выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 12:06   #141 или 80510
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Pavel_GGS, а насчет засыпки суглинком - это лучше получается, чем пгс? просто у меня на уровне низа подвала - песок, думал засыпать пгс, чтобы не делать дренаж и вода через песок уходила бы в материковый песок. Но судя по вашим словам лучше суглинком?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2012, 12:34   #142 или 80511
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

думал-выбирал, как же все-таки сделать гидроизоляцию-утепление и не нашел ничего лучше, как приклеить эппс плиты битумной гидроизоляционной мастикой. Как думаете, одного слоя достаточно или сперва промазать, потом дать высохнуть и на второй слой клеить? Или не связываться с этой мастикой, а взять церезит какой-нибудь?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 14:05   #143 или 80513
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос, заклеил весь цоколь ГИ, порядка 200м2 получилось материала, половину утеплил, чтоб засыпаться, теперь встал вопрос что делать с незасыпаной частью, участок будет подсыпаться еще сантиметров на 50-80 в районе дома. вот получаем эту чать цоколя открытую, в некоторых местах до 1м. Слышал весть от строителей, что может все это добро после зимы отвалиться, что-то я не понимаю. Придется идти на утепление цоколя до самого конца, но это тянет за сабой и штукатурку пеноплэкса, он же солнца боиться, а что делать с "гаражной" частью? ведь я ее не планировал утеплять....
Что значит отвалится есле всё по уму приклеено ничего отваливатся не должно не через сезон не через 5, у вас на верх запущена или только на стене - сделайте фотку глянем...
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:03   #144 или 80711
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Фото вылажу на работе, дома глюк на ноуте фотик не видит. клеил частями (3 куска в высоту) с нахлестами, из них 2.5 меьра засыпал, осталось на высоте до метра, клеил с нахлестом, мастики 2-3 слоя, не жалел, на 20м2 посшло 3 бочки по 50 кг, 4 ведра праймера по 20, и еще пару ведер по 20. Просто были мои фотки, когда почти половину бочки пришлось выкинуть, т.к после зимы все отвалилось. Строители говорят, что отвалится от морозов, т.к смола может отходить.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:25   #145 или 80976
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

На 200 м2 - ошибся =))))))))))))))))))))))
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:56   #146 или 81460
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию



Вот что получилось, на фото видны все нахлесты, блоки ровняли по внутренним стенам, чтоб легче было штукатурить потом, поэтому на стене есть небольшие перепады снаружи.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:33   #147 или 81610
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Как мне теперь представляется, скорее всего, нзакрытая часть вертикальной гидроизоляции отойдет частично от стены -"мороз и солнце сделает свое дело. У меня из земли выходит на 15 см - после зимы много где отошло.

Цитата:
Сообщение от Igorek502 Посмотреть сообщение
Что значит отвалится есле всё по уму приклеено ничего отваливатся не должно не через сезон не через 5, у вас на верх запущена или только на стене - сделайте фотку глянем...
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 09:17   #148 или 81705
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Ладно будем думать, что делать, то что она отойдет местами по вертикали - это мелочи, все-равно сверху буду крепить утеплитель на зонтики, короче пока париться по этому поводу н буду, нужно строить дальше. По осени если останутся дньги и время - сделаю утепление и постараюсь заштукатурить на зиму. Если нет - то ничего страшного, где сильно отвалится - переделаю, только я думаю никуда он не денется, клеил технониколь - так у него наплавляемая часть наружняя, немного не хватило подогнали ГИ Кровля, так эта дрянь клеится внутренней стороной, попытались первый кусок приклеить наружней стороной (там где надписи) я еще внимание обратил, что херово плавится, короче "приклеили" и видим, что что-то не так, к смоле не сильно браться хочет, начали отдирать, со смолы он отодрался, а вот где были нахлесты - там спаялся жутко, еле отодрали + пришлось вырезать кусок соприкосновения (нахлеста) кровли и технониколя. Так вот, то что она сама может немного отстать - это мелочи, потом притяну зонтиками, а вот то что она между собой спаялась как нужно - то я в этом убедился, главное, чтоб солнце (ультрафиолет) не испортили сам материал, чтоб он не начал рассыпаться, но я думаю здесь не один год нужен. Да и еще когда отдирали кусок, на что обратил внимание, смолы 2 слоя, где-то 0.5 мм на вскидку, так вот отдирается правда тяжело, но отдирается ГИ со смолой местами частично, бетон остается.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:27   #149 или 82539
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Народ, неужели никто не клеил ЭППС на гидроизоляционную мастику? Нашел некую битумную гидроизоляционную мастику «ЛЕГЕНДА - ПС».
Применение:
наклеивание кровельных и гидроизоляционных рулонных материалов, а также жестких матов для теплоизоляции (в т.ч. пенополистирольных);
монтаж и ремонт мастичных кровель как без армирования, так и с полимерным геотекстилем, стеклосеткой и другими армирующими материалами;
создание гидроизоляции наружных и внутренних металлических и бетонных поверхностей. Например, для лотков, продуктопроводов, фундаментов, эстакад, санузлов, подвалов и т.д.

Таким образом, и гидроизоляция и приклеивание ЭППС. единственно что смущает, если так все здорово, почему все так не делают?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:19   #150 или 82553
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Клей на пену не парься, сам клеил все ок? Если речь идет про ЭППС. На 2м3 пошло 6 баллонов, но я пены не жалел, можно и в 4 уложиться. Пена порядка 57 тыс за шт. Пистолет 200тыс. Много не потеряешь, а он пригодится. Ну и рублей 40 промывка.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. Мраморный Александр Наружная отделка 127 25.09.2018 13:31
Теплоизоляция армопояса и плиты перекрытия Семиход Фундамент 4 09.11.2011 10:21
Помогите разобраться с перекрытием цоколя STASIKAN Перекрытия 43 04.11.2011 20:04
Кирпич как опалубка для цоколя VitalisS Фундамент 3 24.10.2011 16:55
Утеплитель , теплоизоляция anz Изоляционные материалы 3 21.09.2011 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Теплоизоляция цоколя/фундамента Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна