выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 17:29   #41 или 51548
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
1. Я нигде не рекомендовал алюминиевую рамку, только современные теплые. Об алюминии говорил о раме, обрамляющей проем.
А я как раз не мог понять как делается это обрамление при структурном остеклении. Делается только алюминиевой рамой или можно использовать любой более теплый материал (ПВХ/дерево)?

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
2. Формула, которую я предложил, наиболее теплая и по деньгам менее затратная.
Понял. Спасибо. Буду выяснять смогут ли сделать такой пирог для структурного.

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
3. 4и будет дешевле 6и раза в 1,5-2.
Разницу лучше пущу на ламинирование. Кстати по пленкам что-то порекомендуете? Ламинировать пакет нужно с обоих сторон чтобы и на улицу и в дом были не разлетающиеся стекла?

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
4. Такой фасад обычно располагают на другие стороны света.
Прошу поясните почему если знаете?
Ведь если на юг, юго-восток - придется спасаться от солнца, на север - слишком холодно. На северо-запад по моему самое то. Лучи заходящего солнца и не жарят и не сильно холодно.
В моем случае дом на холме и ориентировать этот фасад лучше было на лес чем на соседей.

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
5. Planibel Top N+ подходит под рекомендацию с эмиссией 0.03. Уже года 4 как оно выпускается. RGC тормозит в этом плане.
Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
6. По поводу резинок и прочего согласен с человеком с форумхауса.
Хм. Вот и первое противоречие. Был бы рад услышать аргументы.

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Такой активный форум, что стало сложно следить за темой.
Пожалуйста оставайтесь в эфире
mezich вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2012, 09:45   #42 или 51667
Evgenia
Окцибрёнок
 
Аватар для Evgenia
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 72
Репутация: 12
По умолчанию

Обрамления как такового не существует(снаружи его вообще не видно,только изнутри помещения(стоики и ригеля),стеклопакеты вставляются снаружи здания,крепятся уд. планками и зазоры между пакетами закрываются бутиловой лентой(шнуром)-это относится к структуре.
Evgenia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:04   #43 или 51670
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
2. Формула, которую я предложил, наиболее теплая и по деньгам менее затратная.
3. 4и будет дешевле 6и раза в 1,5-2.
На вопрос "можно ли использовать стеклопакет 4И-12Ar-4-12Ar-И4 с ламинированием и
на сколько это будет дешевле и теплее"

Из RGS ответили: "В формулах необходимо указать какой используется силикон, все структурные СП делаются с зак стеклом и формула не правильная, формулу должны определить конструктора"

Из Алюком ответили: "(энергосберегающее стекло (И) ставится изнутри). будет дороже и немного теплее"
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:08   #44 или 51671
Evgenia
Окцибрёнок
 
Аватар для Evgenia
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 72
Репутация: 12
По умолчанию

в том то и дело как я писала к изготовлению таких пакетов нужен особый подход..(все должно быть четко расчитано)..кстати в таких пакетах в основном применяют стекла 6 и 8 мм(закаливают,ламинируют)
Evgenia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:14   #45 или 51674
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
в том то и дело как я писала к изготовлению таких пакетов нужен особый подход..(все должно быть четко расчитано)..кстати в таких пакетах в основном применяют стекла 6 и 8 мм(закаливают,ламинируют)
т.е. правильным будет сначала нужно найти конструктора, который работал со структурным остеклением, затем после его расчетов можно будет думать над формулой, если вообще там есть поле для маневра.
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:30   #46 или 51676
Evgenia
Окцибрёнок
 
Аватар для Evgenia
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 72
Репутация: 12
По умолчанию

компании-производители таких строительных элементов имеют в своем штате профессиональных конструкторов,которые по долгу своей службы выедут к Вам на объект ,снимут контрольные замеры,выслушают Ваши пожелания,а после рассчитают все параметры вашего фасада,начиная от ветровых нагрузок,заканчивая весовой нагрузкой.
Evgenia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:37   #47 или 51681
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
компании-производители таких строительных элементов имеют в своем штате профессиональных конструкторов,которые по долгу своей службы выедут к Вам на объект ,снимут контрольные замеры,выслушают Ваши пожелания,а после рассчитают все параметры вашего фасада,начиная от ветровых нагрузок,заканчивая весовой нагрузкой.
В этих компаниях, как правило, стараются накручивать где можно и не можно поскольку их основная задача заработать денег, а не сделать мне хорошо. Другими словами, я не верю, что с той стороны отнесутся с пониманием к бюджету и предложат оптимальное решение.
Поэтому я бы хотел найти независимого от компании поставщика системы конструктора/специалиста, желательно чтобы он умел не только рассчитывать нагрузки, но и был знаком с тем что предлагается на рынке. Если вообще реально найти такого. Что вы по этому поводу думаете?
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:35   #48 или 51729
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Скорее наоборот, по крайней мере на первичном этапе, им же тоже отпугивать и терять клиента неинтересно. А смонтировать самостоятельно можно конечно, всё что угодно, если чёткую инструкцию иметь... но очень большие стеклопакеты стрёмно, они неподъёмные будут и там думаю двумя монтажниками не обойдётся, хотя всё равно дорого если пару тысяч за 2-3 дня работы... нет у нас таких заработков, всё равно самим монтажникам в карман копейки пойдут... ищите спецов на монтаж, вне основной работы может сделают за разумные деньги.

p/s я вот крышу самостоятельно смонтировал, а если бы хоть один гвоздь забить им дал возможность (документально оформив) проблем бы сейчас не было.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 14:42   #49 или 51740
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
я вот крышу самостоятельно смонтировал, а если бы хоть один гвоздь забить им дал возможность (документально оформив) проблем бы сейчас не было.
один фиг судится - что по одному поводу, что по другому.

Пока подводить итоги мониторинга цен не могу, но некоторые выводы уже можно сделать. в основном используют профили отечественного производства (около 6 производителей) поскольку от иностранных они почти не отличаются со слов монтажников. У алютеха система позволяет сделать больше чем остальные. Стоимость структурного остекления не сильно выше от традиционной стоечно-ригельной поскольку сложность конструкции немного компенсируется меньшим количеством комплектующих.
стеклопакеты для структурного делает всего три предприятия в питере: RGS, Акма и еще одна, название которой не запомнил. Так же, благодаря любезной Алине из Герметсоюза (поставщик герметиков) удалось получить контакты двух более мелких производителей стеклопакетов, один из которых работает с бронированным стеклом и потому цены на закаленное у них ниже.
Продолжаю опрашивать монтажников/мониторить цены на их услуги. Там же получил информацию, что низкоэмисионное стекло раза в три дороже обычного и однокамерный пакет со спейсером 32 и аргоном с низкоэмисионным стеклом по теплопотерям проходит в нашем северном регионе. Тут хотелось бы услышать мнение спецов.
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:32   #50 или 51748
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Надо смотреть стоит ли экономия на теплопотерях, затрат на такие стёкла, т.е. сроки окупаемости. Дискомфорта быть не должно, скорее всего будут в этих местах внизу конвекторы, тёплые полы, занавески.
... a алютех разве профиль производит? Для ворот вроде бы просто пилят, но не уверен...

а так делали раньше (фото)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 006.jpg
Просмотров: 715
Размер:	170.0 Кб
ID:	12452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 005.jpg
Просмотров: 629
Размер:	164.0 Кб
ID:	12453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 004.jpg
Просмотров: 587
Размер:	193.1 Кб
ID:	12454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 003.jpg
Просмотров: 595
Размер:	184.4 Кб
ID:	12455  

Последний раз редактировалось sansan; 24.01.2012 в 15:43. Причина: добавление фото
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Структурное остекление Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна