выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.08.2017, 16:17   #2021 или 294854
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@Serene, эх, я только отбилась от родственников, мечтающих все старое и крепкое свезти ко мне на участок. Если что еще будут отдавать - маякну.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.08.2017, 10:02   #2022 или 295007
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.09.2017, 16:58   #2023 или 296078
Стригачев
Карапузо
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Стригачев, я бы вам не советовал туда идти. Полно другой нормальной работы.
А что с ними за проблема? Вроде Технониколь же нормально платит? Или у вас был опыт?
Стригачев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:04   #2024 или 296080
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Стригачев, ну я вам по-доброму посоветовал, а дальше уж вам самому решать.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 18:32   #2025 или 296083
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Стригачев, Я думаю что обещать они могут всё что угодно

Нам тут тоже обещали:
"Уважаемые посетители форума "Дом Советов"!
Меня зовут Андрей Поварницын, я являюсь руководителем Учебного Центра "ТехноНИКОЛЬ" в Минске. Искренне рад сообщить, что по договорённости с администрацией форума с 1 мая мы предоставляем в данной ветке официальные консультации по выбору и использованию строительных материалов."

А в итоге люди между собой выясняли вопросы, а деньги ушли не на официальные консультации, а на спамеров. Центов 20 хоть платят за пост?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:26   #2026 или 296103
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: ездим по дороге, которая в объезд, крюк получается. но дорога хорошая, сельсоветом содержится в приличном состоянии. Если не ошибаюсь, что сельсоветом. Но суть не в этом. Жители решили скинуться, проложить дорогу короче, вдоль какого-то товарищества, получить разрешение-вырубить лес, ссылаясь на необходимость противопожарной полосы, подсыпать, выровнять и т.п. Я сталкивалась с похожим на колодищанском полигоне, правда без вырубки леса. Но это на первые месяцы, дорога потом разбивается, необходимо постоянно подсыпать, чистить и прочее. То есть удобства в итоге никакого. Но тут говорят, что раньше была дорога, ее требуется восстановить. Если правду говорят. В Минскоблдорстрое сказали написать официальное письмо. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:44   #2027 или 299296
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Получила документы на дом) Ввела в эксплуатацию)

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее было в 17:53 ----------

Весь процесс занял почти 4 месяца. Но тут больше из-за меня. Начала в отпуске, а так как у меня не минский район (сама в Минске живу), сельсовет работает по будням в рабочее время, как и у меня. Старалась найти время, когда отпуск закончился, поэтому долго. Сначала заказала в БРТИ ведомость технических характеристик, вывезла инженера на обмер. У меня все соотвествовало проекту, кроме крыльца. По проекту было небольшое крыльцо, выходящее на участок, в процессе строительства решили сделать большое (когда-нибудь сделаю навес, перила). Вобщем, заплатила штраф 50 руб (штрафом назвала я, на самом деле доплата). Получила через месяц ведомость, отвезла в сельсовет. Они сами собирали все подписи, председатель ездил в районный центр с документами. Потом забрала в сельсовете решение и акт ввода в эксплуатацию. Отвезла в БРТИ, заказала техпаспорт и свидетельство о гос.регистрации. Через месяц забрала) В принципе совсем несложно, по времени я не торопилась.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее было в 18:05 ----------

Подскажите, пожалуйста, возник вопрос, который решить надо сейчас и для меня неожиданно. У меня отопление не подключено. И по финансовым вопросам, и пока не могу отпределиться, что мне подойдет лучше, учитывая мою ситуацию. Воду в дом провели весной, т.е. это первый год. На зиму надо было слить из труб, краны открыть. Еще и кран в колодце сломался, пришлось нанимать людей, чтобы и кран подачи воды в дом поставили новый и сливной краник установили. Когда все сделали, краны открыли. воду в колодце (в нижней точке) спустили, мне предложили еще выдуть воду из труб компрессором, перестраховаться. Люди, которые мне краны в колодце меняли, занимаются сантехникой и т.п. Ввод труб в дом под уклоном (примерно 50), но в доме достаточная протяженность горизонтально. Говорят, что всегда это делают на зиму на объектах, которые они ведут и которые не отапливаются. Я с этим впервые столкнулась, согласилась. Цена вопроса небольшая, а я устала нервничать. Кто узнал - говорят, зачем, мол, это лишнее, и так вода в нижней точке сошла, а в трубах мелочь осталась. Кто-нибудь может прокомментировать?

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее было в 18:14 ----------

И еще подскажите, интересно мнение разных людей. Ветки соответствующие я периодически читаю. Но у меня ситуация своя и нужен взгляд со стороны именно на мою ситуацию.
Про отопление. У меня есть разводка ТП, выводы для радиаторов. Больше ничего. Газ по улице. Но так получилось, уезжала, в кооператив не вступала. Теперь мне нужно уплатить сумму взноса, ее считают при выдаче ТУ на газ, 2 проекта-внешний, внутренний, работа, материалы, много всего дополнительного, котел. Тыс 4, или 5, 6. На данный момент нет возможности, может, через несколько лет. Или кредит. Предлагают электрокотел, то есть из первоначальных затрат-котел, подключение. Но стоимость электричества в отопительный сезон может оказаться для меня неподъемной. Слухи про удешевление электроэнергии после ввода Островецкой АЭС и получения излишков могут оказаться для физ.лиц слухами. Хотя есть люди, уверенные, что со временем импортируемый газ подорожает для населения прилично, и будет смысл думать об отоплении электричеством. С другой стороны, бОльшая часть населения страны отапливается газом. Перевести всех на электричество... сложный вопрос, от нас не зависящий. Говорят еще, что мне, как женщине без взрослого мужика, проще с электрокотлом будет. Но газовые котлы же на автоматике, вероятно даже лучшей, чем у электрокотлов. Советуют некоторые и современную буржуйку, подключенную в систему отопления, и пеллетный (но он дорогой и есть много ньюансов).
Мне нужно предварительно определиться, к чему финансово готовиться, учитывая ситуацию:
Я только с детьми и с мамой в возрасте.
Ежедневно круглогодично жить пока не планируем (5 лет так точно, может, больше, есть причины). Хочу приезжать на выходные, то есть использовать, как загородный дом. Но не только летом, а и в межсезонье, может, и зимой в зависимости от погоды. То есть нужно, чтобы в рабочие дни поддерживался минимум температуры, когда приехали на выходные - установили необходимую, чтобы и вода в трубах была незамерзающей, и дом немного прогревался (пеллетный и буржуйка, как я понимаю, для этого не подходят).
Конечно, нужно минимизировать расходы на отопление. И понять, что в итоге для меня будет правильным, экономически целесообразным. Соотнести первоначальные затраты (а я к кредитам отношусь негативно) с ежегодными текущими.
Газ по улице. Но для меня с нуля.
Или заказать проект на отопление дома, чтобы все просчитали? Некоторые делают так. Но это опять же деньги. Разумно ли?
Что можете посоветовать, глядя со стороны? Мне кажется, что смотря и переживая все изнутри, я перестаю понимать и мыслить трезво. Подскажите, пожалуйста
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.11.2017, 20:18   #2028 или 299301
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Serene, элекрокотёл можно найти на барахолке за 100 баксов.
Если систему отопления (газ или ТТ)добавить электрокотёл, то систему отопления можно собирать в два пусковых этапа.
1).Подключение к электрокотлу радиаторов и ТТП
2) Подключение газового или ТТ котла со всей обвязкой.

Выполнив первый пункт, будете иметь реальное представление о своей системе отопления, и возможно захотите ещё что-то добавить на втором этапе.


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Получила документы на дом) Ввела в эксплуатацию)
Принимайте поздравления и налог на недвижимость в плечи! )))
Кстати, в курсе, что если в доме не будет зарегистрирован собственник или ко-то из членов его семьи, то за газ придётся платить по полной?

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Мне кажется, что смотря и переживая все изнутри, я перестаю понимать и мыслить трезво.
Если зимовать там не собираетесь в ближайшие 10 лет, то газ нафиг не нужен по дурным ценам. У меня сестра, с апреля по ноябрь, обходится простым ТТ-котлом и чугунными радиаторами ЕЦ, на зиму воду из системы сливает. Система функционирует уже что-то около 20-ти лет, при этом большая часть радиаторов устанавливалась бэушная.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:26   #2029 или 299302
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Кстати, в курсе, что если в доме не будет зарегистрирован собственник или ко-то из членов его семьи, то за газ придётся платить по полной?
скока сейчас? сорок две копейки за куб?
trmntr вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:35   #2030 или 299303
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Налог на недвижимость уплачиваю пару лет, консервировала, техпаспорт даже на незавершенку = налог на недвижимость. Про тарифы не только на газ, но и электроэнергию без прописки знаю.
Спасибо за вариант отопления)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна