выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 16:02   #91 или 53060
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Ирсанкой.

Вопрос про прихожку.
Если самая торцевая комната с окном-предполагаемая гардеробная , то шкаф , конечно , возле двери не нужен , и тогда окошко можно сохранить.Но вот в гардеробке бы я его однозначно убрала: влезет больше шкафов + фасад не испортится , так как на 2 этаже в этом месте окно отсутствует + смысл в нём ? -окно на глубоком западе да под козырьком всегда будет БЕЗ света нормального + оно одностворчатое , как-то выбивается из общего ряда. Думаю , без него будет не хуже.

С ЛЕСТНИЦЕЙ-ДА , РАСШИРИТЬ-ЭТО ХОРОШО , НО КОМНАТЫ ТОГДА СТАНУТ УЖЕ. Обычно кто ходит толпами в своём доме ? Если уж встретился -можно и на площадке переждать.
У нас лестница 120 см шириной ( общая ширина ). Хватает и двоим разминуться .Но дело не в этом.Что-то не припомню случая , чтоб пришлось одновременно идти с кем-то навстречу .Наверное , нас просто мало...
19 ступенек на 15 см высотой-общая высота этажа 285 см .Почему высокие ступени ? Если высота первого этажа сначала выше , то потом при пироге пола и потолка всё будет в норме.Для этого первую ступень делают выше столько , сколько надо ,а потом равномерно по 15 см .И всё.
У нас первая ступень была 30 см от ПП 1 этажа, потом 15 см высоты съелось пирогом пола , и стало всё равномерно.
лестница даже деревянная должна быть удобной. прикинула по имеющимся размерам, что ее длина общая около 3 метров.минус ширина площадки. а уже потом делить на ступени. мое мнение: будет неудобной. высота и Ширина ступеней важны. навскидку у меня получились не очень "удобные" цифры. попросите просчитать и прочертить лестницу в масштабе.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.01.2012, 16:23   #92 или 53064
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
картинка номер три, фасад.
размещение окон на 2-м этаже не понравилось.к чему эта кособокость?
я их переместила.
спешите с определением окон как элементов украшения фасада, у них есть ещё "дополнительные" функции.

ЗЫ. культ прямоугольности какой-то...безабит:ny21:
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:05   #93 или 53071
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
Лестница планируется деревянная.
деревянная - это хорошо, когда есть недорогой мастер, у вас наверняка так, не правда ли?

иначе - зачем? разница в цене может быть раз в 3-5 по-скромному так.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 17:55   #94 или 53094
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
спешите с определением окон как элементов украшения фасада, у них есть ещё "дополнительные" функции.

ЗЫ. культ прямоугольности какой-то...безабит:ny21:
безабит.
не вижу красоты в смещении окон--раз.
в этих комнатах по два окна. вопрос: зачем? будет сложность с расстановкой мебели. ---два.
не думаю,что архитектор задумывался об этом. ---три.
функциональность от смещения никак не нарушается.---четыре.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:37   #95 или 53108
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
не вижу красоты в смещении окон--раз.
ускользающая красота в планировке - иллюзия.
роль играют детали отделки фасада, на плане решение фасадов отсутствует.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
не думаю,что архитектор задумывался об этом. ---три.
не телепат, но архитектор обязан закладывать достаточную инсоляцию, в привязке к ориентации.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
функциональность от смещения никак не нарушается.---четыре.
Цитата:
Сообщение от «Строительное проектирование» Эрнст Нойферт
Смещение окон. Коэффициент использования и равномерность освещения повышаются при некотором смещении окна с оси фасадной стены, однако не вплотную к боковой стене, что может привести к противоположному результату.
Широкие простенки снижают равномерность освещения.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
в этих комнатах по два окна. вопрос: зачем?
Цитата:
Сообщение от Кристофер Дэй «Места, где обитает душа»
Различные виды отопления и освещения воспринимаются как здоровые или нет, привлекательные или неприятные. У света от пылающих дров тот же спектр, что и у солнца. Его лучащееся тепло кажется всегда большим, чем иное другое - и телу и душе. Да, с энергетической точки зрения это неэффективный источник тепла, но как много людей любят его, ибо нигде не чувствуешь себя так хорошо, как перед огнем. Множество людей жалуются на сухость в горле, сонливость, заложенный нос, когда имеют дела с воздушными системами отопления, иные страдают в этом случае от клаустрофобии и особенно угнетены. Физические причины известны: нарушение нормальной ионизации воздуха и его влажности (что усиливает и в свою очередь усиливается внутренним загрязнением среды), переизбыток мелкой пыли, в особенности "поджаренной" на поверхности радиаторов отопления, и даже неравновесность температур с перегревом воздуха и недогревом поверхностей. При учете такого набора факторов влияния на наше самочувствие нет нужды удивляться тому, что то, что ощущается как лучшее, лучшим и является в действительности. Искрящееся колебание света свечи, при явной недостаточности по яркости, обладает тем не менее жизнью, которой напрочь лишен механически колеблющийся свет электрической лампы, в особенности флуоресцентной лампы "дневного света". Такой же полнотой жизни обладает и дневной свет в помещении, где есть несколько окон, что создает игру света, полутени и тени за счет разных участков неба в окнах. Однонаправленный свет из единственного источника лишен такой жизненной силы, будь то обычное окно или окно во всю стену.
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
будет сложность с расстановкой мебели
IMHO, для достаточного удобства в проектном решении места полно, остальные потребности на этом этапе целесообразно решать проектными методами.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 19:49   #96 или 53110
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Форумчане, о каких обидах речь…. Я обратилась за советом и критикой проекта, полагаясь на ваш опыт в строительстве собственных домов. Есть еще время внести корректировки в проект нашего дома.

О втором окне в комнате над пристройкой (топочной-прихожей), разместить туда его хотелось, поскольку там самый красивый вид из окна, да и окно в ванной я бы хотела перенести на эту сторону над пристройкой, но тогда оголяется совсем сторона к соседу напротив …
Приду домой, буду рисовать.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 20:14   #97 или 53117
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
ускользающая красота в планировке - иллюзия.
роль играют детали отделки фасада, на плане решение фасадов отсутствует.
не телепат, но архитектор обязан закладывать достаточную инсоляцию, в привязке к ориентации.




IMHO, для достаточного удобства в проектном решении места полно, остальные потребности на этом этапе целесообразно решать проектными методами.
чужие цитаты---не аксиома.
никакой конкретики и рацпредложений. сплошная вода...

да ладно, хозяйке есть над чем подумать, и это хорошо.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.01.2012, 22:02   #98 или 53144
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Irsanka, я действительно не поняла, что предлагает zetdance.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:25   #99 или 54890
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

elena5432,
поменяли по вашему совету гостиную и кухню местами, выход на террасу вынесли в кухню. Спасибо.

Irsanka
Лестницу расширили до 95.
Окна выровняли.

С прихожей единого решения с мужем так и не нашли пока.
Со спальней второго этажа муж ни в какую не хочет переносить дверь, не убедить.

Нужен совет по ванне на втором этаже, хочу перенести окно, сделать его таким же как в спальне на втором этаже, вроде фасад внешне так даже лучше становится. (Получится как у Тальки в ванной, большое окно возле ванной). Переносить или нет ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Планы этажей2-22.jpg
Просмотров: 809
Размер:	146.7 Кб
ID:	13114  
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.02.2012, 21:14   #100 или 54927
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

medwedica, рада что советы пригодились.

по поводу окна в ванной, если оно прямо над ванной. мне кажется, зимой сидя в ванной холод от окна будет ощущаться. тут, правда, лучше у Тальки спросить, так ли оно. но если бы себе, то из этих соображений (а также смущает, что это внешний холодный угол) ванну перенесла бы в нижний левый угол.

Последний раз редактировалось Dafna; 05.02.2012 в 23:39.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна