выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 22:01   #141 или 173569
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
И то, что самый известный и самый дорогой хафтмертель в Европе - это оригинальный хафтмертель от австрийской компании Ortner. Так вот он стоит 80 у.е.


Дальше что? Когда заказывают камин у вольфсхойеровцев,когда идет расчет каналов и облицовки, когда рисуют в общих чертах как все будет выглядеть, дальше все должны все бросить и побежать до МишиК за дешевым хафтмертелем? Не смеши.
Вот камин, все материалы и расчеты и изготовление сделаны одной конторой. Топку предоставила фирма Гливи.
Дорогой материал? Ищите дешевле, там и заказывайте проект.
Топка вышла в 2500 евро, материалы 1600, работа 600 долларов. За то чтобы прикрутить суперизол к профилю монтажники от тебя берут 600 долларов.
Заботит тебя цена хафтмертеля, ничего переживешь. Вот начнешь делать, расскажешь сколько берете за работу при вашей условной дешевизне по материалам.


ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.01.2014, 23:20   #142 или 173607
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

МишаК еще раз объясняю для тебя лично,почему Вольсхойер,а не что то другое!Я в нем уверен на 200%,а экспериментировать с другими смесями дорого и для меня и для заказчика! Я не знаю как другая смесь себя поведет ,все познается из практики, а различных смесей сейчас как грибов после дождя!Я работаю с этой маркой,кто то с другой,у каждого свой выбор,что горло то рвать! Простой кирпич я положил на HM Вольсхойер потому что маленький контакт кирпича друг с другом,и он со своей задачей справился!(ушло в кладку 4кг) Можно 100 семинаров посетить,язык наточить,но без практики ты ноль без палочки!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:32   #143 или 173658
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А сколько мешков надо в среднем?
Цитата:
Сообщение от Dovich Посмотреть сообщение
почему Вольсхойер,а не что то другое!Я в нем уверен на 200%,а экспериментировать с другими смесями дорого и для меня и для заказчика!
Если бы все остальные смеси были белорусско-российские, то да. Я полагаю, что разница будет рублей 200-300, то я готов и на автобусе за ними съездить.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:46   #144 или 173661
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

bullet_fox,
если выкладывать на универсал + или ХКМ топку обысной печи - то нужен один мешок - он с среднем на 100 кирпичей идёт. в зависимости от толщины шва....

ну а ХМ. из-за которого крик весь - его на печь может пойти даже 1.5 кг....
весь фокус в том, что те.кто кричит. не продают свою чудо-австрийскую по кг.... они мешками... по 20...
вот и считайте...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:43   #145 или 173675
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вскладчину..
тассазать мелким оптом.
или в мешочки...на развес, как корм для котов.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:25   #146 или 173681
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
bullet_fox,
если выкладывать на универсал + или ХКМ топку обысной печи - то нужен один мешок - он с среднем на 100 кирпичей идёт. в зависимости от толщины шва....

ну а ХМ. из-за которого крик весь - его на печь может пойти даже 1.5 кг....
весь фокус в том, что те.кто кричит. не продают свою чудо-австрийскую по кг.... они мешками... по 20...
вот и считайте...
Не ветка, а цирк какой то. ister стесняюсь спросить - вы к этому времени хоть одну изразцовую облицовку собрали уже? Вы куда хафтмертель вообще применяете? Если как Dovich на красный кирпич подмазывать, то может и полтора кило и уйдет, но не знать, сколько в среднем мешков уходит на среднюю изразцовую облицовку?) И это та, кторая бегая с одним элементам по форумам с умным видом рассказывает здесь всем про изразцы?)) Да уж.

зы: кстати ссылка ваша про "мертель" чуток совсем не то. Хафтмертель - это коммерческое австрийское название специальной быстровяжущей смеси, которую в свое время разработал австрийский печник Джозеф Ортнер. И которое в последствии получило широкое распространение. Там порядка 25ти компонентов. На этой смеси как они сами в шутку говорят - Ортнер построил свою фирму. И которая перевернула технологии европейского печестроения. Изобретение этой смеси дало возможно быстро строить печи и с оболочкой из тонких плит. Не привязывать проволокой изразец к кирпичу, а склеиваеть его в самонесущую оболочку. Создавать конструктции совсем других так называемые "построенные технологией с воздушной щелью". Кстати так обсуждаемый здесь "гипокауст", это тоже понятие ввел в свое время австрийский Ортнер.

И вообще, не скромно, но должен сказать - среди производителей печных материалов в Европе, - Ортнер, это брэнд номер 1. Самый дорогой, эксклюзивный и известный. Ни Рат, ни вольсхоер, близко не имеют в своем предложении продуктов, которые соответствуют продуктам Ортнер, в особенности самих материалов и печных топок. Рат и Вольсхоер, как и множество других производителей печных материалов из шамота, это класс ниже. Как бы красиво они не называли свои шамоты, в европе это все именуется в нормах как стандартный шамот. Если сравните характеристики, то заметите, что они практически одинаковые, что у Рата, что у Вольсхоера, что у других подобных производителей - все соответствуют одим и тем же немецким требованиям к таким шамотам. Цены только отличаются весьма существенно.

Теперь про "понты".

Мне смешно просто читать очередные лозунги про некое "проверенное временем", "даю гарантию", если заказчик мне оплатит смесь Вольсхоер и т.д.

Нужно быть просто идиотом, чтобы не понимать, что если гумно, то клей его хоть на что, оно все равно останется гумном. У нас не выпускается вообще печной кирпич, никто не может дать гарантии на качество каждой партии строительного обычного кирпича из которого наши печники складывают печи. Мало того, из красного кирпича по немецким и австрийским нормам - вообще запрещено выкладыать печи, он просто не проходит по всем показателям. Ну и что с того, что топливник будет склеен на немецкую смесь? Гарантию будете давать на что, на швы или на топливник?) Так в топливнике то наш шамот, кторый может не соответствовать немецкой смеси по коэф. расширения и т.д. Согласитесь - бред. Немцы или авсрийцы для своих печей используют не только качественные смеси, а все материалы в соответствующем качестве. Мало того, никто там не считает как у нас печи от балды, мало того, и на пальцах там уже никто не считает - считают специальные программы, где учитывается все. То что у нас пишут про расчеты - смех и грех, ибо там безграмотность полная.

Для строительства каминов и печей по их техногиям - мало двух семинаров на тему "как продавать продукт Вольсхоер". Я это знаю, потому как за плечами подобных семинаров поболее, да и не семинаров, мы напрямую с производствами работаем, побольше было времени спокойно обо всем поговорить.. и то - чтобы все это постичь - нужны годы и годы. Не все так просто, конструировать печи - нужны мозги и образование как минимум. Руки там абсолютно пофигу. В Европе существует разделение труда, одни образованные конструируют и разрабатывают, другие производят, третьи реализовывают. Каждый учится своему. У нас же СМЕШНО - прямо три в одном, жнец, кузнец и на дуде игрец.. Поэтому и видим что имеем, а имеем ровным счетом - ничего, одни понты и лозунги.

Последний раз редактировалось misha_k; 31.01.2014 в 13:59.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:38   #147 или 173684
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию




---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

для практиков и интересующихся...
изразцовую облицовку монтировать можно на разные смеси...
всё зависит от конкретного изразца и от конкретных условий...
можно монтировать и на смесь С. на гидромертель. на ХКМ. на КМ. на В.В+.на огнеупорный бетон...
большая разница - на кирпич вы его монтируете.на шамот . на ГСБ. или вообще самонесущий...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:47   #148 или 173697
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Конечно, скажу даже больше - можно и на просто глину с камушками и проволоку, как делали это наши деды. И потом Церезитом зафуговать это можно по вашему совету. Все упирается в качество и долговечность, что получит заказчик по итогу. А так в плане как сколхозить, уверен существует 1000 и один способ.. глауная уметь "правильна" закажчыка "убядзиць"..))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:16   #149 или 173703
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Дальше что? Когда заказывают камин у вольфсхойеровцев,когда идет расчет каналов и облицовки, когда рисуют в общих чертах как все будет выглядеть, дальше все должны все бросить и побежать до МишиК за дешевым хафтмертелем? Не смеши.
Вот камин, все материалы и расчеты и изготовление сделаны одной конторой.

Понимаешь ОИК, проблема в том, что у нас практически ВСЕ материалы аналогичные, что ты здесь рекламируешь - стоят дешевле. Будем сравнивать по позициям? Не говори, что ты для себя уже их не сравнил и об этом не знаешь. По крайней мере в отличии от вас, у нас цены в открытом доступе. Вот поэтому и не может потенциальный заказчик ничего сравнить - ибо не с чем сравнивать. Поэтому вы их и не выкладываете.

Теперь собственно про расчеты. НЕт у вас никаких расчетов, и НИ РАЗУ вы их не предоставили на форумах для обсуждения. Да и знания, не обижайся - весьма поверхносное. Я это вижу по тем рассчетам, что вы сделали GIM под 6ти квтную топку - там полный бред. Теперь что касается проектов. Не знаю кто их у вас делает,(у нас для этого свой дизайнер в штате) судя по выложенной картинке, то же там уровень на уровне юзера средней школы... но то, что человек без абсолютного вкуса, не обижайся, но это думаю любому заметно даже здесь, не говоря уже про профи в дизайне. Камин в первую очередь должен быть КРАСИВЫМ И ГАРМОНИЧНЫМ, а уж потом при желании заказчика функциональным. Это если рассуждать о высоком, а если наоборот, то это как понимаешь - "колхоз".

А что касается цен за монтаж, так Оик, не одни вы здесь в этом космонавты. Вы на данном этапе, будете хоть бесплатно пытаться делать такие работы, чтобы было, что показать. Вы только только начинаете, скажем людям уже правду. Поэтому что с чем или с кем сравнивать? Смотри, скоро пройдет уже год, а только две работы в таком плане, не буду говорить уже что реально накосяченные, и больше нет Не густо..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:51   #150 или 173705
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Конечно, скажу даже больше - можно и на просто глину с камушками и проволоку, как делали это наши деды.)
Правильно, вот дедушка сложил печь из обычного волковысского изразца на обычный глиноземистый огнеупорный бетон, и стоит печь уже лет 8 и греет и МишуК не слушает совсем.

ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна