выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 12:37   #101 или 319147
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настойчивый Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Испания - самая благоприятная для акклиматизации страна )) а испанцы - самые добродушные к иностранцам люди... Сказка, одним словом)) но это когда есть заработок стабильный, тысячи 2000 на 4 человек, а с работой там напряженка...
Мы с вами просто разные люди, вам меня не понять. Мне не комфортно привыкать к другим правилам поведения, мне нравится чужая природа, но не долго, я чувствую себя там чужим, это не моё, я там не вырос и среди тех людей я тоже не рос, привык к нашим. У меня тут много родственников, друзей и просто знакомых. Все это вокруг меня и составляет мою жизнь и меня это устраивает. Чтобы это все бросить и кардинально все поменять, у меня должна быть очень значимая причина, или не должно быть ничего этого, я ни к чему не должен быть привязан и характер мой должен быть таким, что я готов полностью изменить свои привычки и правила. Я не хочу учить чужой я зык и общаться на нем в чужой стране с чужими для меня людьми, с другими понятиями и другим воспитанием. Не хочу, чтобы мои дети были вынуждены общаться на чужом языке, чтобы их учили люди с иным менталитетом и другими взглядами. Не хочу, чтобы они встречались с дедушками и бабушками раз в год.
Хочу, при желании, собраться и поехать на нашу реку, в наш лес, половить нашу рыбу и сварить уху на костре, возле палатки. Мне нравится собирать грибы, берёзовый сок и т. д.
Я хотел бы пожить в Испании из за моря , заниматься там подводной охотой, мне нравится море. Но, если я туда перееду, мне скоро этого уже хотеться не будет, или будет, то уже не так. И море для меня станет уже не таким желанным. А переезжать в другую страну просто из за чуть лучших возможностей... это для меня не причина. Ещё вопрос, где будет лучше, сейчас у меня новый дом в городе среди развитой инфраструктуры. Смог бы я там такими усилиями добиться хотя бы того же, большой вопрос.
Здесь тоже полно проблем, и раздражающих факторов, но они, хотя-бы, мне привычны. А там все другое, жара, вечная маньяна, горлопанство, шум, другая манера общения, картонные стены, отсутствие отопления, вечная влажность, плесень, постоянное ослепление солнцем, не обязательность, брехливость и т. д., цыгане чо. Не каждый готов на такие жертвы, ради чуть лучших материальных возможностей. Как там дело обстоит на счет внезапных серьёзных проблем со здоровьем, качество и стоимость операций, это все ещё под вопросом. У нас с медециной тоже не все так гладко, но в экстренных случаях помощ всегда будет.
Об этом можно долго разговаривать, но для этого нужно владеть информацией, а специально изучать что-то ради поговорить, особо нет желания.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 07.04.2019 в 12:59.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2019, 08:03   #102 или 319160
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

а яб хотел жить где горы и море. надо крым у сращки отжать.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:47   #103 или 319161
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
а яб хотел жить где горы и море. надо крым у сращки отжать.
У меня соседи построили мини отель в Крыму. Хватило их на пару сезонов, теперь думают как от него избавиться. Климат, говорят, добил. Отдыхать и проживать - две большие разницы.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.04.2019, 09:02   #104 или 319162
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

подруга жены в черногории работала по туризму и стройке.
вернулась. купила дом тут.
???
..
человек -социальное животное. ему надо выстраивать отношения.
а это не у всех получается "на раз плюнуть."
(даже у тех кому они , как кажется , не нужны)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.04.2019, 22:02   #105 или 319177
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настойчивый Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Испания - самая благоприятная для акклиматизации страна )) а испанцы - самые добродушные к иностранцам люди... Сказка, одним словом)) но это когда есть заработок стабильный, тысячи 2000 на 4 человек, а с работой там напряженка...
друг в Барселоне регулярно подрабатывает, нелегально, у русских в автосервисе, 1400€ с рабочими субботами по 10-12 часов в день, это зарплата нелегала, Легально существенно больше. Комнату снять 200€, еда с благородным вином, не в чём особо себе не отказывая 300€
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 22:21   #106 или 319179
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

@sansan, север более заселен русскоязычными, чем юг т.к. и зп там выше...Еда -копейки, одежда - то же самое, медобслуживание - бесплатное (по прописке, на юге, по крайней мере)...напрягает детей с цыганами в бесплатную школу отдавать, а платная - 500 евро выстреливает (+/-), но и разница там колоссальная)....вот и хз
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 13:27   #107 или 319660
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

первамайские камсамолки вжэ не те
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 00:20   #108 или 319665
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Scorpy,
зато банеры -
мечта любого комсомольца.
туда бы ещё кеф , мордаунт , клипш , накамичи , саньё ..денон..
...\
вот зачем такие пионэки выкладывать? только тоску нагнал.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:11   #109 или 319830
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

вот ты какая, сингулярность
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 29.05.2019, 07:12   #110 или 320051
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нравится Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна