выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 00:00   #21 или 322145
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Для больших размеров 25 оптимал. Больше, уже лишнее, а 20-22 - сильно съедается высота чердака и соответственно, площадь. Такой склад терять грех.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.09.2019, 22:35   #22 или 322176
Андрей.
Карапузо
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Дзержинский район
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен
Андрей. вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 23:22   #23 или 322182
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Ну и напаркуа нужен этот склад? Как Плюшкин складывать то что жалко выкинуть? За 4 года был раза 4 на чердаке. Нечего там делать )))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 08:49   #24 или 322188
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Ну и напаркуа нужен этот склад? Как Плюшкин складывать то что жалко выкинуть? За 4 года был раза 4 на чердаке. Нечего там делать )))
Когда-то давно жил в общаге, во время учёбы. Там были люди, у которых в комнате было только полотенце, бритва и зубная щётка в стакане. Но, если им что-то было нужно, они приходили к нам просить.
180м2 проветриваемой сухой площади. Построй-ка такой сарай.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.09.2019, 10:03   #25 или 322190
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Гугл озолотится если сделает систему поиска по таким складам. Потом там фиг вспомнишь что есть и не найдешь нужную вещь.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.09.2019, 13:56   #26 или 322196
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Когда-то давно жил в общаге, во время учёбы. Там были люди, у которых в комнате было только полотенце, бритва и зубная щётка в стакане. Но, если им что-то было нужно, они приходили к нам просить.
это крайность, если в них бросаться, то можно откопать новость о том, как людей заваливало всяким хламом, который они к себе в квартиру таскали

з.ы. имею чердака холодного 160кв.м. в этом году на нем так и не побывал
з.ы.ы. имею гараж для хранения всякого, около 20квм. завален на половину(несистемно, а где увидел свободное место - там и положил) - уже иногда пробелема найти что-нибудь мелкое, типо термоусадкок всяких, или узошек. надеюсь большой стеллаж и много контейнеров
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 16:18   #27 или 322198
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
это крайность, если в них бросаться, то можно откопать новость о том, как людей заваливало всяким хламом, который они к себе в квартиру таскали

з.ы. имею чердака холодного 160кв.м. в этом году на нем так и не побывал
з.ы.ы. имею гараж для хранения всякого, около 20квм. завален на половину(несистемно, а где увидел свободное место - там и положил) - уже иногда пробелема найти что-нибудь мелкое, типо термоусадкок всяких, или узошек. надеюсь большой стеллаж и много контейнеров
В гараже должна быть машина и инструмент, а не хламовник. На чардаке можно сделать очень удобный склад для любых вещей сезонного или просто редкого использования. Удобный, потому, что площадь большая и не нужно всё компактно распихивать. 160-180м2 площади это не хухры-мухры.
Для термоусадок и узошек чердак не подходит, у него другое назначение.

Просто у кого-то на чердаке есть пол, а кто-то его не сделал.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.09.2019, 17:52   #28 или 322200
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На чардаке можно сделать очень удобный склад для любых вещей сезонного или просто редкого использования.
Например? Что такое сезонно-редкое можно на чердак сложить? И при этом уместить это в проем лючка и удобно поднять по узкой стремянке? При этом, попутно, запылив все внутри дома под люком, т.к. на чердаке пылищи прилично. Ах, да. И еще это должно не боятся морозов...

Грабли? Газонокосилку? Я придумал, что там можно разместить только то что жалко выбросить... Но это путь в одну сторону(хламовник). У меня родители так делают. Отвели на это один из гаражей. Старые люстры, одежду, ковры, табуритки, шкафчики какие-то, канистры, ведра, ящики с гвоздями, ящики с замками, наборы рашпилей, бабины припоя кило по 30, сварочники времен ссср, наборов 10 ключей из ссср, лыжи старые, санки, ну и океан всего помельче... ну и само собой все остатки стройматериалов... уже ждут своего сезона 20+ лет...
я научился расставаться с такими вещами(которые работают, но жалко выбросить или к которым врядли когда-то руки дойдут) легко - я их просто раздаю в люди. Пускай кому-то пользу приносят. Вот буквально сегодня отдал http://prntscr.com/p4bfka. Хорошая вещь... но руки не дойдут... так и пролежит... в хламовнике...

з.ы. ах да, пол есть, настил сделали мне те же люди, которых сержН как-то хвалил на этом форуме(там вентустановка расположена).

Последний раз редактировалось Makapoh; 10.09.2019 в 18:11.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 18:13   #29 или 322202
Андрей.
Карапузо
Регистрация: 12.06.2018
Адрес: Дзержинский район
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

На самом деле, может уже не при моей жизни, но если сыновья захотят что-нибудь перепланировать и сделать второй этаж, то такой чердак и такой угол наклона может вовсе и не лишний. Все же пространства хватает для фантазий))
Андрей. вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 21:21   #30 или 322214
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Например? Что такое сезонно-редкое можно на чердак сложить? И при этом уместить это в проем лючка и удобно поднять по узкой стремянке? При этом, попутно, запылив все внутри дома под люком, т.к. на чердаке пылищи прилично. Ах, да. И еще это должно не боятся морозов...

Грабли? Газонокосилку? Я придумал, что там можно разместить только то что жалко выбросить... Но это путь в одну сторону(хламовник). У меня родители так делают. Отвели на это один из гаражей. Старые люстры, одежду, ковры, табуритки, шкафчики какие-то, канистры, ведра, ящики с гвоздями, ящики с замками, наборы рашпилей, бабины припоя кило по 30, сварочники времен ссср, наборов 10 ключей из ссср, лыжи старые, санки, ну и океан всего помельче... ну и само собой все остатки стройматериалов... уже ждут своего сезона 20+ лет...
я научился расставаться с такими вещами(которые работают, но жалко выбросить или к которым врядли когда-то руки дойдут) легко - я их просто раздаю в люди. Пускай кому-то пользу приносят. Вот буквально сегодня отдал http://prntscr.com/p4bfka. Хорошая вещь... но руки не дойдут... так и пролежит... в хламовнике...

з.ы. ах да, пол есть, настил сделали мне те же люди, которых сержН как-то хвалил на этом форуме(там вентустановка расположена).
Да те же банки для закаток и ящики для овощей, бочки для вина и берёзового сока, бутылки для сбора того же сока, зимняя одежда всей семьи, летняя/весенняя одежда зимой, санки, лыжи, детские велосипеды, самокаты, беговелы, елка, елочные игрушки, электрические герлянды, надувные матрасы, раскладушки, запасные стулья/табуретки, каркасный бассейн, песчаный фильтр для бассейна, детские игрушки, если в планах не останавливаться, одежда для него на вырост. Запасное постельное бельё. Запасная плитка из тех коллекций, которые использованы в отделке, запасные плинтуса, лампочки, кабеля, пиломатериалы, стремянки, лестницы, которыми редко пользуешься и еще многое многое другое. Зачем строить и отдавать для этого площади, когда площадь уже есть ?
Все это отлично пролезает в большой люк с раскладывающейся лестницей. Купили туда большие прозрачные контейнеры на колесиках, которые можно ставить один на один, сделали длинные палки для вешалок. Позже наделаю стеллажей.
Пылищи никакой нет, 1 раз пропылесосили и открытые участки эковаты около самого парапета около пол метра спрыснул водой с малым содержанием ПВА
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция кровли sanyok Крыша и мансарда 41 11.04.2013 12:49
Программка для расчета кровли(ВRAAS) Evgenia Программы для строительства и дизайна 9 28.02.2013 17:08
Лидер кровли. Современные строительные материалы. liderkrovli Кровельные материалы, водосток 5 16.11.2012 20:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Углы наклона вальмовой кровли Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна