выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 18.11.2022, 14:57   #1091 или 331065
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Я по нескольким вашим фразам вижу что у вас не хватает знаний.
Все в этом мире относительно. Относительно кого-то ваших знаний может хватать, а относительно другого - категорически не хватать. Какая у Вас ученая степень? ну и второй больше риторический вопрос - Зачем дому до 250 квадратов быть умным, и не является ли эта тяга все контролировать медицинским симптомом? )))))
mikola вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.11.2022, 19:58   #1092 или 331066
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@rubel,

В силу полного отсутствия у вас радиотехнического образования, вы не понимаете написанное мной. Размышления категориями ПУЭ - это очень далеко не все что могут электрические и электронные устройства и как это все работает. Я не хочу мусорить чужую ветку, не вижу смысла дальше продолжать. ПУЭ рассчитано своими нормами на допустимую косорукость строителей и проектировщиков, там хорошо просматривается дуракоустойчивость требований и норм, многие из них верны, и что вы считаете что кроме этого ничего не существует?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 20:20   #1093 или 331067
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Все блоки питания из тех что представлены на рынке сейчас - они все гальванически развязаны, других уже много много лет не выпускается. .
я тожэ так думал пока не столкнулся с неізолірованнымі драйверамі для светодіодных ламп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 20:26   #1094 или 331068
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
я тожэ так думал пока не столкнулся с неізолірованнымі драйверамі для светодіодных ламп
Производитель?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 20:53   #1095 или 331069
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

@Урри, вы много говорите, но ничего по сути. Пожалуйста раскройте свои опасения так, что бы их можно было проверить в гугле. Я кажется свои мысли расписал довольно таки подробно? Будьте добры сделать тоже самое для меня.

Напомню мы обсуждаем вполне конкретную схему подключения электрозащёлки/электрозамка, а не нечто сферическое.

Пожалуйста, можно в личку коль вы столь беспокоитесь о мусоре в данной теме.
rubel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 09:03   #1096 или 331072
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Все в этом мире относительно. Относительно кого-то ваших знаний может хватать, а относительно другого - категорически не хватать. Какая у Вас ученая степень? ну и второй больше риторический вопрос - Зачем дому до 250 квадратов быть умным, и не является ли эта тяга все контролировать медицинским симптомом? )))))
Умный дом понятие очень абстрактное. И в 50.м2 дом может быть умным и в этом будет смысл. От площади точно не зависит.
Но у меня есть сомнения что у нас общее понимание умного дома.

Какая у вас ученая степень по умным домам?
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:29   #1097 или 331077
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
К сожалению так можно сказать про большинство работ, которые выполняют нанятые работники. Мне пришлось сливной трап выбивать и заново его переустанавливать. Гидроизоляцию сам сделал. Электрику всю сам.
Это данность - в стройке разные люди работают и я просто стараюсь учитывать этот момент. В моих силах вникнуть в тех процесс, найти/подобрать/нанять правильных людей, принять те или иные решение с помощью в том числе этой ветки которые минимизирует возможные проблемы как в примере выше с пленка vs наплавляемая. И очень полезно те работы которые можно выполнить самостоятельно исходя из навыка/наличия времени/инструмента выполнять самостоятельно - тогда совсем другое понимание всех процессов на стройке и на неважные мелочи/косяки смотришь попроще.

Последний раз редактировалось welaribo; 19.11.2022 в 22:22.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:47   #1098 или 331078
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 782
Репутация: 10
По умолчанию

Решил не отпускать ребят которые сделали мне пароизоляцию бани и заодно сделать тоже самое для дома. Все равно в след году планирую утеплением заниматься и достаточно скоро пришлось бы их опять вызывать на объект. По их совету использовал другой материал на основе полиэфирного холста вместо стеклоткани потому как сейчас температура упала и лучше для укладки в таких условиях использовать другой материал. Я тут прислушался к их совету.

Увидел как все это наносится: парапет промазывается праймером чтобы потом его разогревать и клеить на него вертикально материал, перекрытие прогревается горелкой, материал тоже подогревается горелкой до укладки чтобы сделать эластичным, перехлесты разогреваются до плавления чтобы все склеилось.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2022, 11:10   #1099 или 331081
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Какая у вас ученая степень по умным домам?
Ученых степеней вообще не имею. Соответственно НУЛЕВАЯ! И я этого не скрываю. Но читая про "преимущества" умных домов, так и не увидел ни одного которое было бы мне интересно. Практически все функции дублируются современным оборудованием сами по себе.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.11.2022, 21:44   #1100 или 331082
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Ученых степеней вообще не имею. Соответственно НУЛЕВАЯ! И я этого не скрываю. Но читая про "преимущества" умных домов, так и не увидел ни одного которое было бы мне интересно. Практически все функции дублируются современным оборудованием сами по себе.
Сами по себе даже дети не родятся.

Может те функции которые в вашем понимании дублируются и есть умный дом? Производители не очень между собой хотят договариваться и части оборудования не дружат сами по себе. Но это уже другая проблема.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна