выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 17:55   #41 или 133254
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Я по-моему давал ссылку уже. Вот он
http://allegro.pl/nawietrzak-z-grzal...114345744.html
Благодарю за ссылку! Просто за даной темой слежу эпизодически.

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
особенно учитывая что вентиляция будет вытеснительная (снизу-вверх).
На этих приточках есть свои воздушные фильтры на входе или нужно отдельные конструктивные элементы докупать (я не о расходниках)?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2013, 18:06   #42 или 133257
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
На этих приточках есть свои воздушные фильтры на входе или нужно отдельные конструктивные элементы докупать (я не о расходниках)?
Нет. Видимо чтобы обеспечить заявленные 80 м3 в час. Есть только решетка от... комары пролетят - но решетка от насекомых есть на жалюзийной решетке. Вот надо все таки допиливать напильником. Именно поэтому я и хочу сделать его полностью снимаемым без проблем, чтобы потом эксперементировать. Думаю поставить фильтр - не проблема, то снизится мощность немного, тут к гадалке не ходи. Вселюсь, поживу буду думать, эксперементировать В принципе и 80 м3 в час для спальни более чем. Можно даже до 60 м3 в час снизить фильтром. Вопрос - надо ли будет. Может пыль и не будет особо беспокоить

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

Вот продается и с фильтром http://allegro.pl/nawietrzak-z-kratk...101158297.html и с шумозащитным лабиринтом, но без тэна
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.03.2013, 18:54   #43 или 133264
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Felix, так понимаю, что фильтр надо ставить на входе, до вентилятора, дабы меньше его лопасти загрязнять, и тем самым уменьшить в последствии шум от биений.
А на какой высоте от фундамента (и от грунта) собираетесь делать забор воздуха?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:18   #44 или 133270
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Felix, так понимаю, что фильтр надо ставить на входе, до вентилятора, дабы меньше его лопасти загрязнять, и тем самым уменьшить в последствии шум от биений.
А на какой высоте от фундамента (и от грунта) собираетесь делать забор воздуха?
Трудный вопрос. Мнения здесь разнятся. Говорят там где теплые полы лучше почти у самого пола устанавливать - тогда холодный воздух будет сразу греться теплым полом. В спальне буду устанавливать сразу над прикроватной тумбочкой (в 1 метре от изголовья левее) - это на втором этаже. А в других комнатах буду устанавливать чуть ниже уровня перемычки окон - в общем как где получается...

В любом случае, вверху будет клапан или внизу - холодный воздух все равно опустится вниз. Мне кажется не сильно принципиально - главное чтобы не напротив головы (кабинет, спальня) чтобы не простудиться
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 18:53   #45 или 133614
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сомнительный эффект от подогрева теплым полом, точнее его просто не будет.

Андрей, при -5 в дом вдувать +5 - ты реально думаешь что это будет комфортно? На приточно-вытяжной установке поступает воздух +15-18, но никак не +5. И эти температуры подоброны не с головы (думаю для комнатной температуры +20 рассчитана). А если любите температуру в помещении +22-24, то +5 на входе вам покажется холодным северным ветром, да еще расползающимся по полу...

Бред.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:04   #46 или 133619
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

мне понравились решения с выводом над радиатором
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:47   #47 или 133627
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Андрей, при -5 в дом вдувать +5 - ты реально думаешь что это будет комфортно? На приточно-вытяжной установке поступает воздух +15-18, но никак не +5. И эти температуры подоброны не с головы (думаю для комнатной температуры +20 рассчитана). А если любите температуру в помещении +22-24, то +5 на входе вам покажется холодным северным ветром, да еще расползающимся по полу...
Когда на улице +5 открой форточку. Комфортно? Не очень, но терпимо. Это потому что воздухообмен с открытой форточкой идет с бешеной скоростью. А через приточный клапан будет сыпаться смешные 40-80 м3 в час. Это думаю далеко не сквозняк и если не сидеть (лежать, стоять) прямо под клапаном то дискомфорта это думаю не доставит.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 20:41   #48 или 133646
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Поживешь, расскажешь.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:35   #49 или 216626
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Андрей, при -5 в дом вдувать +5 - ты реально думаешь что это будет комфортно? На приточно-вытяжной установке поступает воздух +15-18, но никак не +5. И эти температуры подоброны не с головы (думаю для комнатной температуры +20 рассчитана). А если любите температуру в помещении +22-24, то +5 на входе вам покажется холодным северным ветром, да еще расползающимся по полу...

Вот кстати пожил и рассказываю. Вполне комфортно. Особенно там где теплые полы - холодного притока практически не ощущается. Только если стать прямо напротив на расстоянии 1-2 метров, но у меня везде притоки так расположены, чтобы не стоять и не сидеть напротив.

Ну и моя статья по поводу сравнения системы вентиляции с рекуператором, и без рекуператора, на основе вытеснительной вентиляции

http://juicy-fruit.livejournal.com/201220.html
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.02.2015, 13:42   #50 или 216646
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Felix, Спасибо за статью!
Настолько подробно я не просчитывал срок окупаемости, но чувствовал что рекуператор мне не нужен, бо не окупится. Сейчас как раз собираю трубы. Все трубы думаю в 400$ выйдут и потом еще 3 мотора на заслонки чтоб не гонять воздух в комнаты, где никого нету. Приточку делаю в спальни и гостинную/кухню.
Дороже всего обойдется железка через которую буду воду гонять для подогрева приточки.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Приточные клапана Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна