выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 10:12   #1 или 269845
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию Олимпиада

http://banana.by/index.php?newsid=253448 - очень интересный взгляд, согласен почти со всем.
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.08.2016, 12:44   #2 или 269858
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Это не взгляд, а популистский пост. Так можно обосновать все, что угодно. И Олимпиады, и чемпионаты, и парады, и концерты, и кинотеатры, и театры. Везде есть до чего можно дое...ться, что облажать. Не будь всего этого, народ сидел бы и от скуки ... (сами придумайте, что бы делал).
Для кого-то спорт - это возможность для самореализации, зарабатывания на жизнь, для кого-то - это бизнес, для кого-то - политика, для кого-то - развлечение. И не все спортсмены тупые. В интернете сидит дебилов поболее, которые даже подтянуться не могут, или в шахматы играть не умеют.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.08.2016, 13:38   #3 или 269864
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Да русским нужно просто само-объяснение почему они не первые на олимпиаде, да и вообще им там делать нечего. Были бы первыми, то писали что они - пуп земли.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 15:51   #4 или 269867
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Есть категория мероприятий, и уже олимпиады савливаются туда, которые непонятно для чего проводятся. Сами олимпийские объекты - могут строить в чистом поле, капитально, хорошо, но только на те несколько недель когда проводят игры. Это просто издевательство над здравым смыслом. Хотите поиграться, не вопрос, есть масса площадок где это можно сделать, готовых. Там и бегайте/прыгайте/соревнуйтесь. Футбол - игра где по полю бегают миллионеры за мячиком, это точно спорт или уже шоу? Взять тоже Евровидение - тошнит от подхода государства к этой свистопляске, и от этого шоу, с передергиванием голосования и манипуляцией голосами.

https://people.onliner.by/opinions/2.../12/mnenie-505
мой пост появился пожалуй раньше этого на онлайнере
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 18:01   #5 или 269873
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Не буду трогать Евровидение. Согласен, хрень полная.
Скажу насчет Олимпиады, раз уж тема так называется.
Дело не совсем в здравом смысле и не в том, нужна Олимпиада или нет.
Нужна.
Просто растет число видов спорта, включаемых в Игры, увеличивается количество спортсменов, получающих олимпийскую лицензию, становится больше зрителей, желающих смотреть соревнования воочию, а не по телеку, ужесточаются требования к бытовому обеспечению и к безопасности. Соответственно, старые олимпийские и др. объекты уже не отвечают современным требованиям и нужно их модернизировать или строить новые. Это нормально. Это развитие. Были бы деньги.
Что касается Бразилии, то мы видим яркий пример переоценки своих сил и финансовых возможностей.
В первую очередь это "косяк" МОКа, взявшего на вооружение принцип ротации континентов.
Южная Америка не готова к таким тратам на зрелища. Равно как и Африка.
Хотите сделать праздник - дайте возможность это реализовать денежным странам.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 18:47   #6 или 269874
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@illarion, есть мнение что олимпиада стала началом текущих проблем Греции. НУ и идея строительства кучи объектов для двух недель использования выглядит неразумно... Деньги, конечно, если есть - то завсегда пожалуйста, но как мне кажется в настоящее время олимпиада - это классическая ярмарка тщеславия.

Да что олимпиада - весь профессиональный спорт это уже не спортивно и не по олимпийски. Посмотрите на Беларусь - борцы там такие смуглые парни с полесья. Гимнастка занявшая предпоследнее место и в Беларуси подозреваю не была никогда. Натурализация бегунов, хоккеистов - вот скажите кому это надо? Вот зачем нам все эти люди? Вы вот задумывались над фактом приезда в минское динамо хоккеистов из норвегии (одна и богатейших стран европы) из канады и из других развитых стран. В нищей Беларуси получается у них лучшие условия, чем у себя на родине??? Идиотизм чистой воды...

Вон почитал объяснения Маковского про договорняк, говорит, надо пересмотреть зарпллаты футболистов - рыбята мало получают... цьфу, блин.

ПС: с мнением редактора онлайнера абсолюно согласен - как с языка снял...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.08.2016, 19:12   #7 или 269875
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Были бы первыми, то писали что они - пуп земли.
А когда не первые, то пишут: "Ничья, равносильная победе" (ЧМ по футболу).
Основа вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 22:09   #8 или 269880
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@chingachgoock, по первому абзацу полностью поддерживаю. Поэтому и писАл: дайте реализовать это денежным странам. Пусть тешат свое тщеславие. И зрителям и спортсменам - праздник.

Насчет натурализации иностранцев. Ничего плохого в этом не вижу. Если нет своих местных, если просрали систему подготовки молодежи, то почему бы и нет. Девочка-гимнастка нам (Беларуси) ничего не стоила. Расходы по ее подготовке и проч. оплачивают ее родители-американцы.

Смуглые парни-борцы тоже не дармоеды. Благодаря ихним диаспорам (всегда и всюду торгующим), осуществляется финансовая поддержка федерации. Было время и я в этих делах с ними участвовал. Они и себя, конечно, не забывают и функционеров, чиновников присосавшихся. А что делать, если своих пацанов такого уровня не подготовили?

Теперь про какеистов.
Нет, не лучше у нас условия, чем в Норвегии, Канаде и др. Просто уровень подготовки и количество желающих играть в разы больше чем у нас. Конкуренция там большая. Вот они эту конкуренцию не выдержали у себя, а у нас потеснили ребят с дворовым уровнем. Мировая практика. Наши тоже бывали в НХЛ. Сейчас, правда, не густо. Так что, если забивает Платт за сборную, то пусть забивает, если больше некому.

Что до Маковского, то я уже писал в теме про футбол. Ни играть не умеют, ни договариваться. Зато сами себя назовут легендами, а потом голову пеплом посыпают, мол, бес попутал, простите, больше не буду... Согласен с вами: тьфу! Два раза тьфу!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.08.2016, 22:34   #9 или 269881
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@illarion, ну вот судя по мнению редактора онлайнера, по крайней мере я не один .

Вот лично мои впечатления: вообще к "белорусскому" спорту никакого интереса практически. Вот помню в 90х интерес был - практически ни одной игры тивали не пропустил ( хочу напомнить, что они проигрывали 98 игр из 100). Также очень перло от сборной тех лет когда они между группами болтались. И дело было не в том, что они выдающиеся результаты показывали, но это были наши команды.

Теперяшняя сборная и коровы наши вообще никаких эмоций не вызывают, потому как нет у них чего-то. И вот платт (кстати особо не забивает) и лаланд ну вот вообще никак к ним. Борцы и гимнастки тоже могут идти туда же - не умеете играть, бороться, прыгать - значит не наше это. Вот когда иван иванков выступал - смотрел и переживал, за негру эту даже не интересовался - так краем глаза посмотрел на тут бае заметку.

Про платта и сборную - я вот реально желал в этом году, чтобы они в группу б вылетели. Может быть тогда бы у всех пелена с глаз упала бы и всем стало бы очевидно - спорт у нас существует только для того, чтобы спортивные чиновники жили хорошо и главный рассказывал, что мы великая спортивная держава.

ПС: 150 тыс за золотую медаль - это издевательство над здравым смыслом.

ППС: не надо путать коммерческий спорт (нхл), который приносит прибыль как и любое зрелище и вот эту монстрообразную систему господдержки и натурализации.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.08.2016, 23:06   #10 или 269882
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
А когда не первые, то пишут: "Ничья, равносильная победе" (ЧМ по футболу).
Такую чухню и ещё типа "главное не победа, а участие" говорят во ВСЕХ странах и ВСЕХ видах спорта когда проиграют

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Желтое банановое чтиво давно стало аналитическим порталом? ))))

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее было в 23:05 ----------

Желтое банановое чтиво давно стало аналитическим порталом? ))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Олимпиада Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна