выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 17:18   #141 или 239700
Елена_
Окцибрёнок
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Купили участок с проектом и фундаментом под него. Он расположен в 6 м от соседнего участка. Сегодня отнесли документы в исполком на согласование нового проекта. Новый располагается практически на том же месте, где согласован старый. В исполкоме сказали, что есть вопросы по противопожарке: до ближайших строений на соседних участках должно быть 15 м. Говорю: у нас 6 и дом у соседей стоит с противоположной стороны. А мне отвечают: а вдруг они сарай захотят поставить?
Так что, соседские сараи имеют приоритет перед нашим домом????
Елена_ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2015, 17:59   #142 или 239708
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Елена_, я так считаю: на данный момент расположение вашего дома соответствует нормативным документам, т.к. вы хотите строиться не ближе 15 м от существующего соседского дома. Если бы там уже был построен соседский сарай, тогда да, нужно было бы отодвигаться. Теперь, когда вы построите свой дом, сосед должен будет согласовывать свою постройку с архитектурой и отталкиваться от уже имеющегося вашего строения. Вот только, кмк, загвоздка у вас в согласовании может быть в том, что соседу они уже ранее согласовали паспорт застройщика с нанесенным местом застройки сарая и отсутствием согласования вашего дома.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 18:08   #143 или 239710
Елена_
Окцибрёнок
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Елена_, Вот только, кмк, загвоздка у вас в согласовании может быть в том, что соседу они уже ранее согласовали паспорт застройщика с нанесенным местом застройки сарая и отсутствием согласования вашего дома.
ДААА!!! Так у нас старый проект согласован в этом же месте.
Елена_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 19:42   #144 или 239721
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Елена_, ваш старый проект, наверняка, согласовывался до вступления в силу изменений в ТКП по поводу ограничения в 15 метров. Вы сейчас согласовываете в период действия новых требований, вот вас и подгоняют под действующее законодательство.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 20:22   #145 или 239726
Елена_
Окцибрёнок
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Елена_, ваш старый проект, наверняка, согласовывался до вступления в силу изменений в ТКП по поводу ограничения в 15 метров. Вы сейчас согласовываете в период действия новых требований, вот вас и подгоняют под действующее законодательство.
понятно...
Елена_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:44   #146 или 239730
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Елена_, если есть желание, можно потребовать писменного разъяснения отказа в согласовании, т.к. "сказали" - к делу не пришьешь. На словах, часто бывает, все дюже умные и категоричные. Когда требуется писменно подтвердить свое устное заключение, начинается чтение нормативки, поднимание соседских документов, согласование с более компетентными сотрудниками и риторика диаметрально меняется. Сказать можно все, что угодно, а вот защищать свой письменный ответ в суде или вышестоящей организации как-то боязно. Верьте больше бумаге, а не устным ответам.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 22:09   #147 или 239743
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Елена_,
Все решаемо. Возможно Архитектор может не знать (или не хотеть знать) тонкостей пожарных норм Я в этой теме уже писал об этом...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:28   #148 или 239744
Елена_
Окцибрёнок
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Елена_, если есть желание, можно потребовать писменного разъяснения отказа в согласовании, т.к. "сказали" - к делу не пришьешь. На словах, часто бывает, все дюже умные и категоричные. Когда требуется писменно подтвердить свое устное заключение, начинается чтение нормативки, поднимание соседских документов, согласование с более компетентными сотрудниками и риторика диаметрально меняется. Сказать можно все, что угодно, а вот защищать свой письменный ответ в суде или вышестоящей организации как-то боязно. Верьте больше бумаге, а не устным ответам.
Сегодня только заявление написали. Сказали, что будут на месте смотреть. Думаю, что немного посомневаются и согласуют))

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее было в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
@Елена_,
Все решаемо. Возможно Архитектор может не знать (или не хотеть знать) тонкостей пожарных норм Я в этой теме уже писал об этом...
Архитектору мы сказали, что все ОК, будучи сами в этом уверены, - близлежащих строений нет. Тем более, старый проект предполагал застройку на этом же месте.
Елена_ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.10.2015, 09:23   #149 или 239927
Елена_
Окцибрёнок
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 65
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Елена_, если есть желание, можно потребовать писменного разъяснения отказа в согласовании, т.к. "сказали" - к делу не пришьешь. На словах, часто бывает, все дюже умные и категоричные. Когда требуется писменно подтвердить свое устное заключение, начинается чтение нормативки, поднимание соседских документов, согласование с более компетентными сотрудниками и риторика диаметрально меняется. Сказать можно все, что угодно, а вот защищать свой письменный ответ в суде или вышестоящей организации как-то боязно. Верьте больше бумаге, а не устным ответам.
У нас все хорошо.Были в исполкоме. Подняли планы застройки соседей - там хоз. строения отнесены на 11-19 м, видимо, как раз для нашего участка это предусмотрели. А в ином случае все могло бы быть проблемно.
Так что перед покупкой имеет смысл еще соседей проверить)))
Елена_ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.10.2015, 22:48   #150 или 240647
dedushka05
Карапузо
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Получил документы на участок и разрешение на строительство. И возникло несколько вопросов .
здесь видна линия ограничения. начинается на соседнем справо участке....проходит через мой... и как бы должна идти через следующий... но заканчивается. Толком про это ограничение никто не рассказал. Сказали что кто будет проектировать то они всё знают . Сам нашёл что это ограничение по мелиоративным землям.... что это значит так и не понял... но линию застройки мне смещают вглубь участка.
на этом рисунке видно что линия ограничений идёт и по соседнему участку слева. Но из предыдущего рисунка видно что ему согласовали проект проигнорировав эти ограничения.
Вот хотелось бы узнать к чему эти ограничения обязывают(смогу ли я впереди перед домом сделать септик)... почему граница ограничений закончилась на моём участке ? и почему соседу разрешили строится на как бы зоне ограничения? Буду рад любому вразумительному совету.
dedushka05 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна