выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 12:17   #71 или 316579
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@chast_nik,

Каком образом одна из характеристик, не самая важная к тому же способна убить вообще все? Каким образом некое измерение коррелирует с реальным звуком?
Что до прослушиваний - то есть стандартные методики именно для проведения слуховых экспертиз. Одним из опорных стандартов и методик из разряда общепризнанных занимается AES. Поисковики в помощь.

Опять же с практической точки зрения ваши выкладки ложны. Опишите пожалуйста свой опыт настройки тракта(ов), с какой аппаратурой знакомы, что с ней делали, как использовали, как настраивали, как помещение готовили? На каких записях?

Конденсаторы. Хоть раз меняли МБГО или МБГЧ, или пленочный конденсатор где то? Я лично никогда. Они вечные, если целенаправленно их не убить. Электролиты - стандартный заявленный ресурс - 1000...2000 часов. При этом статистика поломок подтверждает - вылетают в первую очередь полупроводники и электролиты.

Хотите разобраться со звуком в винде, пожалуйста, я не буду за ручку водить, если надо, займитесь. Поисковики и специализированные ресурсы вам помогут. Ваш троллинг мне не интересен.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее было в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Оффтоп
Сергей, спор по большей части идет не от знаний, а от сознательного троллинга. Мои оппоненты в массе своей не знакомы с приличной техникой, но при этом учат меня что сие такое. А сказочные технические высеры даже комментировать неохота.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.01.2019, 13:41   #72 или 316581
chast_nik
Пионэр
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 162
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
@chast_nik,

Каком образом одна из характеристик, не самая важная к тому же способна убить вообще все? Каким образом некое измерение коррелирует с реальным звуком?
Что до прослушиваний - то есть стандартные методики именно для проведения слуховых экспертиз. Одним из опорных стандартов и методик из разряда общепризнанных занимается AES. Поисковики в помощь.

Опять же с практической точки зрения ваши выкладки ложны. Опишите пожалуйста свой опыт настройки тракта(ов), с какой аппаратурой знакомы, что с ней делали, как использовали, как настраивали, как помещение готовили? На каких записях?

Конденсаторы. Хоть раз меняли МБГО или МБГЧ, или пленочный конденсатор где то? Я лично никогда. Они вечные, если целенаправленно их не убить. Электролиты - стандартный заявленный ресурс - 1000...2000 часов. При этом статистика поломок подтверждает - вылетают в первую очередь полупроводники и электролиты.

Хотите разобраться со звуком в винде, пожалуйста, я не буду за ручку водить, если надо, займитесь. Поисковики и специализированные ресурсы вам помогут. Ваш троллинг мне не интересен.
Уважаемый, не надо мешать все в кучу.

1. Я вообще ничего не писал про прослушивания и их методики.

2. АЧХ не снимают ни на каких записях, а с помощю генератора синалов
и анализатора. Вы не владеете этим вопросом.

3. Параметр "гарантийная наработка" указывает, что по прошествию
этого времени заявленные характеристики элемента не гарантируются,
а, соответственно, изменятся и характеристики всего звукового тракта. (причем здесь что когда вылетает?)

4. Если Вы что-либо утверждаете (как то: Windows там что-то во что-то перекодирует) потрудитесь это аргументировать,
а не отсылать всех в интернет искать подтверждение Вашим голословным утверждениям.

На сим спор заканчиваю, можете не отвечать.
chast_nik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:11   #73 или 316588
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@chast_nik,

Так это не я все мешаю в кучу. Ваше утверждение о том что при нарушении АЧХ тракта вообще ничего не слышно - глупость редчайшая.
Почему все "объективисты" и "глухари" уходят в так называемую "научную" оппозицию к звукарям - банально не знают что такое маломальски приличная аппаратура. Все, практики реальной - НОЛЬ. А именно практика - критерий истины. И никак иначе. Заниматься этим псевдонаучным онанизмом - занимайтесь, ваших последователей - тьма, но отношение к вашей братии именно такое, было, есть и будет. У вас нет желания разобраться в вопросе, у вас есть единственное желание - мозг окружающим выносить.

Вам охота перепаивать полностью аппаратуру - флаг в руки, более идиотского занятия придумать невозможно. Это уже даже не смешно.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:46   #74 или 316590
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Почему все "объективисты" и "глухари" уходят в так называемую "научную" оппозицию к звукарям - банально не знают что такое маломальски приличная аппаратура. Все, практики реальной - НОЛЬ. А именно практика - критерий истины. И никак иначе.
От таблеток-пустышок с сахаром пациенту тоже становится легче, если он уверен, что это лекарство. Это - практика. Вот только лечат ли они на самом деле? Вопрос риторический...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.01.2019, 23:18   #75 или 316592
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Nick_Shl, 5 баллов

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

@Урри, можно я задам вопрос, ну чтоб разобраться где правда, а где маркетинг?

Вот скажите мне, инженеру микроэлектроники (почти все забыл, но ..), чем технически отличается акустический кабель от обычного, при условии равенства:
Сечения, количества жил и материала изготовления?

Напомню, себе в первую очередь, по проводам бежит только ТОК и больше ничего.
Существует только две проблемы, точнее я помню только две, это помехи и сопротивление.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 23:46   #76 или 316598
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
точнее я помню только две, это помехи и сопротивление.
за акустические кабели говорить не буду...тут всяко..
меня веселят кабели для передачи цифры. с разной ценой и позолотой.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.01.2019, 23:52   #77 или 316600
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
чем технически отличается акустический кабель от обычного, при условии равенства:
Сечения, количества жил и материала изготовления?
На "акустику" можно пустить более голимый по составу диэлектрик, но зато более мягкий или красивый, всё одно там напряжения больше 80 Вольт гулять не будет
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 00:25   #78 или 316610
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
за акустические кабели говорить не буду...тут всяко..
меня веселят кабели для передачи цифры. с разной ценой и позолотой.
Вот тут стопэ. Смотря о чём разговор. Если только звук, то да, а так, есть категории и соответствующие им скорости. Там от нескольких факторов зависит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:29   #79 или 316611
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вот тут стопэ. Смотря о чём разговор. Если только звук,
не уводите тему от сути вопроса
Звук, видео, цифра, картинки и все прочее по медным кабелям не передается (явно), передается только ТОК
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2019, 00:34   #80 или 316612
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ок, я в этом, пока, мало шарю, примолкаю и слушаю, но не категория ли кабеля решает вопрос скорости передачи цифры ? Посмотрите на цитату, на которую отвечаю.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы и бытовая техника magari Отопление 16 29.01.2017 22:49
Навигаторы, регистраторы и другая автоэлектроника mutny Системы безопасности 57 08.11.2013 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Hi-Fi и другая бытовая аудиотехника. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна