выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 19:29   #891 или 286276
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Юра Добриденев, разберитесь со своими тараканами в голове, а то они не дают вам покоя . Стены у вас царапаются, полы царапаются и пылят, и еще других куча заморочек. В каждой теме вы стараетесь вставить свои пять копеек на десяток страниц по делу и без.
Три дня назад заложил проем в квартире и заштукатурил люксом из мешка, ничего не сыпется. Откосы делал гипсовой штукатуркой тайфун и ротбанд, ничего не сыпется. Разница у этих двух материалов есть. Еще пять лет назад делал ими себе откосы и выводил углы. По нанесению ничем не отличались, только ротбандом приходилось быстрее работать или меньше замешивать, быстро подсыхал.
То, что делал на днях. Разница есть , но в другом. Ротбанд оказался более пластичен и с ним было приятнее работать. Сегодня решил затереть переходы наждачкой, тайфун шлифанулся, а с ротбандом пришлось повозиться, гладит и все.
В прошлом году делал ремонт в сталинке. Стены там все поштукатурены известковой штукатуркой, царапаешь - сыпятся и что, простояли 70 лет и еще сто простоят.
Как вариант: зашейте все листовым железом и ничего не будет царапаться.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2017, 19:48   #892 или 286277
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, разберитесь со своими тараканами в голове, а то они не дают вам покоя . Стены у вас царапаются, полы царапаются и пылят, и еще других куча заморочек. В каждой теме вы стараетесь вставить свои пять копеек на десяток страниц по делу и без.
Три дня назад заложил проем в квартире и заштукатурил люксом из мешка, ничего не сыпется. Откосы делал гипсовой штукатуркой тайфун и ротбанд, ничего не сыпется. Разница у этих двух материалов есть. Еще пять лет назад делал ими себе откосы и выводил углы. По нанесению ничем не отличались, только ротбандом приходилось быстрее работать или меньше замешивать, быстро подсыхал.
То, что делал на днях. Разница есть , но в другом. Ротбанд оказался более пластичен и с ним было приятнее работать. Сегодня решил затереть переходы наждачкой, тайфун шлифанулся, а с ротбандом пришлось повозиться, гладит и все.
В прошлом году делал ремонт в сталинке. Стены там все поштукатурены известковой штукатуркой, царапаешь - сыпятся и что, простояли 70 лет и еще сто простоят.
Как вариант: зашейте все листовым железом и ничего не будет царапаться.
Мне уже надоело что-то доказывать. Давайте поступим проще, если кто-то считает что я обманываю или это мои тараканы, мы просто на что-то поспорим и я расковыряю на видео штробу из под шпаклёвки. Что готовы поставить, если я шариковой ручкой за один проход процарапаю пол сантиметра до гофры, даже с учетом тройного грунтования ? У кого есть желание ? @bullet_fox вы готовы ? Что ставите ?

Стяжка у меня не царапается и не пылит, штукатурка у меня не царапается тоже.

А ротбанд есть родбанд, не вижу ни одной причины применять в доме этот материал в качестве штукатурки, при его стоимости в 5,5 раза выше другого материала, у которого, при этом, эксплуатационные свойства в разы выше.
Понятно в пятый раз объяснил ?
Куда вставлять свои копейки я разберусь сам
"Сыпиться и что" пусть у вас, если вас устраивает, а меня это не устраивает и считаю это браком. Предостерегаю людей, чтобы не закупились таким говном на весь дом, или вы считаете что пусть берут и пусть у них "сыпется и что " ? Какая цель у вашего поста ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.03.2017 в 19:59.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 20:01   #893 или 286279
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

а можно я 1 копейку вставлю? у соседа на одной стене часть оштукатурено ротбантом и часть цементно-песчаной, тайфун, пошел ковырять и видео снимать.... ждите господа.
самому интересно жуть!
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:06   #894 или 286280
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

завтра мешки посмотрю, один производитель точно остался, второго, возможно, выбросил мешок, сегодня на стройке не был, организационные дела.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:32   #895 или 286286
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Dobrinia, не заморачивайтесь.
Не надо ждать от штукатурки прочности четырехсотого бетона, у каждого материала свои назначения.
Не знаю каким производителем штукатурили соседу из мешков, но когда я разводил ему электрику, все у него отлично держалось и не царапалось.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее было в 20:28 ----------

@Юра Добриденев, может все дела в руках , а не штукатурке.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Стяжка у меня не царапается и не пылит, штукатурка у меня не царапается тоже.
Не хочется искать в ваших простынях, где вы всех убеждаете, что сухопрес выгибается и царапается гвоздем.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2017, 21:16   #896 или 286293
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Не хочется искать в ваших простынях, где вы всех убеждаете, что сухопрес выгибается и царапается гвоздем.
Сухопресс не царапается гвоздем, а ковыряется гвоздем после верхнего затёртого слоя. Выгибается он тоже, только не у меня, а у людей отписавшихся об этой проблеме. У меня выгнуло не сухопресс, выгнуло не только у меня. Невнимательно простыни читаете, мне потом повторять приходится.

А руки у меня в порядке. Дом построил, так что штробы замазать тоже в состоянии. Еще скажите любимую на всех форумах фразу, такой универсальный ответ домохозяек " не соблюдена технология" Не нужно на это спрыгивать, вы спорить готовы, все таки, если это у меня тараканы ?
В крайний раз в теме стяжки мне тоже про трещины говорили, что я загоняюсь и пугаю человека, в результате на одном фото две трещины (фотографировалась одна), больше фото не было.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.03.2017 в 21:43.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:37   #897 или 286303
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Да-а-а уж... Хорошо, что я до этих дебатов "отштукатурился", а то бы совсем запутался.....

Брал готовую смесь так-как штукатурил в первый раз и ИМХО для новичка это лучший вариант. Выбор пал на Ёжик, он у нас значительно дешевле всех других смесей. Обратил внимание, что для внутренних работ он имеет прочность М-25 (что мне показалось маловато), а для наружных М-75, в итоге выбор пал на универсальный (как для наружных так и для внутренних работ) с прочностью М-75.
Маяки использовал 6мм., блоки клал сам и ровно, поэтому только в одном месте слой штукатурки был 10мм.

По итогу работ выбором смеси остался очень доволен, ничего не сыпиться, если только со всей дури да гвоздём....... канавку можно прошкрябать, углы делал без мет.уголков, так об них порезаться можно.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:30   #898 или 286304
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
углы делал без мет.уголков, так об них порезаться можно.
Потом при шпаклёвке ставили уголки ? Сейчас вопрос такой встал, углы ровные и крепкие, нужно ли их еще укреплять х.з.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:44   #899 или 286305
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сейчас вопрос такой встал, углы ровные и крепкие, нужно ли их еще укреплять х.з
у меня не ставили. ну руки нормальные это конечно да. а во металлические уголки моя малярша с огромным опытом отмела сразу. ржавчина может пробиться. причём не сразу. и я такое видела чудное явление. сквозь обои.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:49   #900 или 286306
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Нет не ставил, единственный минус надо человека который будет клеить обои предупредить, что уголков нет, они привыкли по ним ножом вести когда обои на откосах подрезают. У меня один подпортили,шпаклёвку подрезали слегка....
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна