выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 01:12   #221 или 227429
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksOst Посмотреть сообщение
Скидки мастерам, причем здесь клиент
А при том что товар Вы продали со скидкой значит для конечного покупателя(клиента мастера) материал оказался дешевле(за что он будет благодарен Вам ну или мастеру).Так где тут поощрение мастерам с Вашей стороны о котором Вы так громко заявляете?.
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2015, 01:26   #222 или 227431
AleksOst
Карапузо
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А при том что товар Вы продали со скидкой значит для конечного покупателя(клиента мастера) материал оказался дешевле(за что он будет благодарен Вам ну или мастеру).Так где тут поощрение мастерам с Вашей стороны о котором Вы так громко заявляете?.
Да проблема ни в этом, свою скидку мастер может реализовать как хочет, может, скажем так передать ее своему клиенту, а может получить на руки бонусом. Но когда мастер просит к розничной цене (т.е. без скидки) отобразить в доках еще 10% , которые он покажет своему клиенту, а тот соответсвенно возместит их, то это уже перебор.
AleksOst вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 11:30   #223 или 227437
AleksOst
Карапузо
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию Так о печных смесях

Так ребятки, прочитал всю тему от и до, и впринципе кроме Орта и ВХ ничего больше не увидел. А по проще смеси есть, я не думаю что витебский кирпич тоже на эти смеси кладут.
Так что уважаемые практики давайте вместо споров попробуем более широко тему раскрыть. Какие смеси посоветуете для работы с керамическим кирпичом?
Ну и про затирки для кирпичных швов тоже былобы не плохо узнать.
AleksOst вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 12:06   #224 или 227440
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksOst Посмотреть сообщение
Да здесь вообще все просто, чем дороже материл из которого строится печ или камин, тем больше печник на нем заработает отката.
Вы специфику печного строительства не знаете,поэтому подходите к вопросу так тупо....
Чтобы положить 100 шамотных кирпичей надо 1 мешок смеси, откат 3 евро, при этом за само изделие в котором эти 100 кирпичей я получу 1000, с вашим откатом даже в баню не сходишь,услуга для нищих строителей.
Глину для кладки я покупаю на заводе, песок кварцевый у частника за 30 тыс мешок,на печь 15 мешков по 24 кг. Какие откаты?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 12:39   #225 или 227441
AleksOst
Карапузо
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Вы специфику печного строительства не знаете,поэтому подходите к вопросу так тупо....
Чтобы положить 100 шамотных кирпичей надо 1 мешок смеси, откат 3 евро, при этом за само изделие в котором эти 100 кирпичей я получу 1000, с вашим откатом даже в баню не сходишь,услуга для нищих строителей.
Глину для кладки я покупаю на заводе, песок кварцевый у частника за 30 тыс мешок,на печь 15 мешков по 24 кг. Какие откаты?
Я же не имею ввиду именно Вас, а то что так написал так это просто наболело. На кануне один мастермне все нервы выматал, вроде обо всем договорились, а на следующий день заявляет что сумма меньше была, согласовали, все везем. Привозим товар на объект, так теперь оказывется я ему доставку дешевле предлогал, а в итоге еще попросил в чеке для заказчика сумму на 10% больше указать. Такое ощущение что барбекюю он за спасибо будетделать, а на материалах решил заработать.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------

ОИК-4, помогите разобраться.
Для приготовления печной смеси я так понимаю Вы используете только кварцевый песок?
А глину на мзсм покупаете?

Поясню почему спрашиваю:

Вообще занимаюсь кирпичом, в том числе и печным, вну и соответственно для поддержания ассортимента нужны и сопутствующие материалы. Вот я и хочу узнать у мастеров печного ремесла, чтоб потом людей не дурачить.
AleksOst вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 19:23   #226 или 227449
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Глину заранее на МЗСМ, песок любой мелкий, сейчас покупаю кварцевый.
Печного кирпича у нас нет, закончился с момента отмены соответствующего советского ГОСТ.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 20:14   #227 или 227450
AleksOst
Карапузо
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Глину заранее на МЗСМ, песок любой мелкий, сейчас покупаю кварцевый.
Печного кирпича у нас нет, закончился с момента отмены соответствующего советского ГОСТ.
Спасибо, но все равно Вы не можете за словечко не зацепиться. Сами хорошо знаете какой кирпич я имел ввиду.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

И все же о недорогих смесях.
На нашем рынке существуют Экабуд, Парад, Дар-Форт, Терракот и др. - кто-нибудь что-нибудь может о них с3азать.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

И все же о недорогих смесях.
На нашем рынке существуют Экабуд, Парад, Дар-Форт, Терракот и др. - кто-нибудь что-нибудь может о них с3азать.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

А то тему саздали, а суть вопроса не раскрыли
AleksOst вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 21:45   #228 или 227458
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksOst Посмотреть сообщение
А то тему саздали, а суть вопроса не раскрыли
Так кто тему создал? и какую суть вопроса он не раскрыл?
Тема была создана под импортные смеси и их продвижение/информирование.
На рынке смесей воз и маленькая тележка.Продавцы возят то что им наиболее выгодно.Печники берут то с чем им удобней работать.Самый универсальный состав уже описали.Что вы ещё хотите услышать?Конкретную марку недорогой смеси? Так её нет.У каждого додика своя методика и свои тараканы в голове.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 13:34   #229 или 269285
Михаил Фадеев
Карапузо
Регистрация: 31.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Это кто здесь практик покажите? Тот кто в глаза изразцовой облицовки еще не видел, а других учит на какую ее смесь складывать?)) Оик, не смеши уже дальше народ. Я то по крайней мере это замешивание смесей вижу на практических семинарах как минимум!! регулярно, которые наша контора организовывает для специалистов со всей Беларуси. Да и спецы наши, не пиписьками на форумах трясут, по крайней мере, есть что показать.. Постеснялся бы писать уже такую чушь. Вы тут уже облажались по полной программе "практики")
misha_k, подскажите, где купить ORTNER? В Москве эти смеси больше не продают. Вольфсхоера полно по 4 т.р. за мешок, но после ORTNER с этими серыми "соплями" я работать не хочу. Поэтому готов за ORTNER поехать в Белоруссию, возьму мешков 10. Только подскажите, где есть в наличии.
Михаил Фадеев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 21:31   #230 или 269564
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@Михаил Фадеев, каждый выбирает то с чем ему удобно работать.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна