выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 10:24   #1281 или 298192
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня корпуса не будет заводского, т.е. имеется в виду только автоматика. Да и я сейчас на вскидку прикинул общую стоимость, может и больше будет. Уже писал про то что УЗО из Турции бесплатно привёз, так что итоговая стоимость снизится. Как сделаю, отпишусь что получилось, сейчас другим занимаюсь. Считаю что нормальный щит на коттедж с участком не может стоить сильно меньше тысячи, но на практике у людей все намного дешевле, хотя оно работает, разница только в удобстве, комфорте и возможностях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.10.2017, 10:45   #1282 или 298194
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Если из Минска переть туда то два дня убито.. У меня так брат закупал бытовую технику, потом сел и посчитал.. Даже с учётом покупок акционных не так и выгодно из-за дороги. И что делать в случае гарантии?
Привезли мне из Польши телек Тошиба, вышел процентов на 10 дешевле чем здесь, правда с поддержкой 3D. Из минусов - глючность, т.к. вычислительная мощность слабенькая, и вопросы по матрице, точнее её работе. Покупал бы здесь - отдал бы обратно по гарантии. С месяц назад вырубился вообще, перепрошил, но родной прошивки найти не смог, и опять же не повезешь обратно....
В общем моя имха - сложное там покупать смысла нету, и не стоит, надо здесь искать правильные цены.
По автоматам - я практически уверен что покупая здесь Шнайдер, Итон, ещё что то от брендов первого эшелона, покупаем такую же качественную вещь как и там. Даже курские новые автоматы они не делают сами - покупают у австрияков и маркируют как свои.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
у людей все намного дешевле, хотя оно работает, разница только в удобстве, комфорте и возможностях.
И безопасности, в том числе по аварийным событиям, точнее в первую очередь по аварийным событиям.
ИМХО.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.10.2017, 13:57   #1283 или 298198
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

согласен. Правда удобство тоже важная штука. Можно сказать , даже, удобство при аварийных событиях. Дом с участком это не двушка в муравейнике, 350-450 точек легко выскакивает и приличная часть в "мокрых" условиях. Вероятность появления со временем неисправностей приличная. Чтобы можно было диагностировать причину и исправить её в кротчайшие сроки, да еще чтобы, при это не сильно влияло на жизнедеятельность в процессе, пятью автоматами и двумя узо не обойтись. Да и, вообще, даже считая количество узо по утечкам сети и потребителей, два штуки никак не получается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:37   #1284 или 298245
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вероятность появления со временем неисправностей приличная. Чтобы можно было диагностировать причину и исправить её в кротчайшие сроки, да еще чтобы, при это не сильно влияло на жизнедеятельность в процессе, пятью автоматами и двумя узо не обойтись.
Верно, но это не первоочередная необходимость, а всего лишь дополнительный комфорт при ремонтно-диагностических работах.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 20:32   #1285 или 298248
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Верно, но это не первоочередная необходимость, а всего лишь дополнительный комфорт при ремонтно-диагностических работах.
Можно сказать что это не комфорт, а необходимость, т.к. при большой домашней сети, очень сложно проводить диагностику и ремонт параллельно с проживанием. Это система жизнеобеспечения в прямом смысле. У меня в щит, вернее в шкаф, приходит около 550 жил, мне их на 2 узо и 5 автоматов поставить ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:30   #1286 или 298253
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
т.к. при большой домашней сети, очень сложно проводить диагностику и ремонт параллельно с проживанием. Это система жизнеобеспечения в прямом смысле. У меня в щит, вернее в шкаф, приходит около 550 жил, мне их на 2 узо и 5 автоматов поставить ?
Юра, коль ты до сих пор (фактор времени) не закончил ТАКОЙ дом, то у тебя возможно не будет или времени или сил, устраивать в нём глобальные поломки! ))))
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2017, 15:42   #1287 или 298255
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densy Посмотреть сообщение
Вопрос по автоматам. Может кто в Польше брал? Подскажите координаты, плиз.
не помню, где точно брал. Но брал точно все.
http://elektro-hurt.com/
http://sklep.cseie.com.pl/
http://eltrox.pl/

Причем не один я.
Брал себе eaton, по моему у них он называется мюллер-эатон (надо посмотреть в щитке). Или просто мюллер. Т.е. те что у нас eaton и те что у них сделаны в разных местах. Это точно.
Все брал через посредника в Тересполе. У меня везде дифавтоматы.
Не помню точно, но разница на дом была около 300 долларов между нашими ценами и польскими.

Подскажите, в сарай-гараж какого дешевого производителя автоматов стоит посмотреть у нас.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2017, 16:42   #1288 или 298257
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Юра, коль ты до сих пор (фактор времени) не закончил ТАКОЙ дом, то у тебя возможно не будет или времени или сил, устраивать в нём глобальные поломки! ))))
Приступаю к финишной отделке )) Понтов в ней не будет.
Долговато, конечно, в одно рыло дом строить, но что поделать. Уже помощник со мной трудится, устал один.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее было в 16:32 ----------

@Антон-Брест, а какая разница сарай гараж или дом ? Чего сразу дешёвого производителя ? Ставьте везде нормальную автоматику, что в доме, то и везде. Это же не плитка, что её можно в таких помещениях подешевле поклеить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:14   #1289 или 298259
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Подскажите, в сарай-гараж какого дешевого производителя автоматов стоит посмотреть у нас.
В сарай-гараж "белые" люди из дома заходить не будут? Тут уж точно
экономить не нужно! Да и бессмысленно. Eaton Moeller вполне подойдет.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:59   #1290 или 298432
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У меня в щит, вернее в шкаф, приходит около 550 жил, мне их на 2 узо и 5 автоматов поставить ?
Не понял, просветите - а зачем вообще УЗО, если дифавтоматы более широкого применения, почему рассматриваете в т.ч. УЗО, а не одни дифавтоматы?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке ozzie Электрика 1043 27.03.2022 09:18
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка электричества по дому Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна