выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 13:54   #1 или 69199
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию Гаражные ворота


Собственный дом на сегодняшний день явление достаточно распространенное. Это Ваш маленький мир, в которым Вы живете, Ваше царство. И естественно, в этом мини-мире есть место и для Вашего автомобиля. Да, гараж.

Собственный гараж – помещение, необходимое каждому владельцу автомобиля. Здесь машина защищена от дождя, града, снега, здесь можно провести мелкий ремонт, сменить резину, а главное, здесь до неё не смогут добраться посторонние. Обычно гараж строят из кирпича, каменных блоков или металлоконструкций, и единственным его уязвимым местом являются ворота. И чтобы обеспечить полную безопасность помещения, нужно установить надёжные ворота, которые не только защищают вашу собственность, но и обеспечивают удобный въезд и выезд.


Сегодня только у самых непритязательных автовладельцев гаражные ворота ассоциируются с металлическими створками, украшенными ржавым амбарным замком. Более продуманные владельцы загородных домов открыли для себя ворота с автоматическим или ручным приводом. За сравнительно небольшой срок - около 10 лет - автоматические гаражные ворота из атрибута роскоши превратились в удобный предмет необходимости.

По технологическим признакам можно выделить несколько видов современных гаражных ворот: секционные, подъемно-поворотные, распашные, рулонные и складывающиеся.

Как правило, пространство гаража ограничено и не позволяет использовать распашные или сдвижные конструкции. Поэтому чаще всего используются подъемные устройства, среди которых несомненный лидер - секционные ворота. Основой конструкции этих ворот являются связанные между собой горизонтальные стальные панели высотой 50-60 см, заполненные жестким пенополиуретаном. В закрытом состоянии полотно надёжно зафиксировано, что не допускает несанкционированного проникновения в гараж посторонних лиц. По краям полотна укреплены ролики со встроенными подшипниками, с помощью которых панели двигаются по стальным направляющим. По всему контуру ворот проложен эластичный уплотнитель. В конструкцию могут быть включены элементы остекления и калитка. Такой "сэндвич" отличается замечательной тепло- и звукоизоляцией, защищенностью от неблагоприятных погодных условий, повышенной прочностью, а также безопасностью - за счет применения экологически чистых и пожаростойких материалов.


Секционные ворота могут открываться вручную. Вес ворот компенсируется торсионным механизмом, расположенным над проемом, благодаря чему возможно открытие ворот без применения электропривода (разумеется, для этого необходимо установить механический замок). Однако наиболее удобными, и потому популярными стали ворота, оснащённые автоматикой. В зависимости от конструкции секционные ворота могут управляться электроприводом. Он может быть потолочным или навальным. В любом случае электропривод оснащен системой дистанционного управления. Нажимая кнопки на радиопульте, не выходя из машины, можно не только управлять воротами, но и, например, включать освещение в гараже. По сигналу с пульта привод тянет верхний край ворот, и секции, изгибаясь под углом, уходят под потолок. В результате все пространство перед гаражом остается свободным и ничто не мешает подъехать на машине прямо к воротам. Не приходится и расчищать площадку перед гаражом в непогоду (например, от снега), держать створки ворот во время сильного ветра. На случай перебоев с электроэнергией все приводы оснащены системой аварийной разблокировки. Управление с пульта значительно упрощает въезд в гараж и выезд из него, а установка фотоэлемента в проеме гаражных ворот или так называемая планка безопасности, вмонтированная в нижний край ворот, повышает безопасность эксплуатации ворот: если под опускающимся полотном окажется машина, человек или домашнее животное, процесс закрывания ворот будет остановлен.


Пару слов о рулонных гаражных воротах. Их полотно состоит из узких ламелей, которые при открывании наматываются на вал в специальном коробе над проёмом. Рулонные гаражные ворота применяют в случае, если потолок в гараже слишком низкий, если на нём расположена система светильников или дополнительных приборов, препятствующих установке желоба для секционных ворот.

Конструкция секционных ворот более сложная, чем у распашных, что сказывается на их стоимости. Но это, пожалуй, единственный недостаток описанной выше модели.

Выбор типа гаражных ворот в первую очередь зависит от имеющихся возможностей, в том числе материальных, а вот качество могут гарантировать только опытные производители. На сегодняшний день на белорусском рынке имеется достаточное количество фирм, готовых предложить варианты, удовлетворяющие запросам самых требовательных потребителей. В их ассортименте Вы найдете что-то и для себя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ворота1.jpg
Просмотров: 4145
Размер:	22.5 Кб
ID:	17208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ворота2.jpg
Просмотров: 3129
Размер:	15.0 Кб
ID:	17209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ворота3.jpg
Просмотров: 2261
Размер:	26.0 Кб
ID:	17210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ворота4.jpg
Просмотров: 2247
Размер:	19.6 Кб
ID:	17211  

Последний раз редактировалось Славка; 30.03.2012 в 14:16.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.03.2012, 17:59   #2 или 69267
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

В ноябре искал себе ворота. Хотел поставить или секционные, или подъемно-поворотные. Все говорили, что подъемно-поворотные немного дешевле, но их ни у кого не было. Любопытно: цена - есть, в рекламе - есть, а ничего вразумительного сказать не могут. Ни от одного так и не добился четкого ответа: почему - нет и когда будут. Может вы в курсе? Пришлось поставить секционные. Я не в обиде, просто не понял. В американских фильмах обычно показывают именно подъемно-поворотные ворота, да если они еще и дешевле секционных, то где же они?
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:11   #3 или 69272
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Пилот, у нас их практически никто не изготавливает. Всем гораздо проще приобрести секционные ворота и установить их клиенту.

Прошлась по ссылкам - нашла с ходу штук 5 более-менее серьезных фирм, которые рекламируют эти самые подъемно-поворотные ворота. При желании - могу прозвонить в рабочий день и утонить возможность изготовления-установки.

Я не могу за чужие фирмы ответить почему у них нет и когда они будут привозить. Наверное, не так они дешевы, как говорят. Да и по накатанной стезе большая часть населения устанавливает секционные.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:20   #4 или 69288
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

мне тоже привезут на след неделе секциюнные. весь в ожиданиях.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:20   #5 или 69289
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Шепните нам потом - как оно Вам - понравилось или нет?
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:37   #6 или 69293
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Когда довелось видеть в тырнете программульку на сайте производителя.
Вводишь размеры проема,видишь цифру и .....идешь собирать деньги на это чудо чудное.... Может сюда типа такой?
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:21   #7 или 69354
Pilot
Окцибрёнок
 
Аватар для Pilot
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: pilot70@tut.by
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 15
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Пилот, у нас их практически никто не изготавливает. Всем гораздо проще приобрести секционные ворота и установить их клиенту.

Прошлась по ссылкам - нашла с ходу штук 5 более-менее серьезных фирм, которые рекламируют эти самые подъемно-поворотные ворота. При желании - могу прозвонить в рабочий день и утонить возможность изготовления-установки.

Я не могу за чужие фирмы ответить почему у них нет и когда они будут привозить. Наверное, не так они дешевы, как говорят. Да и по накатанной стезе большая часть населения устанавливает секционные.
Если это не сложно - да, прозвоните. На данный момент срочности данный вопрос не имеет, но вернусь к нему где то в конце лета. Понадобятся четверо промышленных ворот. Конечно, можно тогда и информацию изучать ( когда понадобится), но привык - заранее, чтоб с этим переспать, чтоб аккуратно в голове уложилось.
Pilot вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:25   #8 или 69356
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Будаўнік, сделать её не сложно, но мне неизвестны цены, чтоб считать
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:28   #9 или 69359
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Будаўнік, сделать её не сложно, но мне неизвестны цены, чтоб считать
Не так просто как тебе кажется, там учитывается много факторов.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 00:30   #10 или 69361
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Если это не сложно - да, прозвоните. На данный момент срочности данный вопрос не имеет, но вернусь к нему где то в конце лета. Понадобятся четверо промышленных ворот. Конечно, можно тогда и информацию изучать ( когда понадобится), но привык - заранее, чтоб с этим переспать, чтоб аккуратно в голове уложилось.
Не сложно. Но... промышленные ворота и подъемно-поворотные... как-то не комильфо. Да и к концу лета ценник может измениться...
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
ворота , гараж , рулонные , секционные

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворота гаражные,секционные adf Окна, двери 120 12.02.2022 12:00
Въездные ворота с автоматикой VAR Благоустройство 643 27.01.2022 18:04
ворота секционные куплю 4*4 kosty28 Куплю 3 17.03.2012 13:29
продам ворота въедные и калитку. misha Окна, двери, ворота 7 18.07.2011 23:34
Роллеты, ворота, жалюзи, рулонные шторы Zlusya Окна, двери, ворота 13 30.05.2011 10:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гаражные ворота Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна