выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.02.2021, 12:58   #21 или 327925
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Во - первых спасибо за советы. Действительно тамбур маловат получился, но изначально планировалось без второй двери и пространство было бы побольше, наверно все-таки и вернемся к этому варианту. Плита еще не знаем какая будет - если дадут нормальную мощность - то скорее всего индукция. В котельной по планам сделать и стиралку, поэтому будет не только котел, а стиралка+сушилка. На участке есть старый сарай, который в последствии перестрою в место хранения инвентаря и прочего.
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.02.2021, 15:12   #22 или 327927
Eugene K
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2017
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
ТУ просто так в электросетях не взять - нужно через службу "одно окно" в горисполкоме, они сами направляют запрос на ТУ
В Молодечно так же сделали
Пару лет назад писал в электросетях, сейчас в "Одном окне" лежит образец заявления, пишешь, они отправляют почтой якобы. В "Одном окне" никто ничего не знает, заниматься этим не хочет и не собирается. Пиши в бумажке, что хочешь, как хочешь. А дальше, как повезёт. Я ответа на такое заявление месяца два ждал, и то сам звонил, чтобы узнать, где там что. Еле-еле ответили, что согласовали то, что я запросил.
Eugene K вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 16:17   #23 или 327958
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

давно ничего не писал - поглощен разборкой старого дома. Из хороших новостей - разобрав перегородочные стены - собралась хорошая куча сухой доски 2,5-3 см по 2,5 метра. На следующей неделе планирую начать срывать полы - надеюсь также на хорошую половую доску (будет отличным материалом для настила на лесах).
Газовики порадовали просто своей быстротой - приехали отключить газ через 3 дня после заявки.
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 19:09   #24 или 327959
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Газовики порадовали просто своей быстротой - приехали отключить газ
гыыы. мне счетчики поверяли 5 месяцев.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 20:27   #25 или 327960
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Сегодня бегал по городским электросетям, оказывается вынести щетчик на границу участка - тот еще квест. Незнаю как в других городах, но в Бресте ТУ просто так в электросетях не взять - нужно через службу "одно окно" в горисполкоме, они сами направляют запрос на ТУ и при этом еще нужно ждать когда будет принято решение в горисполкоме....
Это не только в Бресте, это сейчас везде так. Причем по ВСЕМ коммуникациям.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 20:37   #26 или 327961
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Какая высота ступенек лестницы? 15см идеал. И лучше с обычной площадкой. С теми ступенями что там нарисованы на поворотной площадке ходить жутко неудобно. По лестнице ходить будете очень много. Это вам замена походов в качалку. И если неудобно то ой...
И сразу применяйте реально ли занести матрас для кровати как минимум и диван как максимум. Диваны ж если не повезло то толком не разбираются. Вот тогда и пригодится балкон
Про ступени тож так подумал. Посмотрел на количество поворотных..... Может быть все таки вылет начала лестницы на первом этаже пересмотреть? Только непонятки с комнатой на 11 м2.

По поводу такой заноски мебели. Был в Женеве в командировке - стоят обычные дома на 9 этажей, подъезжает машина на зеленку типа пожарной, на этой наклонной мачте тележка, и все диваны, кровати, шкафы и прочий крупногабарит тянутся в квартиру именно по этой фигне, с улицы в окно или на балкон.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 20:42   #27 или 327962
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Во - первых спасибо за советы. Действительно тамбур маловат получился, но изначально планировалось без второй двери и пространство было бы побольше, наверно все-таки и вернемся к этому варианту. Плита еще не знаем какая будет - если дадут нормальную мощность - то скорее всего индукция. В котельной по планам сделать и стиралку, поэтому будет не только котел, а стиралка+сушилка. На участке есть старый сарай, который в последствии перестрою в место хранения инвентаря и прочего.
Электрическая плита, а особенно индукция, имхо не будут выходить на свою максимальную мощность, но все таки лучше на неё рассчитывать. При дефиците мощности стоит подумать про реле приоритета раздачи нагрузки, но все равно.... Я сложил всю мощность которую могу брать из сети, получилось около 20 Квт. Просто придется приучить своих домочадцев что посудомойку по дефолту лучше на ночь запускать, равно как и стиралку и т.д.
Про сушилку в котельной - правильно!
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 10:06   #28 или 327973
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Про ступени тож так подумал. Посмотрел на количество поворотных..... Может быть все таки вылет начала лестницы на первом этаже пересмотреть? Только непонятки с комнатой на 11 м2.
Лестница - это пока просто нарисовано, чтобы обозначить место. В будущем будет с площадкой, без поворотных ступеней. Комната 11м2 на 1м этаже - это фактически рабочий кабинет.
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 18:03   #29 или 328265
Vov4ik
Пионэр
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 172
Репутация: 11
По умолчанию

С электричеством наконец-то вопрос решен.
Для знающих вопрос: у меня в щитке земля и ноль на одной шине - так и должно быть? или нужно 2 разных?
Vov4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 22:05   #30 или 328268
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Vov4ik, в щиток приходит фаза и ноль.
фаза идет в счетчик. ноль идет на шину земли и в счетчик.
после счетчика фаза и ноль идут в дом.
земля идет с "досчетчика " как земля в дом.
по простому- ноль "землится" до счетчика.
всё у вас по-стандарту.
многовато для столба у вас там всего напихано.
по уму достаточно автомата + узо на 100мА+розетка..+ по желанию УЗИП класса А.
а вот уже в доме разбивка по линейке нагрузок.
(например на свет увтомат в 10 ампер..а на розетки 25...ну как пример.+узо на 30мА)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Антискользин. Миф или реальность? Славка Материалы 25 26.11.2018 11:43
Серый шум - реальность!!! Александр Иосифович Оффтоп 5 04.05.2016 14:13
Обещания: мечты и реальность. ozzie Оффтоп 7 15.02.2015 18:45
Строительство дома: мечты и реальность! Правила конкурса Славка Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 23 22.10.2012 23:02
Конкурс: "Строительство дома: мечты и реальность!" Славка Новости 0 16.08.2012 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свершилось :) (мечты в реальность) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна