выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 22:09   #31 или 168491
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Всегда избегайте алюминиевой рамки с предварительно нанесенным герметиком.
Это и не та толщина (отсюда продувания), и не та адгезия, и лишь единицы, использующих ее, катают шарики из смолы, чтобы закрыть угол.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2013, 22:26   #32 или 168493
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ozzie, я для "перспективного зимнего сада" наметил гомельских анентов , кто с TPS работает. не прямо сейчас...но через полгода.
будет результат-отпишусь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:59   #33 или 168499
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

TPS - рамка №2, но великие кормчие Гомельстекла уже 5-ый год переносят выпуск И-стекла. Теперь уже обещают в 2016. На давальческом И-стекле не работают, а без него она не столь эффективна. Задайте в поиске в Гугле "Недостатки ТПС" - выведет на наш форум - там и фотки выкладывал.
Пытался узнать с какой эмиссией планируют выпускать, дошел до самых верхов, везде встречный вопрос - "А что это такое?"

Последний раз редактировалось ozzie; 22.12.2013 в 00:02.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:04   #34 или 168501
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ozzie, пляттттт..
обломал...надежды....ладно.летом повторюсь.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:33   #35 или 168505
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Всегда избегайте алюминиевой рамки с предварительно нанесенным герметиком.
Это и не та толщина (отсюда продувания), и не та адгезия, и лишь единицы, использующих ее, катают шарики из смолы, чтобы закрыть угол.
Там и так все заливается до краев, нафига шарики ? По всей РБ стоят пакеты с алюминием, получается что все лохи. Или я что-то недопонял про предваритеьное нанесение ? Почему толщина не та, если рамка идет определенного нужного размера ? Если и будет разница из за толщины нанесенного герметика, то это нивелируется упругой деформацией уплотнителя. При забивании штапика пакет вдавливает на столько, что небольшая гипотетическая нехватка толщины в долях миллиметра ни на что не повлияет.
Я согласен что краевая зона с такой рамкой конденсирует активнее при тех же условиях, но все остальные вышеперечисленные недостатки как-то натянуты...даже перенатянуты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 02:56   #36 или 168506
Ace
Карапузо
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, прочитайте нормативы в соответствии с которыми определяется термин стеклопакет, и какие параметры определяют его качество. Думаю найдете ответы на Ваши вопросы выше. Здесь техническая ветка и нужно оперировать достоверной информацией, а не эмоциями и собственными представлениями.
Ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:39   #37 или 168525
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Вы купите себе в гастрономе селёдку и стройте умника перед ней. Если любитель почитать и поковыряться, то откройте еще раз ГОСТ 24866-99. Пакеты с алюминиевой рамкой соответствуют его требованиям.
И к слову: ни один пакет из десятков тысяч квадратов из моей практики не разгерметизировался сам. Только если ему кто-то помог молотком или кирпичом. Причем разгерметизации не было не только у пакетов с рамкой по ГОСТу, но и с конченной рамкой имевшей только ТУ (пришлось как-то).
Сколько пакетов разгерметизировалось в вашей практике ?
Ни одно окно не продувалось через штапики и уплотнители прилегающие к пакету.
Сколько окон продувалось у вас из за неправильной толщины рамки ? Какова ваша статистика продуваний ?
Что пишет по этому поводу нормативная литература ?
А еще нормативная литература пишет такую штуку: "Допускается изготавливать дистанционные рамки из других материалов при условии обеспечения требований к стеклопакетам, установленным в настоящем стандарте."
Т.е. хоть из засохшего дерьма можно делать, если сумеешь.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.12.2013 в 14:17.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:17   #38 или 168534
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Там и так все заливается до краев, нафига шарики ? По всей РБ стоят пакеты с алюминием, получается что все лохи. Или я что-то недопонял про предваритеьное нанесение ? Почему толщина не та, если рамка идет определенного нужного размера ? Если и будет разница из за толщины нанесенного герметика, то это нивелируется упругой деформацией уплотнителя. При забивании штапика пакет вдавливает на столько, что небольшая гипотетическая нехватка толщины в долях миллиметра ни на что не повлияет.
Я согласен что краевая зона с такой рамкой конденсирует активнее при тех же условиях, но все остальные вышеперечисленные недостатки как-то натянуты...даже перенатянуты.
1. При использовании рамки с предварительно нанесенным герметиком место уголка остается без герметика. Это не соответствует приведенному Вами ГОСТу.
2. Был свидетелем, когда одно ст/п пр-во поставило большую партию ст/п одному оконному пр-ву. Все были забракованы по этой причине. (Я в этом ни с какой стороны не участвовал). Работники потом в новых ст/п катали шарики.
3. Неделю назад на одном пр-ве померял толщину рамки с предварительно нанесенным герметиком. Рамка 13,5 мм, с герметиком - 13,6. На 2-хкамерном пакете это -0,8 мм от нужной толщины. По ГОСТу проходит ("перенатянуто").
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:25   #39 или 168535
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ок, про шарики понял. Но, если честно, не видел ни одного пакета с голыми углами. Думаю закрыть углы не такая большая проблема и не многие ищут халяву в этом месте, тем более что это требование (герметизация углов) прописана в ГОСТе. Хотя знаю что есть и не сомневаюсь что еще будут умельцы умеющие нагнать брака в самых элементарных процессах.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:31   #40 или 168536
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ок, про шарики понял. Но, если честно, не видел ни одного пакета с голыми углами. Думаю закрыть углы не такая большая проблема и не многие ищут халяву в этом месте, тем более что это требование (герметизация углов) прописана в ГОСТе. Хотя знаю что есть и не сомневаюсь что еще будут умельцы умеющие нагнать брака в самых элементарных процессах.
Посмотрите последнюю фотку в этой теме. Уголок не закрыт (там и другой брак).
Лишь единицы закрывают.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Качество Бетона Alessio Фундамент 33 23.07.2014 09:41
От чего зависит качество сварки? Славка Статьи 15 13.05.2012 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество стеклопакета Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна