выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 14:05   #31 или 224544
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Не смущает забавный факт - цена готового дома в пригороде Гомеля не отличается, а зачастую выше цены такого же дома в пригороде Сент Луиса? И это то с американскими ценами на работу (нашим стройбанам такие расценки и не снились). И это с учетом того что 99% наших домов построены хозспособом.

Так откуда такая цена? Неужели продавцы накручивают по 300%??? Раньше я именно так и думал. А потом посчитав во сколько мне обошлась моя стройка понял что зачастую цена в рекламке не сильно отличается от себестоимости такого дома (есть конечно исключения типа бараков под снос за 50к). Цена формируется из-за того что каждый проект индивидуален, неоптимален и непродуман. За подключение к коммуникациям каждый платит сам, по отдельности и немалые деньги. Например, выехать трактору выкопать траншею к каждому индивидуально и выехать ему второй раз ее закопать будет по стоимости в разы выше чем выкопать траншеи на весь район и потом их разом закопать. То же касается поставки стройматериалов. Например нужен куб бетона, а за доставку платишь как за доставку 5 кубов. То же касается покупки материалов. Вроде мелочь, а постоянно что нить да останется и не продашь эти 2 квадрата плитки или рулон неходового размера утеплителя. Те же расценки на работу совсем другие когда объем немаленький и работа однотипная. Да и цена большого участка на 100 домов будет в разы меньше цены 100 участков. Если учесть все эти мелочи, то строясь кварталом можно было б снизить себестоимость раза в 2 и сроки раза в 3, а время тоже деньги для стройки.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Для это и есть архитектор района, который должен регулировать облик застройки. Только у нас это не практикуется. Подписывает всем и всё.
Да, архитекторы у нас вообще ничего не решают и это тоже удручает глядя как портится облик городов.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.04.2015, 14:11   #32 или 224546
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Для это и есть архитектор района,
Совет общины или улицы.. ваще отдать на расмотрение в местные органы самоуправления.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Если учесть все эти мелочи, то строясь кварталом можно было б снизить себестоимость раза в 2 и сроки раза в 3, а время тоже деньги для стройки.
Нет.. это значит что прибыль компании вырастит в 2-3 раза... а продавать дома будут один хрен по рыночным ценам.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее было в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А потом посчитав во сколько мне обошлась моя стройка понял что зачастую цена в рекламке не сильно отличается от себестоимости такого дома
Это вы экономить неумеете.. а те кто строит на продажу умеют
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:12   #33 или 224549
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Когда то вы ратовали за наказание льготников и изъятия у них, сегодня и до вас очередь дошла, но чего-то радости не видно. В РБ нет частной собственности, от этого и все проблемы.
Это вы про меня? С льготниками как раз-таки все красиво: земля им не принадлежит, она принадлежит государству!
При изъятии участка прописан механизм возврата средств за постройки. И хоть этот механизм не идеален(либо по оценке БРТИ, либо по результатам аукциона, но как во втором случае выделить стоимость построек - х.з.), но в целом направление верное.

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
увеличить земельный налог раз в 10
Я вообще считаю такие налоги античеловеческими. Потому что это налог на собственность.
А для меня право на жизнь и право собственности - основополагающие человеческие права. Так и до налога на жизнь не далеко.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:12   #34 или 224550
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Совет общины или улицы.. ваще отдать на расмотрение в местные органы самоуправления.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее было в 13:05 ----------


Нет.. это значит что прибыль компании вырастит в 2-3 раза... а продавать дома будут один хрен по рыночным ценам.
Ну так рыночные цены - это ж хорошо. Правда для этого надо чтоб был рынок, конкуренция. На данный момент в этой отрасли нет ни рынка, ни конкуренции. Даже подобрать идентичные дома для сравнения очень сложно, а участки так вообще под запретом продажи.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:35   #35 или 224551
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не пременял
ну это первый шаг, дальше возьмемся за отечественные доля импортных комплектующих в которых более 30%.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Тоесть лучше всёж отнять и поделить? А как в "цивилизованых" странах не?
Есть тенденции в государстве, и нечего указывать на цивилизованные страны. Нас за ними на поведут.

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
но в целом направление верное.
вот тогда не жалуйтесь если это направление затронет и вас в частности, но частности таких как вы мало интересуют, ведь в целом направление верное. Вот и вам вернут по оценке брти или в белках в полном объеме на момент приобретения )))

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее было в 14:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Так и до налога на жизнь не далеко
Каждый человек должен участвовать в финансировании гос расходов. В современной интерпретации это и есть налог на жизнь в Беларуси.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее было в 14:32 ----------

физлицам в частную собственность земля предоставляется только для определенных целей. Например для: строительства и (или) обслуживания жилого дома (статья 12 кодекса о земле РБ);
Если цель приобретения не выполнена, то какие вопросы?
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:37   #36 или 224555
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Я вообще считаю такие налоги античеловеческими.
А я ваще считаю все налоги античеловечными... и подоходный и НДС и и и да все вобщем... но мне надо чтоб были хорошие дороги, леготный газ и вода в кране.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Правда для этого надо чтоб был рынок, конкуренция.
Рынок есть.. пусть и с местными особеностями.

---------- Сообщение добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Нас за ними на поведут.
А вы сами хотите?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:41   #37 или 224558
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А вы сами хотите?
Мое мнение Там никого не волнует. И Ваше тоже.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
леготный газ и вода в кране.
Льготы только ветеранам Войны 1812 года. Остальные нафиг.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:47   #38 или 224561
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Слова ****раса. Собственность есть собственность!
Я еще понял бы обязать продать, а в случае не выполнения продать принудительно с аукциона всю сумму(за минусом расходов на аукцион) выплатить бывшему владельцу.
Не надо путать белое с кислым. Частная собственность собственностью, изымайте, выплачивайте людям сумму в белорусских рублях без индексации и в плечи штраф на нарушение целевого использования.
Только есть ещё один нюанс. Участки у нас в 99% случаев продаются не в собственность, а на аукцион выставляется право аренды этого участка.

Ещё раз подоходчивей. У вас есть в собственности ружьё, машина, катер, самолёт и т.д. Они ваша собственность, как и участок, но на пользование ими накладываются определённые условия. Будь то регистрация, удостоверения и т.д. То же самое и с участком. Вы покупаете его или выкупаете право аренды, участвуя в аукционе соглашаетесь с его условием об строительстве за 3 года, так чего кричать о собственности, если вы сами нарушаете эти условия? Выполняйте условия, стройте дом и отстреливайте всех посягающих на частную собственность А шесть лет на строительство не мало.

Уверен, что пустующих участков, купленных с аукциона, единицы. А вот розданных льготных тысячи.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 29.04.2015, 14:48   #39 или 224562
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Льготы только ветеранам Войны 1812 года. Остальные нафиг.
Налог на недвижемость для физиков у нас и есть легота которая мешает нормально использовать эту самую недвижемость.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:49   #40 или 224563
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Кстати, отстреливать, посягающих на построенное за 6 лет, у нас запрещено
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна