выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 17:06   #111 или 244051
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

по налогам уже начали, налог на прибыль с депозитов. Я еще в 2011 писал на ветке льготных ждунов, что это начало окончания социального государства, все смеялись, теперь половина строений в льготных застройках будет заморожено на десятилетия, даже там, где будут проложены все коммуникации.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2015, 18:00   #112 или 244055
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

2/3 домов в леготной застройке будучи даже достроеными невозможно содержать на зарплату леготников при 100% комунамлки.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2015, 19:09   #113 или 244057
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

если леготник достроит жилье без кредита, то при его официальной зарплате, налоговая просто никак не сможет свести дебет с кредитом, таким образом достроивший леготник уже зарание автоматически попадает под налог 19% со всего что стОит больше чем он мог скопить за 10 лет со своей зарплатки. Кстати, еще одно достижение нашего социального государства "доходы-расходы"
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:39   #114 или 244058
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Olegich, ну а если разобраться, то что сейчас происходит - разве мы не оплачиваем по-полной, но эти деньги сидят в ценах на товары, производимые предприятиями, которые участвуют в перекрестном субсидировании?
Мало того что мы оплачиваем по полной, мы загоняем наше производство в убытки, не позволяя ему конкурировать с внешними рынками.
Любой товар должен стоить столько сколько его реальная рыночная цена, только в таком случае возможна эффективность и конкурентоспособность государства в целом.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 20:05   #115 или 244059
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Любой товар должен стоить столько сколько его реальная рыночная цена, только в таком случае возможна эффективность и конкурентоспособность государства в целом.
А давайте эту формулу применим к газу? Ну без всяких там "цена на границе + издержки а больше нечэсно".. Скока реально должен стоить газ в трубах до того момента как "работать кочегарам" покажется выгодней?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 21:34   #116 или 244066
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В цифрах неизвестно, нужно считать. По себестоимости
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 22:13   #117 или 244069
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

evg, "считать" это уже не рыночная цена. Рынок это когда покупатели еще согласны покупать, а продавцы уже согласны продавать. Так вот газ будут покупать пока есть на что, т.к. это монополия, поэтому цены на такие товары должны быть регулируемы государством.
Вик, "пока не станет выгоднее работать кочегаром" это еще не рынок, т.к. та небольшая часть, которая согласится быть кочегарами и откажется от газа (имея возможности) не остановит рост цены до рыночной.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:21   #118 или 244081
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
поэтому цены на такие товары должны быть регулируемы государством
С этим никто не спорит, раз государство монополист, то по определению оно будет устанавливать цены. Вопрос в том, чтобы все платили за товар столько сколько он стоит, а не так как сейчас 10-30% от цены. И однозначно правильно, когда для физ лиц цена должна быть выше чем для юрлиц

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

А в самом лучшем варианте, везде где возможно, уходить от монополии государства и давать другим частным игрокам место на рынке
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:34   #119 или 244085
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
И однозначно правильно, когда для физ лиц цена должна быть выше чем для юрлиц
Мое мнение что тут все сложнее. Согласился бы с вами, если бы вы вы говорили только про экспортеров, хотя, с другой стороны, зачем их стимулировать именно через газ, достаточно, например, снизить их налоги, но цепочка продолжается и дальше мы видим уменьшение пополнения бюджета и, как следствие, невозможность продолжать стимулирование, если неправильно оценить целевой сектор для стимуляции и он не оправдает надежд. Тут на тоненького, наш гос аппарат просто не в состоянии наладить этот процесс правильно, даже если сломать всю систему и начать выстраивать заново, т.к. там специалистов нет и они не заинтересованы. Так что это все болтология, а с учетом того что система ломаться не хочет и не будет, то это полная безнадёга.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 01:17   #120 или 244091
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
зачем их стимулировать именно через газ
Не важно как стимулировать (но слово не совсем удачное), нужно снизить их затраты, а это и газ и те-же налоги.
Выхода сейчас нет - нужно увеличивать нагрузку на население и освобождать реальный сектор. Нужно снижать затраты наших производителей, и делать это придётся только за наш (населения) счёт, резать социалку, максимально убирать субсидии (садики, школы, транспорт, ледовые дворцы), максимально вводить плату за то, что сейчас мы имеем как-бы бесплатно, чтобы сам человек принимал решение, нужно ему конкретную услугу потреблять и платить за неё или нет. Да, это однозначно приведёт к снижению уровня жизни, но без этого никак. Это даст конкурентное преимущество нашему производителю относительно внешних игроков - и на этом может пойти рост.
Это конечно только одна из мер (уход от перекрёстного субсидирование), которые нужно принимать, чтобы исправлять ситуацию.

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее было в 01:01 ----------

Если я потерял работу, или мне стали платить в 2 раза меньше, я не могу продолжать ездить на мерседесе, летать на мальдивы и т.д.
Мерсы меняем на жигули (или общественный транспорт), Турцию на отдых на даче и в 2 раза больше работать. Вот тогда выход будет.

Последний раз редактировалось evg; 05.12.2015 в 01:14.
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в доме своими руками STASIKAN Электрика 250 20.10.2019 23:49
могут ли изъять участок ? rusak Законы и СНиПы 5 19.11.2015 13:28
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Как провести электричество к застройке Евгений77 Электрика 17 20.10.2013 10:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

К тарифам на газ и электричество могут прибавить НДС. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна