выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 09.01.2019, 21:51   #131 или 316283
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@medwedica, одноэтажник такой займет получастка почти. Я к этому. Но это как бы каждый сам решает - кто то любит бегать по этажам, а кто то по коридору.

Про размер комнат - получится по 15 м2. По мне так то что надо. А что с санузлами вам не нравится? Ну один гостевой можно уменьшить конечно.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2019, 21:54   #132 или 316284
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
кладовка -гуд.
кухню сократить для увеличения гардероба.
с юрой не согласен.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее было в 20:20 ----------

гараж-6*6.
вообще-надо очень точно подойти к размерам всего.
а то часто слышу про то , что не хватает 10-30 см для беспроблемной среды обитания
Кладовка гуд, если она от 10м2 и ей удобно пользоваться, иначе это только извращение. А делить одно нормальное помещение на кастрированную кухню 13м2 и недоделанную кладовку для анарексичек, просто глупо.
Ты, вообще пробовал что нибудь нашарить в помещении шириной в 1-1,2м ? Площадью меньше 3,5м2 ? Его даже осветить нормально не получится, нужно освещение на каждой полке делать
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 21:59   #133 или 316285
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

@a.yenzh, я не говорила,что проект нрравится целиком. Правая часть проекта мне не нравится метражом, санузлы разводка труб, разамер действительно на получастка,и терраса на забор соседненого участка не вписывается.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

@Юра Добриденев, такой вариант?
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 22:07   #134 или 316287
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а что мешает продлить столешницу и сделать кладовку ?
Я врубился в чем ваше непонимание. Вы не сопоставляете реальные размеры. Кладовка в этом проекте не шире 1,2м, отгородите себе где нибудь такое помещение, отдайте на полки 0,5-0,6м и попробуйте там что нибудь сделать.
Опять же, обратите внимание на ваше крайнее фото, там столешница около 2,5м, а у вас получится её продлить максимум на 0,6м, чтобы наличник встал.
Все эти кладовки, острова, гардеробные дело, конечно, хорошее, но они актуальны в доме с большой площадью, когда сами могут иметь приличную площадь. Иначе вы просто будете жить по завуголлям, протискиваться как в танке. Есть определённое ограничение по площади, когда имеет смысл всё это городить.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
@a.yenzh, я не говорила,что проект нрравится целиком. Правая часть проекта мне не нравится метражом, санузлы разводка труб, разамер действительно на получастка,и терраса на забор соседненого участка не вписывается.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

@Юра Добриденев, такой вариант?
Да, типа такого, но это стиль ближе к кантри или что-то подобное, а есть очень современные дизайнерские решения подобного плана.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее было в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@medwedica, одноэтажник такой займет получастка почти. Я к этому. Но это как бы каждый сам решает - кто то любит бегать по этажам, а кто то по коридору.

Про размер комнат - получится по 15 м2. По мне так то что надо. А что с санузлами вам не нравится? Ну один гостевой можно уменьшить конечно.
Не не, не сравнивайте беготню по лестнице и по полу. И еще, сложите вместе площади холов и коридоров на обоих этажах и удивитесь, когда поймете, что сумма будет не меньше, чем у одноэтажки, даже без учета площади занимаемой лестницей.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 22:08   #135 или 316290
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, я вообще не привязываюсь к метражу данного проекта дома.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:18   #136 или 316291
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@medwedica, вот в этом видео есть, но там техника встроена, это чисто для примера, там могут быть обычные шкафы любой глубины, хоть 0,7м
https://www.youtube.com/watch?v=qpJvYnsOztY&t=557s

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, я вообще не привязываюсь к метражу данного проекта дома.
Это понятно, но не думайте, что в любом проекте можно просто взять и увеличить какое-то одно помещение, часто это не получается.
Всегда любой закуток типа гардеробной или кладовой нужно рассматривать с правильной стороны, т.е. добавляет оно удобства или наоборот. Согласны ли вы отдать площадь основного помещения на это или пусть лучше помещение будет просторнее. Ведь, как я уже писал, такие помещение не добавляет площади, а только разделяет то,что уже есть и то, что могло бы быть в одном объеме. Это довольно обманчивый нюанс, на который многие ведутся.
Это же касается и гардеробной в самой верхней спальни. Ей невозможно нормально пользоваться, я пробовал, честное слово, вот точно такой же. Лучше эту глубину отдать правой верхней спальне и забрать у неё немного ширины, которая сейчас под шкафом.
У меня уже давно сложилось ощущение, что планировки в современных проектах нарезает компьютер рандомно.
Я уже не касаюсь таких нюансов как вентканалы, вход в топочную из гаража или расположение плиты и топочной друг относительно друга. Если не индукция, а газовая панель, то трубу придется тянуть от котла по всему фасаду или в открытую по дому. Т.е. проект диктует тип варочной панели, это нормально ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.01.2019 в 22:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 22:31   #137 или 316293
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, спасибо за мысли по проекту!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее было в 22:26 ----------

@Юра Добриденев, вы проект сами рисовали или брали у z500?
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:41   #138 или 316295
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

@medwedica, мой переделанный Neptun 4...есть нюансы, конечно...
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 22:43   #139 или 316296
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@medwedica, себе делал с нуля проект под участок в существующей застройке, т.е. там уже многое задано условиями, а если еще прибавить все наши условия, то планировка создала сама себя, там по другому ничего не получилось бы, просто условия легли в план. Мне очень нравится, что получилось, хотя для кого-то может что-то будет неприемлемо. Например, дом прямоугольной формы, гараж, минимум 4,5мх7,5м, под одной крышей в одном объеме (прямоугольнике), выход из кухни и из гостиной на задний двор. Отсечение кухни и гостиной от спален капитальной стеной (не прегородками), спальни справа, гараж слева (по другому нельзя). Входы в гараж из тамбура и из котельной. Котельная смежная с кухней, т.е. сразу за стеной. Дом вытянут вглубь участка. Ну и в таком духе. Попробуйте всё это состыковать и вы поймёте, что вариантов не будет, будет только один.
Продумайте и запишите свои условия и 98% готовых проектов отсеются сами по себе. Но для этого нужно представлять свой участок, т.е. он уже должен быть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2019, 22:48   #140 или 316297
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

@настойчивый, из гаража в дом не попасть.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:44 ----------

@Юра Добриденев, да,всегда участок задает свои условия.
Ждем аукцион в начале февраля,посмотрим выиграем или нет.Участок угловой,вытянутой формы.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна