выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 16:39   #41 или 44167
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndyGon Посмотреть сообщение
ну и цены у вас. Мне сегодня запустили охранку, все делали из охраны. Итого потратил 2,5 млн на все оборудование Аларм 5 + блок ГСМ кроме датчиков. Датчики 9 штук совмещенных на объем и на разбитие (они дороже чем раздельные) по 40у.е за штуку вроде стоят (я вообще их с польши привез по 30). За штробление и прокладку кабелей вроде тышь 400 отдал, за запуск системы + проверка + оформление документов еще 600 тыщ. Итого 780у.е За все полностью. Разводили по потолку, все равно везде подвесные или натяжные будут.
кстати хотел спросить - а Вы в этом посте говорили про сигнализацию на пульт охраны или про автономку на свой телефон? почему возник вопрос? да все просто. дело в том, что либо Вам попался очень лояльный инспектор, либо просто повезло. все датчики, устанавливаемые на объектах объединения "Охрана" должны иметь сертификат соответствия, входить в перечень оборудования, допущенного к установке на объектах охраны и проходить входной контроль работоспособности с получением соответствующего штампа. поэтому по правилам, установленным в отделе, Вы, купив датчики в Польше, даже если случайно совпало, что они есть в перечне, должны были их сертифицировать и отвезти в лабораторию на входной контроль, что в свою очередь тоже не бесплатно. возможно в Бресте такое и прокатывает, но в черте Минска нужно очень хорошо знать носителей высоких милицейских чинов, чтобы это пропустили мимо глаз.
mutny вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.12.2011, 18:05   #42 или 44171
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

монтаж как я помню делала мне не охрана,а фирма , предложенная охраной.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:40   #43 или 44173
AndyGon
Пионэр
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Брест, Ямно-Вычулки
Сообщений: 157
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Делали мне 2 месяца. Просто после штукатурки стен мне развели всю проводку и оставили. А после отделки я им позвонил и приехали установили оборудование, после установки недели на 2 пропали, типа оформление документов и тп.
Сигнализация сдается на пульт охраны. Датчики и все оборудование разрешили купить в связи с тем, что у них по наличию ничего вообще, кроме проводов и чипов не было в связи с кризисом. Так сказать пошли на встречу. Дали список что надо и какие аналоги. Вот я и купил датчики Flash.
AndyGon вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 01:27   #44 или 49304
vvvvv
Окцибрёнок
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

Не забудьте сфоткать разводку и подписать фотки. Не раз уже обращались, правда, фотки в компе, а по-хорошему и распечатать не помешает.
vvvvv вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:58   #45 или 49316
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

разводку надо делать строго вертикально к датчику и точке.тогда проблем не будет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:10   #46 или 49329
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вообще по технологии укладки проводов:
- провода укладываются в 20 см от верхней точки потолка
- расстояние между слаботочной (Охрановские, ТВ) и э/проводами - 50 см (хотя говорил - 20 - хватает)
- как говорит Миша, спускать к точкам или датчикам (куда угодно) строго вертикально вниз

и никакие не нужны вам фото - все будет понятно логикой
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:27   #47 или 58738
Wisento
Карапузо
 
Аватар для Wisento
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Рядом с Минском
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

сделали пока предварительную разводку проводов, отделка в процессе .. поздно опомнился с охраной .. пришлось чутка поштробить по штукатурке ... так вот просто за разводку и провода на сегодняшний день золупили 2,5 мил .. пошло 270 метров провода ... ща доделываю отделку потом уже оборудование и всё остальное .. инспектор при осмотре сказал лимонов 10 приготовить на всё. По поводу ревуна на фасаде, инспектор сказал что он нужен больше для того чтоб дежурная машина видела куда ехать при вызове .. ну и от лохов помогает, решил ставить по-любому.
Wisento вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:30   #48 или 58740
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Соседям весело,когда при сработке сигнализации поет ревун. А права доступа в дом нет и патруль ждет хозяина.А хозяева в отпуске...
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:57   #49 или 58749
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ревун через какое то время отключается.если конечно не гуляет кто нибудь под датчиками.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 01:11   #50 или 72865
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Если коробка подключена как стройплощадка, установить сигналку можно? Имеют право отказать?

Соседу отказали, потому что дом был неотапливаемый.

Сегодня наши дома вщломаи, вынесли все, что было...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Объединение "Охрана" Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна