выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 16:46   #281 или 258466
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

@Pavel_GGS, вы что действительно не понимаете или притворяетесь ...?
моя цитата - это мой ответ на ваш предыдущей ей опус.
означает, что "да" (должно) зона опирания должна расчитываться на смятие, в том числе когда проектировщик принимает экстроординарные решения - опирание на 3,5 - 7-9 см.
или мне теперь пересказывать все предыдущие посты.

хватит выкручиваться и болоболить - я же писал, достаточно извиниться за хамство.
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.04.2016, 16:47   #282 или 258468
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@ИП_2805, что-то цели Ваши не понятны.

Вы хотите руками по клавиатуре постучать или мнение специалиста услышать?
Доходчиво ведь объяснили, что норма на то и норма, чтобы обеспечивать безаварийную эксплуатацию. С запасом. Чтобы уверенно стоять под той плитой... Что число не с потолка, а обусловлено рядом факторов, в том числе и унификацией конструкций.

Но ведь бывают исключения. Бывают случаи, например, те 3,5 см опирания, когда расчет убеждает в реализуемости.

Если честно, то Ваши попытки что-то там доказать в противовес мнению Pavel_GGS скорее всего потерпят неудачу, ибо его мы знаем как специалиста, а Вас - как рядового форумчанина (ни слова про квалификацию).

@Pavel_GGS, что-то мне подсказывает, что ножки этого спора не в этой теме...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 16:49   #283 или 258469
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ГС несет нагрузку на смятие при пролете даже 6 м.
для расчета на смятия порядка десятки и более параметров влияющих на смятие. например пролет плиты. чем больше пролет плиты, тем больше угол поворота в зоне опирания. в следствии чего и напряжение от смятия больше и т.п. этож сколько данных надо иметь если застройщик будет оперировать кучей параметров. поэтому на все случаи жизни можно применить мероприятия не зависящие от случайной ошибки
первым своим сообщением я привел цифру норм и указал, что для конструкций 4-8м. однако вам все чегото ко мне неймется
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:53   #284 или 258470
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

парни хорош сориться ни не надо ни кому ни куда уходить если вы помните у меня был вопрос можно ли мне распилить плиты, как бы порешали на том что попробовать на земле распилить одну что бы выяснить что за тип плит так вот у меня возник еще вопрос в связи с этим какой размер допускается мин. и макс. операния плит т.к. когда я ее буду пилить она может сломаться под углом как в большую сторону так и в меньшую и придется ее перфом подрубать
DenisK вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:55   #285 или 258471
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
@ИП_2805, что-то цели Ваши не понятны.

Вы хотите руками по клавиатуре постучать или мнение специалиста услышать?
Доходчиво ведь объяснили, что норма на то и норма, чтобы обеспечивать безаварийную эксплуатацию. С запасом. Чтобы уверенно стоять под той плитой... Что число не с потолка, а обусловлено рядом факторов, в том числе и унификацией конструкций.

Но ведь бывают исключения. Бывают случаи, например, те 3,5 см опирания, когда расчет убеждает в реализуемости.

Если честно, то Ваши попытки что-то там доказать в противовес мнению Pavel_GGS скорее всего потерпят неудачу, ибо его мы знаем как специалиста, а Вас - как рядового форумчанина (ни слова про квалификацию).

@Pavel_GGS, что-то мне подсказывает, что ножки ,этого спора не в этой теме...
никаких проблем. не понял только наезда специалиста на меня с хамовитыми высказываниями. ну и детсадовских споров. может на мазоль какой случайно наступил - не подвергаю сомнению квалификацию, только не понимаю что мне предъявляют?

я здесь ничего не спрашивал. спрашивал ТС о минимальной глубине опирания перекрытия.
а дальше чушь пошла с мерянеем х...
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 16:55   #286 или 258472
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я приношу дичайшие извинения перед ИП 2805 за то, что был не так гуманнен
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 17:01   #287 или 258473
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ИП 2805 вы меня по сути то не поняли. Я больше стараюсь решать вопрос в не стандартной ситуации. и если где вопрос выходит за рамки и отклонения указаных в нормах, то можно при обосновании принять решение. вот и всего то. а вы про незыблимость ограничений. ладно проехали
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 17:05   #288 или 258474
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
а дальше чушь пошла с мерянеем х...
опять.... ладно проглотим )))))))))))))))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 17:21   #289 или 258475
ИП_2805
Карапузо
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я приношу дичайшие извинения перед ИП 2805 за то, что был не так гуманнен
вам все не хочется остановится)))

зачем мне ваше картинка и какое отношение она имеет к нашему вопросу.
по поводу норм, если правильно помню на память:
административная ответственность за нарушение действующих ТНПА в области строительства (в том числе и проектирования)
4-20 мбв (минмальных базовых величин) на специалиста как физ.лицо
10-50 мбв на ИП
50-200 мбв на юридическое лицо.
повторно в течении года - в 2 раза больше.

самый главный вопрос: где ТС (вопрошающий) спрашивал о том, что ему нужно так укоротить плиты, чтобы их опирание было менее допустимого по нормам, но все же не рухнуло???
ИП_2805 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:27   #290 или 258476
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

не ну нормально.
рулим общий вопрос по теме опираний, при котором таварищам показано, что запас двухкратный бех всякихманипуляций. а имея всякие мероприятия запас еще больше. это называется конкретика. многие ставят под сомнения с какой шириной опирать на бетон когда ГС прекрасно держит, не говоря уже про кирпич ( после ГС) и этот человек в лице ИП2805 определяет значимость и общую информативность по теме, которая развита во все стороны.
PS видон я пис..нутый либо лыжи не едут....

PS ответственность наступает при последствиях, которые не наступят никогда ибо для того чтоб смять опору под плитой на ГС необходимо пригрузить плиту в 2 раз больше.и это никогда не произойдет т.к плита итак пригружена на 100 % . плита раньше упадет чем произойдет смятие. не тупите. к пуговицам вопросы есть ? (с)

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 01.04.2016 в 17:38.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в займе Vit@l Оффтоп 3 15.12.2015 23:19
Попутка Минск-Молодечно, нуждаюсь переодически. Korvet068 Услуги. Только спрос 0 28.07.2013 14:13
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
Нуждаюсь в подсыпке участка. Aleks-pk Фундамент 3 26.03.2012 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нуждаюсь в совете Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна