всё. Больше ничего нет. Ни строителей, ни архитекторов, ни проекта. Сейчас стоит вопрос выбора проекта и того кто его сделает(проект. полноценный со всеми частями). Собственно и зашел я сюда за советом, вдруг я чего-то не вижу, с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект). А слышал пока только минимум мнений, максимум желания узнать "скольки грошай" и подколок насчёт хотелок-перделок. И кстати вместо того чтобы задавать вопросы, которые в цивилизованном мире принято считать не культурными, тактичней были бы ответы типа "Я считаю что построить этот дом дешевле 200к(к примеру) не возможно." Такая манера общения позволила бы потенциальному интересующемуся (в случае витания в облаках) сделать определенные выводы уйдя от ответа на вопросы на которые не хочется, да и не стоит отвечать
s_maks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 15.01.2016, 17:15   #104 или 248241
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@s_maks, т.е. у Вас грунт насыпной метра на 3 по всему участку?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:21   #105 или 248242
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Коробка а не дом.. если это понятно то вперёд.. интересен конструктив (правда).
Ходят слухи, что дом равен или более двум стоимостям коробки. Если бы у меня был проект на руках с конструктивом я бы здесь не писал

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее было в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
@s_maks, т.е. у Вас грунт насыпной метра на 3 по всему участку?
нет. от 0 до 2м максимум. чтобы поднять 25 соток на 3 метра по приблизительному расчёту надо 468 тридцатитонных машин(в случае если в них будет насыпаться 16 паспортных кубов.
В пятне застройки насыпано не более метра
s_maks вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 17:27   #106 или 248244
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Минский р-н. 15 км от мкад. На данный момент есть участок подсыпанный и выровненный 204-мя 30-ти тонными мазами, подведено электричество, установлено два 20-ти футовых контейнера в качестве бытовки и склада.
Вопросы о платёжеспособности сняты... ихмо.

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект).
Ну в том то и дело что проект нестандартный.. продумывать надо много нюансов способных отравить потом существование. Часть уже озвучили...

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
которые в цивилизованном мире принято считать не культурными
Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
"Я считаю что построить этот дом дешевле 200к(к примеру) не возможно."
Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Если бы у меня был проект на руках с конструктивом я бы здесь не писал
Вопрос выше..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.01.2016, 17:36   #107 или 248246
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@s_maks, тык ета вотета,

Цитата:
Собственно и зашел я сюда за советом, вдруг я чего-то не вижу, с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект)
Ну тут никто вам сказать не сможет - жить или не жить - это только вам решать. С точки зрения планировки - отличный проект (у самого похожее) - приватные зоны отделены, объединенная кухня-гостиная (ну это на любителя - мне, например, нравится). Единственное что - вот не понимаю я котельной под жилой комнатой - у меня конденсационный котел - есть небольшой гул от него + еще куча оборудования планируется (хотя можно поменять с/у второго этажа и одну из комнат местами - тогда мои тараканы успокоились бы) Eсли честно на этапе проектирования от этого и плясал и сделал котельную и санузлы в отдельном месте (да и разводку воды/канализации/отопления реально свел практически в одной точке), никак не пересекающемся со спальнями.

Ну и вопрос вкусовщины - мне этот проект очень нравится, но я бы не стал его выбирать по нескольким причинам, вернее скорее по одной - нерацональность конструкции - все вот эти перделки (вылеты, консоли, террасы на втором этаже) - ну не понимаю я - стоят дорого, а зачем - ну не понятно. И это не только/столько материальные затраты, но и проблема исполнителей/материалов на нашем стройрынке - то что в Польше кажется раз плюнуть, у нас может показаться огромной проблемой реализовать. Ну и в принципе я сторонник очень мимимального минимализма - кубики там, паралелипиды... ну вот пример у того же автора, который мне нравится больше:

chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2016, 17:40   #108 или 248247
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@s_maks,
15 км от МКАД - значит проблем с бетоном, его доставкой и подачей быть не должно. Это к тому, что можно расчитывать на конструктив в монолите.
Для четырех человек мало спален. Двое детей? или взрослых?? На первом этаже кабинет???

Построить можно и за 50куе. Вопрос кем, как и из чего? Тут пока все очень условно и неопределенно. Отделка пляшет в 3-4 раза в зависисмости от материалов. Это раз.

Пока кто смог, обратил внимание на нетривиальность решений основных конструкций и необходимых для этого материалов (также местами всем не совсем обычных).

Конкретную реализацию можно продумывать в конкретных условиях. Вот, например, оказалось, что грунт насыпан.. Почему? Какой? Как? и т.д. От этого пляшет фундамент и его цена с разбежкой в два раза

Говорили про отделку фасада... Опять же - венфасад, покраска и т.д. Ограждающие конструкции - из чего... Все связано. Бюджет будет ясен, когда будет принято решение по конструкциям.

Инженерка. Выяснилось, что есть сети центральные. Это одни деньги. Местные системы - другие. Есть ли газ?? Вопросов больше, чем Вы думаете.

Мое мнение еще раз: интересный, необычный проект для неплотной застройки при условии реализации строителями, владеющими бетонными технологиями и готовыми применять современные материалы. Вполне реализуем и технически, технлоогически. С достаточно неплохой архитектурой.

Все, добавить нечего. Все вопросы рабочие и решаются в процессе реализации проекта. Точнее, составления задания на проектирование.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:08   #109 или 248251
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
1. Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

2. Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------


Вопрос выше..
1. В магазине несколько иные суммы. В магазине сумма дальше консультанта не пойдет, а если пойдет, то я паспорт консультанту не показываю
2. Потому что я ещё окончательно не определился. И если бы решил брать проект в таком виде, то определенно обращался бы к представителям разработчика(правда официальных у нас я не нашел). И всё же кое-что мне хотелось бы изменить и подозреваю, что эти изменения могут называться "разработка проекта с нуля" (увеличение гаража с пропорциональным увеличением всего дома и изменение размеров окон спальных второго этажа)

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 16:47 ----------

@chingachgoock, проекты такого плана мне не нравятся сильно вынесенным гаражом, неприятно когда гаражные ворота доминируют во внешнем виде

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 17:40 ----------

@Семиход, одна спальня для мужа-жены, вторая спальня для ребенка(существующего ), третья - для ребенка потенциального. На первом этаже - спальня для пожилого человека.
Участок возле водоема - низина, весной внизу участка стояла вода(правда после разборки бобровых плотин вода ушла). Подсыпано львиная доля чем-то под названием "грунт", даже не знаю как описать - тёмная сыпучая субстанция в прессованном состоянии как камень(не чернозём). внизу участка проскакивала и глина(немного), сверху сантиметров 70 - песок, пгс или их вариации.
Тип и стоимость фундамента на относительную стоимость(относительно этого и классического проекта) не повлияет, как говорится с подводной лодки уже никуда не денешься!
Все коммуникации есть, электричество - столбик на границе, каналья - за границей, вода и газ - через участок
s_maks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.01.2016, 19:48   #110 или 248261
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я на сегодня вижу только 1 серьезный вопрос-это организация фундамента.
всё остальное делается за сезон.
..
через год-отделка.
не пугайте человека отделкой.
отштукатурит и побелит или стеклообои под покраску.
полы кафелем..
народ-ну что вы за люди..
я просто думал-человек из россии (проект .ru)
вообще есть и у нас такие представители. можно к ним прийти и посмотреть на бумаги.
http://archidom.by/
http://z500.pl/domy.html
http://domy.by/

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее было в 19:37 ----------

а тут и цены польские есть...
http://z500.pl/domy/wyszukaj/aaf61ee...tml?view=small
можно выбрать хорошие планировки для себя любимого
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Oskar karimchik Проекты и проектирование 198 03.11.2014 09:20
Покритикуйте проект alternativa Проекты и проектирование 4 11.09.2014 00:30
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна