выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 13:29   #11 или 254304
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@sergN, а чтобы что? Мне так нравится, я другого не хочу. Пусть я буду ненормальным и бездарным дизайнером.
voffka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2016, 13:52   #12 или 254309
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тогда забей.
и живи счастливо.
(всё херня-есть только пчелки)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:04   #13 или 254311
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Мне так нравится, я другого не хочу. Пусть я буду ненормальным и бездарным дизайнером.
А мне белый нравится. А по сольку дом блочный и оштукатуренный будет, то планирую финишную отделку сделать белой цементной шпаклёвкой и закатать тонким слоем белой краски. И свет хорошо отражает (ночью это плюс) и температуру хуже как берёт так и отдаёт (но на это не замарачиваюсь) и с периодической подкраской ни каких проблем
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:20   #14 или 254367
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

voffka,
не слушайте никого
жёлто-белый был весь Минск послевоенный
а уж его-то проектировали лучшие архитекторы страны
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:28   #15 или 254376
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
нну...
избу с нормированным теплосопротивлением в 3,2 вам будет (и мне тоже)
дороговато ..диаметр будет ок 40 см. а это дорого. (от 60 за куб)
+ рубка от 80 за куб.
садится будет 2 года.
шлифовка 3-5 за квадрат.
полы потолки врезка. а не просто стяжку залить за 1 день.
..
конопатка 2 раза. с лесами.
швы-гермет + шнур внутри.
+облить снаружи. 2 раза. + раз в 3-5 лет...
+входные двери массив ручной работы.
=долго это.
..
правда домик из ГСБ на первом фото-это просто сарайчик..
.........
вам решать.
Диаметр будет около 0,6 м. И это при хороших швах, которые у нас делать В ПРИНЦИПЕ не умеют.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее было в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
voffka,
не слушайте никого
жёлто-белый был весь Минск послевоенный
а уж его-то проектировали лучшие архитекторы страны
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:49   #16 или 254381
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 21:41   #17 или 254391
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Консультец,
извините, но вы ,очевидно, не знаете историю и архитектуру своей страны...
разбирали руины пленные немцы и горожане
архитекторы - свои, ведущие,самые-самые...
это был полигон новинок в архитектуре
"В послевоенный период архитекторы широко обращались к наследию прошлого. Казалось, что только с помощью классических средств архитектурно-художественной выразительности можно увековечить победу народа в Великой Отечественной войне. Довоенные требования экономии, конструктивной логики отодвигались на второй план в погоне за созданием внешне эффектных ансамблевых композиций, пышных фасадных решений. Это ярко проявилось в строительстве крупных административных зданий, театров, дворцов культуры. Эти проекты получили в будущем название «сталинское барокко» и «ампир».
Несмотря на некоторые недостатки архитектуры Беларуси послевоенного периода, первое послевоенное десятилетие было важным, незабываемым этапом вдохновенного труда зодчих, строителей. В это время были разработаны и начали осуществляться планы застройки Минска, областных и районных центров. Помощь Беларуси оказывали зодчие других республик — А. Щусев, В. Семенов, А. Мордвинов, Б. Рубаненко, Н. Колли, И. Лангбард.
Наиболее выдающимся архитектурным ансамблем первого послевоенного периода является застройка Ленинского (ныне Ф. Скорины) проспекта в Минске. Основными авторами являются архитекторы Г. Баданов, М. Барщ, С. Вотковский, А. Воинов, В. Король, М. Парусников, Н. Трахтенберг, Н. Шпигельман.
По-разному подошли к использованию классического наследия в архитектуре таких объектов, как Госбанк в Минске (арх. М. Парусников) и Главпочтамт (арх. В. Король и А. Дуган) . Первое строение выполнено в более строгой форме, второе оказалось несколько перегружено архитектурными деталями. В Минске было построено здание цирка (арх. В. Жуков), Дворец культуры профсоюзов (арх. В. Ершов) и др. Декоративные средства архитектурной классики использовались даже в первое послевоенное десятилетие при строительстве многоэтажных жилых домов."

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее было в 21:27 ----------

вот тут ...
http://archives.gov.by/index.php?id=625284
хоть одну фамилию пленного немца ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:23   #18 или 254409
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@ister, всех архитекторов-немцев растреляло нкаведе а эти примазались к чужой славе (калаш сделал Вальтер, миги спец от месершмита наваяли да ху..ли.. грят Курчатов бомбу не делал... это всё пленые гитлеровские атомщики.. при алоизовече у них не вышло а тут под пытками влёгкую).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:59   #19 или 254412
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

каким боком к архитектуре белый с желтым.
покажите , хоть одно приличное творение в этом цвете.
(и не в стиле смольного..как дом профсоюзов ).
@Вик, хватит юродствовать.
(кроме как вокруг ГУМа (сталинский ампир)я что-то не вижу в минске ничего достойного).
фамилий много.
толку мало.
(комаровка ..разве что..но это уже потом потом..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 19:30   #20 или 254501
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

элементарно Ватсон (с)....
круглая площадь , улица Комсомольская,Фрунзе,Киселёва ...
Ленинский проспект
всё жёлто-белое...
и к вопросу о приличных творениях...
"Качество, долговечность и безупречный стиль — основные свойства, за которые первый участок застройки нынешнего проспекта Независимости взят под охрану государства как комплексная историко-культурная ценность и претендует на включение в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Игорь Чернявский, начальник управления по охране историко-культурного наследия и реставрации Министерства культуры:
У 2003 годзе Рэспубліку Беларусь наведалі эксперты ЮНЭСКА — спецыяльна па запрашэнню нацыянальнай камісіі па справах ЮНЭСКА. Яны ацанілі прапановы 18 аб'ектаў па ўсёй Беларусі. Калі мы параіліся, вырашылі спыніцца на 10 аб'ектах, у тым ліку праспекце Незалежнасці.


Главные требования к объектам, предлагаемым ЮНЕСКО, — они должны быть уникальными и выражать самые яркие национальные черты, не быть похожими ни на какие другие произведения в мире.

Игорь Чернявский:
Такіх праектаў у пасляваенны перыяд павінна было быць два: адзін — у Лондане, каторы таксама пацярпеў ад бамбардзіровак фашысцкай авіаціі, а другі — ў Мінску. Аднак у Лондане праект да канца так і не рэализавалі. А ў Мінску ансамбль быў рэалізаваны.

Вячеслав Чернатов, историк архитектуры:
Подобного цельного ансамбля, какой мы имеем сегодня, на всем постсоветском пространстве нет. С годами он становится все краше и краше и значимость его как феномена архитектуры с годами увеличивается.

Стремление сделать проспект более современным снижает его шансы на увековечивание в международном реестре. Враги уникальности зданий на проспекте Независимости — обычные ремонты, реклама, коммерциализация первых этажей, злоупотребление современными материалами. Даже элементарная замена исторических оконных блоков на разнообразные и разноцветные стеклопакеты при ремонтах частных квартир выбивают внешний вид проспекта из единого стиля. Но специалисты не теряют надежду на включение в список ЮНЕСКО, пока еще вдоль проспекта сохраняются малые архитектурные формы 50-х годов — чугунные ограды, балюстрады, скамьи, урны, осветительные мачты, великолепные цветники."

http://www.ctv.by/новости/новости-ми...рию-поменял-14

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее было в 19:24 ----------

ну и желто-белая Европа
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология обработки деревянного сруба darki83 Стены 64 14.05.2018 20:32
Вентфасад, зашивка старого сруба. Виктория Наружная отделка 82 25.09.2015 22:40
Шлифовка сруба бани Andy Строения на участке 1 17.07.2013 09:25
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом из сруба или из блоков. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна