выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 23:28   #1211 или 115566
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

.........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________523.jpg
Просмотров: 1170
Размер:	54.8 Кб
ID:	30018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbf9b16e5f2f.jpg
Просмотров: 1090
Размер:	39.2 Кб
ID:	30019  
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.12.2012, 00:18   #1212 или 115568
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Заехал сегодня на новую заправку на Ботанической с жэстачайшым желанием - заправиться (прибор показывал остаток в баке на 0 км). Подъехал, вставил шланг в бак, простоял 5 минут в очереди, а потом мне сообщили, что дизель не заправляют, он у них замёрз . Поехал на другую, ближайшую заправку белнефтехима. Там на всех колонках с ДТ уже висела надпись (не работает). Мне объяснил оператор, что сломались все машины и соляру не подвезли. В итоге дотянул до А100 на выезде с логойки. Там, простояв почти 40 минут в очереди таки заправился. Что у нас происходит? В преддверии конца света всю солярку скупили для отопления бункеров?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:39   #1213 или 115572
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Устал уже с тобой спорить... Покури на досуге - *** Там не чайники далеко пишут...
Разговариваем о том, что лучше полный или пустой бак, мне дают, в лучших традициях таких споров, пруфлинк на "самогонный аппарат" и ещё называют чайником Ну-ну ! Просто зашибись!

Я пишу не только из основ физики, но и собственного опыта. Считаю его достаточным, катаясь по 2 раза в неделю в Москву, не зависимо от погоды. И проходил опыты и с лампочками в баке и спиралями вокруг фильтра. На "сраном" гольфе 1,6д проехал лично 365 тысяч. Поэтому следующий раз прошу давать аргументацию, а не "я чытав газету Вячорка". Отсылая назад к своему посту я думал, что можно было увидеть мою подробно описанную

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Так что про очищенную - это все байки
В автобусном парке, на Барыкина, стоит сепаратор. Не знаю как этой зимой, но раньше всю соляру, зимой, пропускали через него.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:43   #1214 или 115575
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

старый приятель-машинист расказывал, что на тепловозах устанавливают(-ли?) сеператоры....парафин с фильтра ножом срезали.....либо лили уже очищенную.....так и пошло понятие "тепловозная салярка"

Последний раз редактировалось sanyok; 18.12.2012 в 00:55.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:46   #1215 или 115577
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Что у нас происходит? В преддверии конца света всю солярку скупили для отопления бункеров?
"В Беларуси в октябре производство дизеля упало на 22,4%, выпуск бензина вырос на 9,9%,"

скорее всего в следствие того что

"российская сторона также настаивает на том, чтобы Беларусь в ноябре-декабре осуществила поставки 200 тыс. тонн нефтепродуктов на российский рынок."

исполняют, даже на чистке дорог экономят.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:40   #1216 или 115589
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Славка, хорошо... Вопрос - почему подогреватель для бака греет только топливоприемник, а не весь (часть) бак (а)?
И почему этого достаточно для нормальной езды? Каков объем топлива исходящий от обратки в минуту например...?

Последний раз редактировалось Saburoff; 18.12.2012 в 10:01.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 09:54   #1217 или 115591
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вчера при -9 с пятого поворота ключа. стартер двигатель нехотя но стабилоно маслает. завелся. ну думаю все. отгоню в дом в гараж. пусть стоит.
отогнал. сел на коня. плюхнул добавки Аляска. и домой.
Сегодня при -11 с третьего поворота ключа. причем уже третий поворот был как два пальца об афальт. да и первые две попытки гораздо легче чем вчера пять попыток. не ожидал такого эффекта да еще при более низкой температуре. думаю тьфу тьфу также будет и -15.
PS машина не новая . дизель 94 года. поэтому купить новую не предлагать .
эх неуспел ТНВД прокапиталить. всю систему и бак почистили а его нет. опять в баке соляра серенького цвета. все из ТВНД потянуло.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:24   #1218 или 115595
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Славка, хорошо... Вопрос - почему подогреватель для бака греет только топливоприемник, а не весь (часть) бак (а)?
И почему этого достаточно для нормальной езды? Каков объем топлива исходящий от обратки в минуту например...?
А какой ему смысл подавать тёплую солярку в другой конец бака? Это было бы самой большой тупостью!
Количество обратки прямо пропорционально тому, как ты газуешь. Примерно возвращается 0,2-0,5 литра на км пути.
Тёплая солярочка сначала поступает в фильтр (если это не авто 80 г.в.) А уже оттуда двигается в бак, по металлическим трубкам, под днищем автоса. Говорить о какой-то высокой температуре не приходится вообще!
Как я уже говорил выше, обратка способна разогреть только локально место возле заборника. Шансов разогреть больше у неё слишком мало. Более того, шансы на локальный разогрев уменьшаются с уменьшением уровня топлива в баке. Почему?
Да потому что в пустом баке топливо болтается! Сомневаешься - попробуй смешать две жидкости в полной канистре и полупустой

Нарисовал схему, чтоб было понятней, полного бака.
Отбросим перемешивание как один из факторов, тупо стоим на светофоре.



Возле заборника образовывается оотаевшее "облочко" дизтоплива.
Плотность у закристаллизировавшейся жижи гораздо плотнее и соответственно будет забираться топливо более жидкое - растаявшее и подтягиваться "отстоенное", в случае резких прогазовок. Думаю кто замерзал, тот в курсе, что авто на холостых ещё работает, а вот уже не газует, тк не успевает оттаять топливо и забиваются фильтры.

А теперь опусти уровень топлива вниз! Убери светлосерое отстоенное - мы его выездили. Сможешь смодулировать картинку? Обратке придётся бороться с одной жижой!

Стоит ли упоминать третий фактор: чем меньше объём - тем легче промерзает?

Надеюсь теперь я разжевал даже для школьников

Зы. В 95% случаев замерзает на топливозаборник, а топливный фильтр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соляра.JPG
Просмотров: 971
Размер:	8.6 Кб
ID:	30023  
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.12.2012, 10:29   #1219 или 115599
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Славка у меня с обратки напор такой что в пору снимать насос в баке и поливать им огород. шутка.
точно не помню но напорчик на загляденье.
У меня он раньше не работал. электрик его подключил. так мать его система начала под давлением работать и в слабых местах топливопровод в одном месте течь дал. раньше небыло такого
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.12.2012, 11:33   #1220 или 115606
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Славка, написано красиво, но с некоторыми вещами, все-равно не соглашусь... Я выше писал, что рассматриваю топливную систему старых автомобилей, т.е. где стоит простой механический ТНВД. Кол-во топлива в обратке, как ты и писал, прямо пропорционально величине открытия рейки в насосе - больше давим - меньше течет в обратку. Но... То кол-во топлива, которое поступает в обратку даже при полностью открытой рейке - приличное, как минимум треть от той, что идет непосредственно в горшки. Температура на выходе из форсунки очень близка к 90 градусам (при хоть как-то нагретом дрыгателе). Расстояние топливной обратки не многим более 3 метров, при сечении трубки около 6-8 мм. Какова будет температура солярки на выходе обратки в бак? Даже при самом плохом раскладе не менее 30-40 градусов. Не так?
Зы. А коммон-рейле, по идее, давление в обратке будет еще больше... Т.к. в топливной рампе рабочее давление до 2000 бар. И порой при какой-то там диагностике измеряют давление именно в обратке... Единственное что, там 100 пудов обратка будет идти через фильтр.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна