выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 14:52   #41 или 224564
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Льготы только ветеранам Войны 1812 года. Остальные нафиг.
Я в понедельник стоял в очереди в кассе. Прибежал моложавый дедок и с криками "я инвалид войны!" растолкал всех и полез без очереди. Перед этим потероризировав администратора "в какую мне кассу" Паспорт в руках держал, вклад продлить. Я ветеранов уважаю, но... Культурно спросил "Дедуля, а сколько Вам лет? Можно ради любопытства паспорт глянуть?". Дедка ветром сдуло.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.04.2015, 14:52   #42 или 224565
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
мешает нормально использовать эту самую недвижемость.
Если вам мешает, отдайте недвижимость тем кому ее использование не будет мешать.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:53   #43 или 224566
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Кстати, отстреливать, посягающих на построенное за 6 лет, у нас запрещено
Это очень трагично и очень зря
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:57   #44 или 224567
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Если учесть все эти мелочи, то строясь кварталом можно было б снизить себестоимость раза в 2 и сроки раза в 3, а время тоже деньги для стройки.
от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно


Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:02   #45 или 224569
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Если вам мешает, отдайте недвижимость тем кому ее использование не будет мешать.
Мне нет.. при таких условиях могу и 10 участков держать "шоб было". А потом орём "Где рынок, где рынок". Угроза изятия? Сляпил чаго небудь и дальше пусть стоит (до лучших времён или на чёрный день). То же и с кавартирами, налог + 100% комуналки сразу вакинут на рынок дох..я трёшек и двушек а пионэры переедут в жильё поскромней.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:02   #46 или 224570
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно


Оффтоп
Да, тут еще забыл упомянуть такой важный инструмент как ипотека. Собственно благодаря ей проще купить готовый домик на испанском побережье чем под Заславлем.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:04   #47 или 224571
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
вот тогда не жалуйтесь если это направление затронет и вас в частности, но частности таких как вы мало интересуют, ведь в целом направление верное. Вот и вам вернут по оценке брти или в белках в полном объеме на момент приобретения )))
Да ради бога! За строения по оценке БРТИ. А вот земля - моя собственность. Пусть продают с аукциона и все возвращают мне. При изъятии должны вернуть стоимость. А стоимость в нашей стране на данный момент определяется аукционом и только. Кадастровая стоимость - это фикция, потому как вы по ней землю не купите(если вы не льготник, взявший землю в ПНВ - фактически это просто еще одна льгота).
А что бы не было таких проблем надо всего лишь перестать давать льготникам землю - все на аукцион! И нет проблемы.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Каждый человек должен участвовать в финансировании гос расходов. В современной интерпретации это и есть налог на жизнь в Беларуси.
А получая ЗП и отстегивая налог на прибыль я не участвую? А платя в ФСЗН я не участвую? А идя в магазин, покупая товары и оплачивая НДС я не участвую?
Эта страна не победима... Государство - это МЫ!
Я плачу налоги, что бы моя жизнь была лучше. А вместо этого придумывают как меня еще ободрать и как меня зажать.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Не надо путать белое с кислым. Частная собственность собственностью, изымайте, выплачивайте людям сумму в белорусских рублях без индексации
Подождите... какую сумму? Без какой индексации? Должна выплачиваться реальная стоимость. Будь то это кадастровая(если вдруг появится рынок и вы сможете без проблем по этой кадастровой покупать участки) или сумма полученная на аукционе(т.е. реальная стоимость определенная по результатам аукциона).

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Только есть ещё один нюанс. Участки у нас в 99% случаев продаются не в собственность, а на аукцион выставляется право аренды этого участка.
Да ладно? Не дури! Физ лицам продаются в частную собственность. Тебе документы на землю показать где написано "Форма собственности: частная" или так поверишь?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У вас есть в собственности ружьё, машина, катер, самолёт и т.д. Они ваша собственность, как и участок, но на пользование ими накладываются определённые условия. Будь то регистрация, удостоверения и т.д.
Как там ты говорил? "Не надо путать белое с кислым"? А как говорил мой преподаватель по правоведению: "Свобода одного размахивать руками заканчивается там, где начинается нос другого". Так вот все тобой перечисленное посягает на права и свободы других(застрелить, переехать) именно поэтому к данной собственности нужен особый подход. И то, машину ты можешь иметь и пользоваться ей на своем участке или в своем гараже никому не платя, и ничего не проходя. Можешь даже не регистрировать.
Участок же - другое дело. На права других людей с его помощью посягнуть невозможно.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Уверен, что пустующих участков, купленных с аукциона, единицы. А вот розданных льготных тысячи.
Из трех проданных на аукционе в моем АГ только на одном дом. У меня один этаж, на втором - фундамент.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:06   #48 или 224573
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
от минска перед заславлем есть такой посёлок, наверно лет 10 стоит и както там людей не видно
У нас в Гомеле таунхаусы тоже как то не очень раскупают... Хотя и цена за метр ниже чем в панельке... Может тигре купить?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:10   #49 или 224574
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
У нас в Гомеле таунхаусы тоже как то не очень раскупают... Хотя и цена за метр ниже чем в панельке... Может тигре купить?
На Мазурова все распродали, на Луговой продадут как построят. Не было б проблем с кредитованием, ушли б как горячие пирожки.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 15:26   #50 или 224575
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не дури! Физ лицам продаются в частную собственность
причем тут не дури,
Повторю для Вас выдержку из статьи 12 кодекса о земле:
"Земельные участки могут предоставляться в частную собственность гражданам Республики Беларусь для:
строительства и (или) обслуживания жилого дома;
обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (далее – организация по государственной регистрации) квартиры в блокированном жилом доме, отделенной от других квартир вертикальной стеной и расположенной непосредственно на земельном участке (далее – квартира в блокированном жилом доме);
ведения личного подсобного хозяйства в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах или в иных населенных пунктах, расположенных на территории соответствующего сельсовета;
коллективного садоводства;
дачного строительства."
Государство продавало землю под конктретные цели. Т.е. если выполняешь "ДЛЯ" тогда используешь частную собственность по назначению. Не выполняешь "ДЛЯ" - будь добр верни. Такие условия в РБ. Нет у нас полной частной собственности.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Не было б проблем с кредитованием
проблема не в кредитовании. Когда у нас был бум кредитования то цены выросли сразу в два раза. Деньги это товар, если товара на рынке много, то его цена падает. Поэтому чтобы цены упали нужно чтобы был избыток не денег на рынке, а жилья.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна