выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 19:05   #91 или 59333
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Грамотно И снежок с водичкой на соседний участок отведешь.
у меня навес сделан впритык к забору.отвод воды с фронта забора.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.02.2012, 19:31   #92 или 59338
Alessio
Член Совета
 
Аватар для Alessio
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 611
Рецепты: 2
Репутация: 14
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сосед на эту идею скептический смотрит, хотя я предложил столбы навеса = пол забора.
да и отвод воды, водосточкой к себе на участок заберу.....

мот согласиться)))
Alessio вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:45   #93 или 59355
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня в бане свес кровли заканчивается на заборе.водосточкой вода отводится. согласовал с соседом.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:56   #94 или 59472
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

наш сосед сзади тоже умный ))) Его баня крышей свисет даже на наш участок! (мало ему, чтоли своего участка?? вот хоть 10-15 см у соседа надо занять.... ну хотя бы по воздуху...)
Мы в суд на него подавать не будем за это.. пусть ему будет лучше-больше... хотя баня закрывает нам солнце на участке... Беда в том, что он еще и говнистый!... был бы человеком, то вообще бы прорубили дверь в баню со своей стороны и ходили бы париться )))

у нас дом стоит в 6 метрах от лицевого забора. Вдоль бока дома планируем делать навес - т.е. будет где-то 12 - 14 метров навеса и дальше холодный гараж. Очень хочется на 2 машины, но места маловато... может что-то придумается, т.к. гараж будет уже за домом, может что-то получится, если вынести линию гаража за дом. Но строение только начнется гаражем и будет до самого конца участка. Сразу за гаражем будет мастерская мужа и хранилище его инструментов и материалов. Вход через гараж. Таким образом ему будет удобно загружаться на работу, а-то сейчас из дома все тягает... а это по 4-5 ходок бывает
Дальше будет летняя кухня - у нас родители огородничают и зайти выпить водички, да полежать часок - будет самое то. Да и, думаю, туда плиту на баллонах внести (а может и эллектрическую..). Обед можно будет и там готовить. Так было у моей бабушки и, скажу, очень удобно, когда есть лентяя кухня - в доме никто днем не тусуется, соответственно чисто и красиво....
Ну и в конце участка, уже перпендикулярно этому строению, хотим сделать большой навес-шашлычную. С печкой-мангалом, большим столом.... Но это планы на вторую пятилетку Перед этим строением хочу поездить поотдыхать.. а-то опять засосет стройка по самое негорюй.... Этим летом только фундамент будем заливать, т.к. по-среди участка уже красуется гора камней для него.... надо ее убирать с глаз долой...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 21:28   #95 или 59583
MC_Maverick
Карапузо
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

а разве навеса не достаточно?
главное, чтобы снегом не засыпало машину зимой... ИМХО
MC_Maverick вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 00:20   #96 или 59626
Vincent
Карапузо
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

ТКП 45-3.01-117-2008 "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" п. 6.2.8.
Расстояние от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая без содержания скота и птицы, гаража, бани), расположенных на соседних (смежных) участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м.
От границ соседнего (смежного) участка хозяйственные постройки, а также перголы и беседки (высотой не более 3 м) следует размещать на расстоянии не менее 1 м, вольеры с домашними животными — не менее 4 м, отдельно стоящий жилой дом и противопожарный водоем (пруд, бассейн) — не менее 3 м, зеленые насаждения: высокорослые плодовые деревья (яблоня, груша, черешня и т. п.) — не менее 3 м; среднерослые плодовые деревья (вишня, слива, алыча, облепиха, калина и т. п), а также карликовые плодовые и декоративные деревья — не менее 2 м; ягодные (смородина, малина, виноград и т. п.) и декоративные кустарники — не менее 1 м.
Vincent вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2012, 05:49   #97 или 59648
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня с соседом гаражи рядом стоят, между ними проходит граница участков. Когда строились - думали сделать общую стену, но не решились. Сейчас между гаражами закинули железный желоб сантиметров 30 в диаметре, просветы засыпали песком - все получилось хорошо. Вода с моего и его гаражей попадает в желоб и дальше уходит вниз в канаву на улице.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:48   #98 или 59664
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

баня получается хозпостройка?
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:33   #99 или 59675
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
баня получается хозпостройка?
конэчно!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:05   #100 или 97325
Сергей84
Карапузо
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Знающие люди подскажите, плиз!Собираюсь строить 1-эт. дом совместно с гаражом, холодный чердак, перекрытие балками 200х100мм с утеплением 200мм минваты. Согласовывают ли гараж совместно с домом при перекрытии их дерев. балками?
Сергей84 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гараж, он же домик для авто... Sirafim Строения на участке 30 06.05.2014 14:55
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50
Отдам бытовку-гараж Alexander Приму или отдам в дар 2 01.03.2012 20:07
Отапливание отдельно стоящей Бани Alessio Строения на участке 28 13.02.2012 10:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

гараж с домом или отдельно стоящий Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна