выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 21:50   #771 или 221317
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Есть цикл "производство-доставка-монтаж", где "доставка" является неотъемлемой частью. Цикл "производство-монтаж" не является полным, а тем более "под ключ", тк предполагает доставку, которую впаривают в плечи заказчику, поэтому если в этом цикле её нет, то она бесплатна, те за счёт производителя. Оконщики же вам не предлагают платить за доставку на монтаж своих окон? Более того 90% заборников имеют собственный транспорт, но это им не мешает "оказывать услуги по доставке". И попробуйте ещё попросить у них выписать ТТН, чтоб вы сами привезли их продукцию.
Честным было бы называть цену на продукцию с монтажом сразу с доставкой. Тк это неотъемлемо. А не юлить и приплюсовывать её отдельно и только после уточняющего вопроса про неё или "скрытые платежи"

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
На бетонный жаба задушила )
На бетонный и меня жаба душит, но не могу себе позволить роскошь в виде прозрачного забора из-за местоположения.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.03.2015, 21:56   #772 или 221323
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Здесь есть две позиции.
Заказчик думает что он платит значит он может рассчитывать на преференции.
Исполнитель же исходит из своих шкурных интересов и своём позиционировании на рынке услуг.Ему, грубо говоря, не нужен вал .Он заинтересован сделать меньше а получить больше, он же работник физического труда.Вот в этом и заключается рынок.У кого первого сдадут нервы тот и проиграл(финансово).
ПС.А касаемо забора то лучше сделать раз но дороже(раз уж замахнулись не по детски на га) чем ставить времянку
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.03.2015, 21:59   #773 или 221324
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Есть цикл "производство-доставка-монтаж", где "доставка" является неотъемлемой частью. Цикл "производство-монтаж" не является полным, а тем более "под ключ", тк предполагает доставку, которую впаривают в плечи заказчику, поэтому если в этом цикле её нет, то она бесплатна, те за счёт производителя.
Лично для меня и ты сам сказал что и для тебя, абсолютно не важны в конечной цене акции и скидки. Важна итоговая стоимость. Когда производитель не просто говорит 55млн за всё, а расписывает по ценам каждый технологический этап (исходя из своих затрат на этот этап, тем самым предлагая заказчику что-то выполнить своими силами), я считаю это наиболее правильным.
Ну нет у кого-то дешёвого транспорта и он его нанимает, но зато делает самые лучшие заборы по самой привлекательной цене. А у меня есть выходы на перевозчиков, которые за капейки привезут его продукцию.
По твоей логике он должен говорить что доставка бесплатна, хотя реально он в цену всё-равно ведь накинет затраты на доставку, а они будут выше чем смог бы привезти я сам
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:08   #774 или 221327
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Конечная цена естественно важна. Но речь идёт о "комплексной услуге", а не просто купил тут дешевле, перевёз сам в багажнике жигулей и нанял барыг на монтаж. Последнее это обычная покупка частей товара, а не готового продукта. Вот в чём разница.
Изначальное скрытие затрат на доставку, которую будет обязан оплатить заказчик, является "маркетинговым ходом" наших производителей. В некоторых случаях просто обман.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:11   #775 или 221329
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а потому что получается, что пока честный говорит цену без скрытых платежей+делает качество (в итоге цена у него кажется выше), хитрый уже нашел трех-пятерых клиентов... и пусть парочка докопалась до сути и отказалась.... но кто-то и согласился
обидно, когда понимаешь это потом... лучше уж и не понимать, что тебя развели ))))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.03.2015, 22:17   #776 или 221331
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Заставил меня задуматься о покупке не комплекса-забора, а просто материалов. Монтаж без материалов 100 000 рублей пролёт. На 200 метрах это 10 млнов. Остаётся вопрос за какой период времени "необученные люди" смогут собрать это лего и сколько можно сэкономить.
А можно пойти ещё дальше! Нафиг покупать части забора? Они же из песка, цемента и отсева! Может у меня песок бесплатный и знакомый щебнем торгует ) Как пишут в проспектах производители "при заказе 250 панелей - любой рисунок", т.е оправдана покупка новой формы.
зы. у меня один знакомый строил многоэтажку. Так он для монолитного каркаса опалубки купил только образцы и в своём цеху сделал необходимый объём. А когда дошло дело до заполнения проёмов, то купил оборудование окна клепать. Вот так вот люди экономят
А 200 метров это 10 среднегородских заказов....
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:25   #777 или 221334
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Изначальное скрытие затрат на доставку, которую будет обязан оплатить заказчик, является "маркетинговым ходом" наших производителей
Если речь идёт о скрытии, а потом по факту требовать оплату доставки - тогда конечно да - это плохо. Если же производитель изначально говорит о цене доставки - считаю это честным и нормальным
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:26   #778 или 221335
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

я забор заказывала "под ключ"
никаких разговоров не было про доп плату за доставку, разгрузку и тыпы.
причём я их взяла с выставки, предварительно обзвонив кучу контор, стоимость была ниже средней на тот момент.
меня даже свозили на пр-во, показали как и что.
один момент: привезли несколько плит треснутых. Я в позу: меняйте. Меняли недели три почему-то.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:30   #779 или 221336
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
я забор заказывала "под ключ"
Да, лучший вариант, когда не хочется вникать в нюансы и на чём-то немного сэкономить. Оцениваем конечную стоимость всего комплекса услуг.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 22:51   #780 или 221344
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

evg, Я спрашивал "меня интересует цена забора с монтажом". Не один не сказал что нужно ещё добавить транспорт. После уточнения "это окончательная цена "под ключ" со всеми транспортными, скрытыми и прочими расходами?" вспоминали про транспорт. Не знаю на каком этапе заказа они бы мне объявили про транспорт, но изначально все молчали.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна