выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 12:42   #251 или 64499
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

DOLBO.BY, я это знаю... Оффтоп
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.03.2012, 12:53   #252 или 64502
Чертяжаночка
Кому няка
 
Аватар для Чертяжаночка
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 396
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
коты, гуляющие сами по себе вокруг дома и добывающие питание как придется (и что иногда дадут) - не совсем домашние.
Не сами по себе гуляющие вокруг дома, а живут и наслаждаются жизнью в отличие от тех, которые только из окна наблюдают за природой и жуют вместо травки (тоже иногда надо) комнатные цветы. Питание им не надо добывать - хватает в доме. Трупы мышей собираем по газону или у дверей, как отчет.

Последний раз редактировалось Чертяжаночка; 12.03.2012 в 13:04.
Чертяжаночка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 13:02   #253 или 64507
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

на видео странные коты и крыски....Наш приносил во двор уже придушенных крыс/мышей...Один раз не додушил, так гонялся за ней и она пищала как резанная..Птичек из 4 трех нам удалось спасти из его зубов..Наш домашний кот, живущий дома и питающийся дома не хочет гулять только в нашем дворе..пока был до года и не мог перепрыгивать забор был во дворе, а как начал перепрыгивать забор...так только мы его и видели..Приходит поесть и на горшок часто в дом..Ну не на привязь его садить???Не выпускать гулять..это наверное жестоко....Это же в квартире на этаже...Хотя держали мы белого кота на четвертом этаже..Так в один день сиганул вниз увидев кошку/кота...все обошлось..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:15   #254 или 64593
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертяжаночка Посмотреть сообщение
Не сами по себе гуляющие вокруг дома, а живут и наслаждаются жизнью в отличие от тех, которые только из окна наблюдают за природой и жуют вместо травки (тоже иногда надо) комнатные цветы. Питание им не надо добывать - хватает в доме. Трупы мышей собираем по газону или у дверей, как отчет.
Я свою тоже голодом не морю. Нам и так приходится ее уговаривать покушать. (Для посторонних - театр! Но об этом в другой раз) Рацион - примерно тот же, что и DOLBO.BY описал. Уже не знаю, что предпринять, но шерсть дома всегда лезет. Чего-то не хватает в рационе, и мы никак не можем это скомпенсировать. Ну а на даче на вольном выгуле кошка сама решает, каким должен быть ее рацион. Про мышей сделали вывод, т.к. иногда отказывается есть днем и выходит из кустов, облизываясь. Один раз засекли. Ночует в доме и ночью сухой корм грызет во всю.
В осенне-зимне-весенний период в квартире, конечно, ни о каких мышах речи нет. Равно как и о специальном натравливании.
А на даче... Повторюсь, наша кошка там родилась и воспитана самостоятельной дикой кошкой, поэтому весь "курс молодого бойца" впитала буквально с молоком матери. Бороться бесполезно, если даже кошки домашние, мышей в детстве не видевшие и не обученные специально на них охотиться, это делают. А вот за птицу поругали, и вроде бы больше попыток не было. Тьфу-тьфу...
И, кстати, никогда не понимала владельцев змей именно из-за того, что их кормят мышами. Вот этого бы точно не смогла.
DOLBO.BY А с владельцами крыс даже знакома лично. И прочитала очень позитивную книгу одной из них. "Крысявки" называется. Автор Ольга Громыко. Попробуйте купить, продается и в наших книжных,
и на книжном рынке на ВДНХ. Получите море удовольствия!
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:32   #255 или 64600
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Надежда, у моего нет проблем с шерстью, писала уже...сырое куриное мяско уважает, витамины за зиму 2 раза дала дней по 15...но не для шерсти...просто решила подкормить..Сухой корм вообще отказался пробовать...А из кустов жующий..это может и бабочку съел...наш бабочек поедал...уже хотели организовать для него рабочее место вокруг капустной грядки
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:28   #256 или 64613
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Один раз засекли.
Наша куриное мяско уважает с перерывами. Видимо, в зависимости от того, чем кур кормили.
То же с рыбой. То только сырую ест, то только отваренную.
Совсем плохо с овощами. Вон у людей свеклу едят (отварную). У моей подруги просто обожают. Наша вообще не прикасается.
В январе купила корм "Роял канин" для выведения комочнов шерсти с большим количеством клетчатки. Так боялась, что есть не станет. Раньше я покупала ей "outdoor" того же производителя. Первый день кошка сомневалась, потом стала есть.
А витамины в таблетках я ей давать не могу... Страшно боится всех лечебных процедур. Воспринимает как насилие. Не боится только уколов
Пробовала размельчать таблетку и засыпать в сухой корм. Сколько-то съедала, но отнюдь не суточную дозу. Ничего другого не придумывается.
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 19:39   #257 или 64622
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
DOLBO.BY А с владельцами крыс даже знакома лично. И прочитала очень позитивную книгу одной из них. "Крысявки" называется. Автор Ольга Громыко. Попробуйте купить, продается и в наших книжных,
и на книжном рынке на ВДНХ. Получите море удовольствия!
спасибо.
я тоже с некоторыми знаком))


http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2230

даже более того, я помогал организовывать выставку грызунов в 2010

а позавчера возили нашего кота на операцию (кастрация) вместе с двумя крысами знакомой (удалили им опухоль)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.03.2012, 20:04   #258 или 64629
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Надежда, вот таблетки от глистов и чеснок приходится запихивать коту, а вот витаминчики (я по этому и купила, продавщица сразу объяснила) сам просит и ест с удовольствием....
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:01   #259 или 64661
Надежда
Пионэр
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 199
Репутация: 11
По умолчанию

Aleska, завидую.
DOLBO.BY, тогда понятны Ваши эмоции. Но каким чудом Вы ухитряетесь держать в доме крыс и кошек одновременно? Хотя крыс многие коты побаиваются. И даже вспоминается одна давняя фотка моих знакомых: там спят в обнимку котенок и крыс. Почти одного размера. Наверное, в таком случае кошка считает крыс членами семьи.
В общем, удачи Вам и здоровья Вашему четвероногому семейству.
Надежда вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 23:17   #260 или 64665
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

к нам кот попал весом мменьше 300г. есть самостоятельно не умел вообще. с заплывшим глазом (думали что выколот), в блохах, глистах.
добрые дети от мамки с подвала видно отобрали, поигрались и выкунули в кусты - он плакал сильно, жена с балкона услышала, пошла покормить... и не смогла оставить.

выкармливали со шприца дет молочными смесями (правда от них была реакция)...

крысы молодые в то время были размеров 600-800г и они могли его перекусить одним зубом.

любая взрослая крыса может дать отпор и коту и собаке.

я в свое время после укуса сам в больничке полежал...
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Котики и кошечки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна