выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.75, голосов 4 Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 15:37   #1 или 25493
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

santeam, АВТО там более мудреный вариант, как мне показалось, но не очень сильно.

sergN, почитал Ваш последний ответ и настроение упало из-за того, что так все туго. Как все-таки в моем варианте поступить? И как котел будет гнать до 85гр, если я выставлю предел в 50?
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:00   #2 или 25500
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так вы дали ответ- вы его не по датчику комнатному работать заставите , а по воде. это хорошо.
но если вы все радиаторы закроете - куда давить будем?. тогда байбас в помощь(это мера вынужденная)

меня можно (и нужно) поправить , но реальный выход- это впереть гидрострелку
(реально простая штука- кусок трубы с 7 сосками ) возле котла и насос , а после насоса байпас.
или без байпаса ,но насос от комнатного работает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эскиз.jpg
Просмотров: 738
Размер:	59.8 Кб
ID:	7462  
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:09   #3 или 25501
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
так вы дали ответ- вы его не по датчику комнатному работать заставите , а по воде. это хорошо.
.
значит я неправильно понял. Я имел ввиду по воде (выставляю 50гр), но с комнатным датчиком (уж больно не хочется отказываться от такого комфорта)
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 17:30   #4 или 25502
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я понял.
нужен ещё один член дома советов.
я не могу запереть магистраль ...оставив половину радиаторов(например на 2ом этаже) вы направите в них больший поток...наверное ташкент будет. и большая скорость носителя.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 23:08   #5 или 25531
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

sergN, полностью согласен, поэтому и не предлагал перекрывать радиаторы гидравлически.
Я надеюсь, что у uka работа системы по поддержанию 22° в доме будет отличаться от прошлогоднего режима незамерзания, т.е. котел будет работать гораздо бОльшими тактами и всё обойдется малой кровью, если конечно запас радиаторов не слишком огромный и при их расчете не учитывалась мощность ТП
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:43   #6 или 25559
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ого сколько написали.
Погодозависимая автоматика имеет смысл в домах свыше 250 м2. Все, что меньше, полезней потратить эти деньги на утепление дома.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.09.2011, 11:21   #7 или 25824
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
sergN, полностью согласен, поэтому и не предлагал перекрывать радиаторы гидравлически.
Я надеюсь, что у uka работа системы по поддержанию 22° в доме будет отличаться от прошлогоднего режима незамерзания, т.е. котел будет работать гораздо бОльшими тактами и всё обойдется малой кровью, если конечно запас радиаторов не слишком огромный и при их расчете не учитывалась мощность ТП
. Запас есть, но вроде не огромный. При расчете радиаторов ТП не учитывался (т.к. на тот момент система казалась не очень надежной).
На выходные попробывал включить ТП. Температуру подачи поставил на 50гр. Сначала включил ТП на 1-м эт. совместно с радиаторами на 2-м этаже. Комнаты от радиаторов нагрелись очень быстро. Их отключил (полностью все радиаторы). Когда насос на ТП стоял на 2 скорости, котел стал достаточно часто тактовать (наверное отключаться из-за достаточно горячей обратки). Когда поставил насос на 3 скорость, частое тактование прекратилось. Температура подачи воды в ТП стояла примерно на 35гр. За два часа полы стали еле-еле теплыми. Потом супруга сказала, что ей жарко, и я отключил все отопление.
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:59   #8 или 25572
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если на утепление уже потрачено сколько надо и больше, то можно и на автоматику тратить
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 03:12   #9 или 25575
Сергей 31
Член Совета
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Репутация: 30
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Если на утепление уже потрачено сколько надо и больше,
Ну ести так, то берите конденсационник Будерус. В сравнении с его автоматикой все остальное игрушки.
Ну, Вайланд где-то близко.
Сергей 31 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 10:37   #10 или 25585
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
Ну ести так, то берите конденсационник Будерус. В сравнении с его автоматикой все остальное игрушки.
Ну, Вайланд где-то близко.
Ну я уже писал, что специалист мне сказал, что если у вас нет приточки и бассейна и площадь дома 220, то конденсационник будет у вас окупаться очень и очень долго...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиоуправления. Система управления по сети 230 В. Саламандра Электрика 193 12.04.2019 10:45
Система управления домом ivanenka Связь и интернет 29 24.07.2012 01:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автоматика управления отоплением. преимущества датчиков,термостатов,термоголовок и др Рейтинг:4.75 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна