выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 21:19   #1 или 187868
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию Проект одноэтажного дома

Принимаю замечания и критику по проекту (по мотивам польского Z273) Один этаж, крыша вальма, подвала нет.

sashal вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.05.2014, 21:35   #2 или 187870
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.

Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!

Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.

Четвертое: а нужна ли вам терраса сзади дома? Прямо возле забора? Я бы перенес ее на боковую стенку.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.05.2014, 22:40   #3 или 187875
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.
Я против.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!
Против. Если только поменять форму террасы.

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.
Перенеся котельную, получаем ещё один стояк.


Я не любитель квадратных домов. Самая простая и примитивная форма.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:53   #4 или 187878
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Камин ,так понимаю,проектировали по остаточному принципу." А не поставить ли нам его.......а вот у двери есть четверть,туда и в лепим"
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:14   #5 или 187880
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.

Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!

Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.

Четвертое: а нужна ли вам терраса сзади дома? Прямо возле забора? Я бы перенес ее на боковую стенку.
Спасибо, что откликнулись.
Такое крыльцо было в оригинальном проекте, это вопрос экстерьера и меня он более чем устраивает, понятно что по экономике он проигрывает козырьку.

В принципе мне больше по душе терраса объединенная со входом, но с фасада дорога шумновата, поэтому и дом в глубине участка. А до забора там десять метров. А если сбоку делать террасу, то опять же доп. затраты - фундамент нужен, крыша увеличивается... Тогда ну ее нафиг, но это прихоть не моя.

С кухней согласен на все 100, было предложение перенести правую стену дома, за счет чего увеличится площадь гостиной и кухни. А вот котельную некошерно переносить из-за общего дымохода. Как вариант вообще отказаться от нее и попытаться типа закутка сделать на кухне: для двухконтурного котла и прочей разводки для водоснабжения. Не знаю насколько это все оборудование требует площади...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Камин ,так понимаю,проектировали по остаточному принципу." А не поставить ли нам его.......а вот у двери есть четверть,туда и в лепим"
не совсем так, он в оригинальном там присутствует

была мыслишка на месте кладовки сделать второй санузел а со стороны гостиной пристроить камин, но в любом случае дымоход то нужен отдельный... а так, когда будет и будет ли камин, но на всякий случай канал под него можно запроектировать на будущее в общем стояке, правда?
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:30   #6 или 187882
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
правда?
Место плохое ,сиротское
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:31   #7 или 187884
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Я против.


Против. Если только поменять форму террасы.


Перенеся котельную, получаем ещё один стояк.


Я не любитель квадратных домов. Самая простая и примитивная форма.
А как можно поменять форму террасы?
Насчет простоты и примитива, пожалуй тут внесу ясность, этот дом планируется не как основное жилье, но так чтобы если придется на старости можно было полноценно и круглогодично жить, ну вообщем, как говорится, простенько, но со вкусом. Поэтому из критериев красота и бюджетность второй я бы поставил в приоритет. К камину это тоже относится.
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:31   #8 или 187885
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
В принципе мне больше по душе терраса объединенная со входом
То есть дом будет стоять не так???

Кстати, а где север?

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
А если сбоку делать террасу, то опять же доп. затраты - фундамент нужен, крыша увеличивается... Тогда ну ее нафиг, но это прихоть не моя.
Фундамент под террасу можно сделать ТИСЭ, саму террасу из дерева - брусы и террасная доска. Крышу тоже к этому всему - в общем как летние кафе делают.
Для террасы простор нужен, а если она будет зажата то будет совсем не то...

Вот что я предлагаю:

И соответственно размещение на участке:


Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
А вот котельную некошерно переносить из-за общего дымохода.
Можно попробовать к санузлу перенести...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:40   #9 или 187888
sashal
Карапузо
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Nick_Shl,

все правильно, так и будет дом стоять. это про террасу со входа я обмолвился, что мне в принципе не нравится второй выход из дома, а терраса со стороны основного входа, т.е. фасада, нежелательна из-за дороги, шума, глаз и т.д. А если террасу сбоку, как вы предлагаете, то там вид мягко говоря у соседей не очень, хотя и далековато до них... нужно подумать, но если так делать то думаю лучше террасу ближе к кухне тогда смещать, даже может и рядом с ней.

север вверху на общем плане.

если котельну к санузлу переносить, тоже есть недостатки с газовой трубой, чтоб потом на кухню кинуть надо опять выводить и тянуть по фасаду
sashal вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:27   #10 или 187900
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
А как можно поменять форму террасы?
Я бы делал как в проекте-доноре.

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Насчет простоты и примитива
Я это писал в отношении крыльца.
Не стоит выпрямлять стенку и делать ещё один навес.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект дома для критики Юрий Долгорукий Проекты и проектирование 5 06.11.2013 09:50
проект дома icecrem Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 6 26.10.2013 07:50
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна