выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.03.2016, 22:29   #11 или 254660
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@sergN, а какую смесь посоветуете для стен?
dimex вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.03.2016, 22:50   #12 или 254665
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

..
для строительства дома.
старообрядческую штукатурку. внутрянка
известково цементную.+песок.
навалом из машины.
..
и пофигу столько там слой.
нормальный штукатур себе лишней работы делать не станет-ему за м2 платят , а не за тонну.
по "особому" желанию гиперпластификатор в раствор..или фери. но не супротив воли мастеров.
...Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее было в 22:36 ----------

реально со станцией пока , например , мы тут говорим , мужики уже бы
выставили и заштукатурили бы квадратов ну 500.за эти 2 дня.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:40   #13 или 254683
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Lama,
а стенам какая разница?
а вам какая?
"вам шашечки или ехать?"
Анекдот:
Подходит приезжий к одесситу и спрашивает:
- ой, скажите, а правда что у вас все на вопрос отвечают вопросом?
- а вы с какой целью интересуетесь?

Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 23:58   #14 или 254686
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

(гаишник остановил машину)
-а героев Советского союза тоже останавлиываете?
-а вы герой?
-а шо , уже и спросить нельзя?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:11   #15 или 254745
mnv0707
Карапузо
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ждановичи
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Еще вопрос, а от чего зависит 88 или 100?

И еще в догонку: а по растворным маякам работаете или только по металлическим?
Стоимость зависит от обьема работ. Механизированную штукатурку глупо делать при маленьком обьеме, дольше будешь собирать/мыть и т.д.
Сейчас цена самая низкая на любой обьем (но не менее 150м2). Потому что межсезонье. В прошлом году как и в предыдущем - с апреля как начинали работать, запись была минимум на 1 месяц. Я делаю эту работу сам лично, на своей шиукатурной станции (на фото она и есть). Известь такие машины не берут, это если вы прочли советы выше, известь наносят машины ШС - при строительстве многоэтажных панелек. На частной застройке они не работают. Но можно найти людей и руками сделать известью. Правда еще нужен цемент в известковую смесь.
Маяки ставлю всегда сам, обычно это металлические, но могу сделать растворные. Все жто обсуждается по телефону, так мне проще если честно.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее было в 18:59 ----------

mnv0707,

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
..
для строительства дома.
старообрядческую штукатурку. внутрянка
известково цементную.+песок.
навалом из машины.
..
и пофигу столько там слой.
нормальный штукатур себе лишней работы делать не станет-ему за м2 платят , а не за тонну.
по "особому" желанию гиперпластификатор в раствор..или фери. но не супротив воли мастеров.
...Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее было в 22:36 ----------

реально со станцией пока , например , мы тут говорим , мужики уже бы
выставили и заштукатурили бы квадратов ну 500.за эти 2 дня.
Когда я купил штукатурную станцию, 4 года назад, еще не так много их было как сейчас. Люди звонили и спрашивали про известь и т.д. Тогда еще и растворы для машинного нанесения были не так популярны (купить было не просто). МИНИ-штукатурная станция не берет известь, таких аппаратов вообще мало... ШС разве что....
Теперь у меня проблем с этим нет, люди видят слово МЕХАНИЗИРОВАННАЯ и уже знают, что будет 2 варианта раствора. А вот как наносят - разница есть. Были многие хитрые, без маяков предлагавшие, в плоскость... Это ведь быстрее! Я всегда делал только по маякам. Это в некоторых случаях невозможно. Это все я объяснять здесь не буду...
Никому не навязываю свою работы, можно и известью, руками сделают, думаю это не проблема.
Слои лишние себе не делаю, и людям не советую. Замуровывать в стены деньги - это безрассудно.
Извините, я не блогер, писать не люблю, кому нужна моя услуга - позвонят и спросят.


Всем удачной стройки, и поскорее заселиться!!!
mnv0707 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.03.2016, 21:51   #16 или 254758
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@mnv0707, ок, я вас завтра наберу. Спасибо за ответы
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:05   #17 или 256057
mnv0707
Карапузо
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ждановичи
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Штукатурка стен СРАЗУ под обои - от 105,000 за м2 (цена зависит от объема, если более 350м2 - цена будет самая низкая!)- штукатурка гипсовая Knauf MP-75 - около 90,000 (мешок 30кг) - хватает на 3-4 м2! МОЖНО КЛЕИТЬ обои или стеклохолст БЕЗ шпаклевания!

Можно приехать посмотреть на такие стены и убедиться, что они не требуют шпаклевания! По стоимости материала - выходит как и цементно-песчаной, или даже дешевле. В ванной комнате оштукатурим цементной.

029-153-52-61 Михаил

mnv0707 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 14:31   #18 или 258181
mnv0707
Карапузо
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ждановичи
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

В чем же преимущество механизированной штукатурки перед ручной штукатуркой? Для меня оно в том, что штукатурная станция стоит довольно немалых денег, а две руки есть у каждого. И если строителю-ИП удалось купить себе такое оборудование, то видимо он чего-то стоит как специалист, и руки у него, с большой долей вероятности, если и не золотые, то точно растущие из нужного места (а для строителя разве не это самое главное?)!!

РАСХОД материалов:
Про «слои» штукатурки пару слов для начала: маяки выставляю всегда на максимально возможный тонкий слой, где-то можно подштробить, чтобы в целом по стене выйти на приемлемый слой штукатурки. Сам маячок 6мм, в итоге слои выходят около 8мм, это если ваши каменщики не умудрились запороть весь дом и сделать завалы на этаж по 5-7см. Такие кривые стены я никогда не стану делать штукатуркой, только если в плоскость, иначе это будут «золотые» стены. Но всегда есть такие места в доме, например лестница, где есть перепады по 1-1,5см, в итоге слои в среднем на дом выходят около 1см. В общем 1 мешка штукатурки цементно-песчаной MixCem хватает примерно на 1м2. Итого на дом 300м2 – 300 мешков по 25кг, стоимостью около 30,000 или 38,000 (есть и более дорогие варианты) === стоимость штукатурки 9,000,000 – 11,000,000 (штукатурка наносится слоем не менее 5мм и не более 2см за один подход)
Гипсовая штукатурка с таким же средним слоем (1см) – мешка 30кг хватит на 3м2 в среднем. Стоимость мешка Кнауф – 90,000, итого расход около 100 мешков == 9,000,000 – однако стены уже будут готовы под оклейку обоями, без дополнительного шпатлевания. Стоимость такой работы немного выше. Использовать гипсовую штукатурку нежелательно на кухне и в ванной. (Гипсовая штукатурка наносится слоем не менее 5мм и не более 5см за один подход)

Материалы покупает заказчик, я посоветую и расскажу все, на материалах НЕ зарабатываю!

Если кто-то решит штукатурить известью - узнайте ее стоимость, подсчитайте все, подумайте про ее "экологичность" и вы сами убедитесь, что экономия на материале - совсем небольшая.

Запись на конец апреля-начало мая! Есть еще 1-2 недели свободных этой весной, дальше - уже на лето!

029-153-52-61 Михаил

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15962607

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее было в 08:59 ----------

Принимаю заказы на ИЮЛЬ !! Если вы не торопитесь, и ищете толковых штукатуров - звоните! Пниеду к Вам, приглашу на текущий обьект!!

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

Пару слов о том, насколько выгодно заказывать работы по штукатурке стен "под ключ" (т.е. вместе с материалом):

Как правило, на материал уходит около 1 мешка штукатурки (25кг) (это слои до 1см, в среднем по всему дому - об этом я писал выше). Как итог - м2 штукатурки будет стоить от 30,000 (это самый дешевый "ежик" и до.... примерно 100-150,000 - какой выберете вы сами, естественно, учитывая что для ГС и КББ нужны немного разные штукатурные смеси... В среднем это 38-50,000.

Выбирая штукатуров, которые не продают Вам строй материалы, вы таким образом не лишаете себя возможности выбрать ту штукатурку, которая именно ВАМ кажется наиболее подходящей (по соотношению цена/качество)! Будь то привозная самосвалом известь, или же самый дорогой вариант штукатурной смеси в мешках.
Также придется раскошелиться на "маячки" - стоимость нормальных около 6000/штука, на дом нужно в среднем порядка 150 штук (но опять же, все зависит от конкретного дома). Грунтовка часто у заказчиков уже есть в наличии, либо покупается небольшое количество.

Мой вид деятельности позволяет лишь оказывать услуги в области строительства, в том числе и оштукатуривание стен. Мне вы заплатите лишь за работу, а сколько пойдет материала - зависит уже не от меня, а от стен!)))
mnv0707 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 05:54   #19 или 267318
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv0707 Посмотреть сообщение
И если строителю-ИП удалось купить себе такое оборудование, то видимо он чего-то стоит как специалист, и руки у него, с большой долей вероятности, если и не золотые, то точно растущие из нужного места (а для строителя разве не это самое главное?)!!
Абсолютно не вижу никакой связи.
Станцию может купить и любой рукожоп. Нужно только научиться выставлять маяки и изучить инструкцию по эксплуатации ШС.

Специалист (и его руки) познаются после ручного оштукатуривания.
Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:29   #20 или 269925
mnv0707
Карапузо
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Ждановичи
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Абсолютно не вижу никакой связи.
Станцию может купить и любой рукожоп. Нужно только научиться выставлять маяки и изучить инструкцию по эксплуатации ШС.

Специалист (и его руки) познаются после ручного оштукатуривания.
Оффтоп
За 10 лет работы в отдеоке, в основном на коттеджах, видел хорошую шиукатурку всего пару раз в остальном полный брак. Можете меня хаять хзоть сто раз, я обьявку больше не поднимаю, спина моя пошла в утиль, если проще вылечить то грыжу никак... теперь как и была только отделка, благо есть тоже оборудование, и немного полегче, либо штукатурка по 6... либо отделка под обои от 2,5, а под окраску вместе с окраской от 8у,е/м2
mnv0707 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн потолков Swine Дизайн 42 26.08.2015 19:58
--> ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ <-- ШТУКАТУРКА СТЕН!!! ШПАКЛЕВКА СТЕН otdelka Услуги. Предложение 2 02.06.2015 12:00
Машинная штукатурка стен и потолков от ШтукатурЛюкс Shtukatur-lux Услуги. Предложение 13 09.02.2015 22:45
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Программа раскроя натяжных потолков - SbPotolok technic Программы для строительства и дизайна 0 27.08.2012 19:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Механизированная штукатурка стен/потолков Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна