выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 08:04   #261 или 258394
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Зависимость от материала есть, как и от типа плит. На бетон можно минимум 70(безопалубочные), чем больше пролет тем желательнее соблюдать именно минимум. Есть специальный отдел на заводе, в котором можно попросить чертежи самих плит и технологические моменты (опирание, особенности резки и т.д.) именно к данной серии, если не получается найти это все в сети. К своим безопалубочным я взял эту документацию ещё до проектирования.
Соблюсти до сантиметра опирание может просто не получиться из за разброса размеров плит, так что лучше ориентироваться не на 70, а на 90.
Ну а максимумы сильно зависят от пролета. Если пролет 2.5м, то можно хоть на всю стену заводить, не смотря на рекомендации.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.04.2016, 08:57   #262 или 258400
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@DenisK, тип стен никак не влияет на величину опирания. Например если стена из пеноблока и без армопояса, то хоть 120, хоть 200 - ее срежет плитой к монахам как гильотиной.
каждый человек делая выводы , должен быть готов нести за это ответственность. готовы что-нибудь потерять в случае опровержения ваших выводов ? мне так уже принципиально впадлу ( извиняюсь за мой французский ) опровергать утвердительные выводы основаные на абы попиз,,,еть )))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 01.04.2016, 10:00   #263 или 258405
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 11:27   #264 или 258408
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Pavel_GGS, если я правильно вас понял, вы готовы рекомендовать опереть плиты на газосиликатные блоки без армопояса или хотябы 3-x рядов кирпича и нести за это ответственность?

Перечитал свой пост, может не совсем корректно написано, я имел ввиду тип стен именно в точке опирания плиты, понятно что если стена является несущей по параметрам то это может быть какой угодно материал.

Последний раз редактировалось Lama; 01.04.2016 в 13:55.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 12:11   #265 или 258410
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

т.е. если опереть мне их по 15 см это будет правильным решением ? в данный момент на мои ж/б стены

Последний раз редактировалось DenisK; 01.04.2016 в 14:09.
DenisK вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:31   #266 или 258425
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Pavel_GGS, если я правильно вас понял, вы готовы рекомендовать опереть плиты на газосиликатные блоки без армопояса или хотябы 3-x рядов кирпича и нести за это ответственность?
ну мы не на привозе )))) чтоб расплывчато рекомендовать.
Плита пролетом 6,0м свободно ложится на стены ГС с опиранием 100-150мм на постель из раствора с сеткой. сетка чтоб раствор не выжало. и будет стоять с запасом. все это считается с гарантированной надежностью. и проверяется нахождением живого тела рекомендовщика на момент укладки плит и пригрузки их расчетной нагрузкой. куда подъехать для эксперимента ? )))
Просто по конструктивным соображениям если дать волю минимизировать, то нахомутать с дуру можно всякого. ну допустим положили 50мм. ну ( допустим стоит). но тут другие вылазят лимиты применения опирания. ну нахрена все это знать и понимать рядовому застройщику ? центр тяжести по треугольной эпюре ( их херова тучу вариантов) чтоб находился в ядре сечения, суть которого заключается во внецентренном сжатии всей стены. В случае выходя за это ядро , внешняя грань стены имеет растягивающие напряжения. далее неоходимо добавлять силу верхних этаже чтоб она ... бля ну реально мутно и долго писать ...... )))) короче по кратности кирпича принято и поэтому кладем 120м. все. та и делаем ))))
PS мало того надо верхний ряд телать тычковым да из полнотелого кирпича.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 01.04.2016 в 14:44.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 14:34   #267 или 258426
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Почитайте тот ТКП который ранее выложили и состыкуейте выложенный вами пункт 3,35 с 7,8 и сведите смысл почему обязательность ряда кирпича под плитами на стену с ГС кратна 120мм. подсказываю : один из размерв кирпича 120мм. а если как написано положить на раствор с сеткой, то тоже 120мм. зачем народу даать в случае раствора цифру 110мм и возможность неправильно применять цифры

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 01.04.2016 в 14:46.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:42   #268 или 258427
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

а если купить плиты опалубочного формирования и узнать что теоретичский размер допустим пролет 5400 имеет фактический размер плиты -20мм. т.е -10мм с каждой стороны при опирании и что с этим делать ? )))
ЗЫ у меня по стечению обстоятельств опирание на монолитный почяс по оной стене было.... 3,5см. нучто делать ? посчитал, раздивинул плиты чтоб оконтурились междплитными поясами, пригрузил, и стоят. это как выход из положения. все поддается здравому смыслу. я ведь несу ответственность т.к я и моя семья ходит под моими расчетами
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:43   #269 или 258428
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

поэтому по-умолчанию берите как указано в ТКП .
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:45   #270 или 258429
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

рекомендации про 50-70-90 мм на основе чего?

ложить ж/б перекрытия на газосиликат не катит из-за местного смятия (может просто раздавить материал) поэтому положено как минимум на слой раствора не менее 30мм с армированием сеткой, либо на пояс из полноцелого отборного кирпича с цепной перевязкой (либо не цепной, но с тычковым под опирание).

повторю вопрос - кладка, допустим, из бетонных фундаментных блоков ФБС - не кладка? какое на нее опирание?

если вдруг возникнут вопросы к строителям - вы будете предъявлять к ним СНБ, ТКП, СНиП или скриншоты на форуме???

п.с. глубина опирания конструкций определяется проектом (ГИПом). он при желании может обосновывать достаточность (допустим для унификации изделий) в том числе и расчетом (на смятие, на срез и т.д.)
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в займе Vit@l Оффтоп 3 15.12.2015 23:19
Попутка Минск-Молодечно, нуждаюсь переодически. Korvet068 Услуги. Только спрос 0 28.07.2013 14:13
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
Нуждаюсь в подсыпке участка. Aleks-pk Фундамент 3 26.03.2012 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нуждаюсь в совете Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна